Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Сильнейшая тревога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Сильнейшая тревога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильнейшая тревога

vlanik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-02-2010 12:43
Пару лет назад у меня стали проявляться симптомы ВСД(тогда я еще не знал что это ВСД,а узнал что это буквально месяц назад).В первый день я начинал зевать на ровном месте,хотя спал всегда нормально.На второй день у меня появлялось чувство нехватки воздуха.Ходил как кашалот воздух глотал,соответственно я переживал из-за всего этого,но никому не говорил об этом и стойко переносил все это в одиночку.Такие приступы случались раз в пол года примерно.И вот в конце 2009-го года у меня случился очередной такой прситуп,я уже по привычке не особо обратил на него внимание,но тут произошла такая ситуация-В то время у нас по городу во всю шли слухи про свиной грипп,и люди хаотично скупали все препараты подряд какие только советовали врачи.И так случилось,что я поехав с друзьями в кинотеатр промочил ноги и простудился.На следующее утро проснувшись и поняв что у меня температура я очень сильно испугался и стал себя лечить сам,так как это были выходные и врача вызвать было нельзя.Лечение было правильным,но оказалось что я перебрав с одним из лекарств получил легкую интоксикацию.В течении всех выходных мне было очень плохо,я даже с кровати не мог спокойно встать(по стенке до туалета ходил).Я очень сильно перепугался что заболел свиным грипом,от этого вся моя ВСД обострилась до неимоверных масштабов+я решил в этот момент бросить курить и тем самым добавил своей психике напряжения.В общем половину декабря и весь январь нового года я просидел дома на успокоительных.С ВСД справляться я научился,но после того случая с простудой у меня теперь постоянный страх что у меня какая то болезнь.Хотя фактически я здоров,был и у терапевта,делал ЭКГ(мне на тот момент казалось что у меня заболевание сердца),все нормально.И чувствую я себя хорошо физически.НО..вся проблема в том,что страх того что я чем то серьезным болен остался и преследует меня досих пор.Каждый мой новый день начинается с того что я просыпаюсь,через несколько минут у меня начинает колотиться сердце и возвращается чувсто страха что у меня какая то болячка.Пока не выпью новопассит+2 таблетки валерьянки,успокоиться невозможно...иногда даже легкая дрожь появляется от страха.Так я провожу весь день,ожидая когда можно будет по времени принять очередную порцию успокоительного.И так весь день.К вечеру чувство тревоги заметно снижается и наступает момент когда я себя чувствую(морально) почти что хорошо.Но на следующий день все повторяется заного.Вот в принципе и все..

В общем доктор,подскажите как быть..я реально устал от такого образа жизни..я измотан так что мне уже мало интересна окружающая меня жизнь,я весь ушел в себя и в наблюдения за своим здоровьем.С одной стороны я понимаю что я здоров,но с другой стороны голова не хочет со мной соглашаться и продолжает держать меня в тисках страха за свое здоровье.По обследованиям у врачей я не могу ходить так как у меня стойкая боязнь белых халатов после того как в три года меня положили в больницу на операцию(не боюсь только своего участкового терапевта).Вот и сижу дома переодически его вызывая что бы он меня " послушал".Друзья надомной подшучивают и говорят что я "несу бред" про свое состояние,мама переживает,но и помочь реально не может кроме советов идти по врачам чтоб обследовался.Я не знаю сколько я еще смогу это выдержать,да и пожить хочется по человечески в свои 24 года.

vlanik
  Опубликовано: 26-02-2010 19:32
мда..походу тут отвечают только либо избранным либо когда вспоминают о форуме...

vlanik
  Опубликовано: 01-03-2010 19:42
Жесть..нафига создавать форум,если ответа нихера не доджаться?Только голову морочат людям...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Сильнейшая тревога'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.