Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Сильнейшая тревога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Сильнейшая тревога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильнейшая тревога

vlanik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-02-2010 12:43
Пару лет назад у меня стали проявляться симптомы ВСД(тогда я еще не знал что это ВСД,а узнал что это буквально месяц назад).В первый день я начинал зевать на ровном месте,хотя спал всегда нормально.На второй день у меня появлялось чувство нехватки воздуха.Ходил как кашалот воздух глотал,соответственно я переживал из-за всего этого,но никому не говорил об этом и стойко переносил все это в одиночку.Такие приступы случались раз в пол года примерно.И вот в конце 2009-го года у меня случился очередной такой прситуп,я уже по привычке не особо обратил на него внимание,но тут произошла такая ситуация-В то время у нас по городу во всю шли слухи про свиной грипп,и люди хаотично скупали все препараты подряд какие только советовали врачи.И так случилось,что я поехав с друзьями в кинотеатр промочил ноги и простудился.На следующее утро проснувшись и поняв что у меня температура я очень сильно испугался и стал себя лечить сам,так как это были выходные и врача вызвать было нельзя.Лечение было правильным,но оказалось что я перебрав с одним из лекарств получил легкую интоксикацию.В течении всех выходных мне было очень плохо,я даже с кровати не мог спокойно встать(по стенке до туалета ходил).Я очень сильно перепугался что заболел свиным грипом,от этого вся моя ВСД обострилась до неимоверных масштабов+я решил в этот момент бросить курить и тем самым добавил своей психике напряжения.В общем половину декабря и весь январь нового года я просидел дома на успокоительных.С ВСД справляться я научился,но после того случая с простудой у меня теперь постоянный страх что у меня какая то болезнь.Хотя фактически я здоров,был и у терапевта,делал ЭКГ(мне на тот момент казалось что у меня заболевание сердца),все нормально.И чувствую я себя хорошо физически.НО..вся проблема в том,что страх того что я чем то серьезным болен остался и преследует меня досих пор.Каждый мой новый день начинается с того что я просыпаюсь,через несколько минут у меня начинает колотиться сердце и возвращается чувсто страха что у меня какая то болячка.Пока не выпью новопассит+2 таблетки валерьянки,успокоиться невозможно...иногда даже легкая дрожь появляется от страха.Так я провожу весь день,ожидая когда можно будет по времени принять очередную порцию успокоительного.И так весь день.К вечеру чувство тревоги заметно снижается и наступает момент когда я себя чувствую(морально) почти что хорошо.Но на следующий день все повторяется заного.Вот в принципе и все..

В общем доктор,подскажите как быть..я реально устал от такого образа жизни..я измотан так что мне уже мало интересна окружающая меня жизнь,я весь ушел в себя и в наблюдения за своим здоровьем.С одной стороны я понимаю что я здоров,но с другой стороны голова не хочет со мной соглашаться и продолжает держать меня в тисках страха за свое здоровье.По обследованиям у врачей я не могу ходить так как у меня стойкая боязнь белых халатов после того как в три года меня положили в больницу на операцию(не боюсь только своего участкового терапевта).Вот и сижу дома переодически его вызывая что бы он меня " послушал".Друзья надомной подшучивают и говорят что я "несу бред" про свое состояние,мама переживает,но и помочь реально не может кроме советов идти по врачам чтоб обследовался.Я не знаю сколько я еще смогу это выдержать,да и пожить хочется по человечески в свои 24 года.

vlanik
  Опубликовано: 26-02-2010 19:32
мда..походу тут отвечают только либо избранным либо когда вспоминают о форуме...

vlanik
  Опубликовано: 01-03-2010 19:42
Жесть..нафига создавать форум,если ответа нихера не доджаться?Только голову морочат людям...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Сильнейшая тревога'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.