Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы в семье

luyd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 25-02-2010 01:06
здраствуйте, мне 21 год есть муж и ребенок. встречались мы 3,5 года,из них год прожили в гражданском браке, потом поженились вот уже 1,5 года в браке, но последние мес.7-8 только ссоры и разочарования. нет ни дня чтоб не погрызлись, уже так все надоело и не знаю, что делать. оскорбления разные летят в мою сторону, а потом говорит, что любит и говорил все слова обидные от злости. вечером ложимся, все нормально, а утром говорит, что я не хорошая хозяйка, днем хвалит. он не понимает, что я не справляюсь со всем и сразу, т.к ребенок(ему 8 мес). я пытаюсь меняться, и он говорит, что меняеться, но только ничего этого не видно. может мы перестали понимать друг- друга? или за финансовых проблем? т.к с работой пока в этот кризис напряженка. может за всех этих проблемм и в семье проблеммы? помогите пожалуйста разобраться!

luyd
  Опубликовано: 26-02-2010 01:19
все еще жду совета и помощи

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2010 10:57
Здравствуйте!
Вы правы, возможная причина такого поведения Вашего мужа, финансовые проблемы!
Нормальный (правильно воспитанный) мужчина чувствует себя тогда хорошо и комфортно, когда он ответственный за свою семью. А главная его задача материальное благополучие его семьи и финансовая независимость.
И, естественно понятно, когда появляются проблемы в, пожалуй «главном» его мужском деле, он чувствует свою вину.
Но все мы люди, и нам свойственно защищаться от проблем, ставить барьеры неприятностям. Каждый использует свои приемы и действия.
Ваш муж действует таким образом. Боясь, быть упрекнутым в мужской несостоятельности, он перекладывает вину на Вас, как бы предвосхищая Ваше недовольство. Иными словами, он боится, что Вы упрекнете его в том, что он не способен обеспечить семью и обвиняет Вас, чтобы вы были как бы в равных положениях. Понимаете? Ваша задача, да и задача всех женщин успокоить мужчину, поддержать, ну и немного потерпеть. Думаю, не стоит ему рассказывать, как Вы устаете и как Вы заняты, в ответ Вы получите аналогичные жалобы.
Женщины в большей степени выносливее мужчин, терпеливее и мудрее.
Потерпите и все наладится.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 26-02-2010 11:06
Добрый день)
На сколько я поняла вы проживаете вместе 2,5 года. Значит вы достигли первого кризисного периода в браке. Это как раз 2-3 года. По статистике именно в этот период распадается большинство семей.
Всё дело в том, что именно спустя этот срок, проходят все химические и биологические процессы в голове, мешающие трезво оценить человека. Т.е. проходит влюблённость. Наступает момент, когда вы видете друг друга со всеми недостатками, слабостями, неумениями.. И тогда есть 2 варианта, или вы будете дальше вместе или нет. Если за эти 2 года вы смогли создать крепкую семью, если есть то, что вас объединяет, достаточно общего, есть уважение и любовь друг к другу, то вам ничего не грозит. А если всего этого нет, то люди обычно расходятся. Так когда-то мой собственный брак тоже распался.
На сколько я вижу, у вас уже есть достаточно много общего с мужем. Во первых это ваш ребёнок. Думаю и много другого найдётся.
Расскажите о том, как обычно проходят ваши дни, какие есть недовольства друг к другу, что вы хотите изменить в себе и в своём муже.... Раскажите об этом всём.
И ещё, скажите, как вы сейчас относитесь к своему супругу? Любите ли вы его?

luyd
  Опубликовано: 26-02-2010 12:34
когда он на работе и приходит домой под вечер, то все в порядке, но если он целыми днями дома, то без ссор -ни как! да у нас много общего, почти одинаковые вкусы, взгляды на жизнь, номожет и действительно -это кризис в отношениях, т.к я только то и вижу - это его недостатки! упрекаю, что не может найти работу. я в глубине души понимаю, что нельзя мужчине говорить о его недостатках, но ничего не могу с собой поделать( к сожалению). но вот буквально недельку спустя, получил зарплату, и, вы знаете все было прекрасно- мы пошли в парк погуляли с ребеночком, а на 23 февраля купили пиццу, сок посидели. а вот на вопрос люблю ли я его? если честно, в ситуации которая сложилась сейчас, я даже не знаю, но одно знаю точно если разойдемся, мне будет очнь- очень- очень тяжело и сложно. и только тогда я пойму какой он хороший и т.д. ведь однажды кргда мы еще встречались мы разошлись и кстати, тоже почти такая же ситуация_ все те так и все не то! не были вместе около месяца, вначале мы было хорошо, новые увлечения, знакомства, он приходил просил прщения, звонил, на колени становился, но я не прощала. но как только я узнала, что он познакомился с девушкой- у меня сразу проснулись чувства, и я поняла, что он лучше тех парней, что мне кроме него никто не нужен, и отношения стали лучше прежних, мы помирились, все было хорошо! и сейчас снова все повторяется. мне кажется, что есть и получше и т.д. что мы не созданы друг для друга

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2010 13:56
Да. Действительно, есть получше.
И покрасивее, и побогаче. Пожили с одним, теперь можно и с другими попробовать, а вдруг там еще лучше, а не понравится, можно еще подыскать.
Я даже не знаю, что и сказать.
Хотя…..это только Ваш выбор и Ваше право искать то, что Вам нужно.
Главное позже не пожалеть и не заблудиться!
Желаю вам удачи!

luyd
  Опубликовано: 27-02-2010 00:07
вот в том то и дело, что поюсь, пожалеть, заблудиться. еще беспокоит один вопрос - как справится с его ревностью, ну просто, на каждом шагу ревнует, боится, что мне кто- нибудь другой приглянется. постоянно ко всем парням, одноклассникам, друзьям ревнует. что делать, ума не приложу! спасибо за советы)))))))))))

Yaska

Опубликовано: 27-02-2010 22:29
Quote:
он лучше тех парней, что мне кроме него никто не нужен,

Quote:
мне кажется, что есть и получше и т.д. что мы не созданы друг для друга

- вот здесь чувствуется что вы просто плохо понимаете что такое любовь) Любить, это не значит "нужен" "лучше", это не оценка того, что вам может дать человек. Когда любите человека, то стремитесь наоборот, дать человеку, что бы ему было лучше, порой даже забывая о себе.. Как матери любят своих детей, ведь они не думают о том, может есть лучше ребёнок, может кто-то может дать больше.. Нт, они просто любят полностью того, кто есть... Или дети маленькие любят родителей. Вот это есть любовь.
Я думаю вы многое и сами понимаете и чувствуете, просто тяжело порой не требовать, не злится, быть всегда понимающей... Я думаю что вы чувствуете что это необходимои что так будет лучше для вашей семьи. Что бы создать гармонию, и любовь нужно вам немножечко изменить свой взгляд на вещи.. Попробуйте прочитать вот это http://www.koob.ru/jackson_a/10_secrets_of_love Книжечка "10 секретов любви" Может быть немного вам поможет изменить что-то в своей семейной жизни.

luyd
  Опубликовано: 28-02-2010 01:21
спасибо огромнейшее! обязательно прочту!

Yaska

Опубликовано: 28-02-2010 14:12
Не за что) Надеюсь у вас всё наладится.
Вобще советую подход, что бы ничего не требовать и не обижатся на мужа, что бы быть довольной всем)... Попробуйте подумать о том, как вамбудет тяжело если не будет и той помощи, что сейчас даёт вам ваш муж, если бы вам пришлось полностью быть одной.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы в семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.