Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите советом, не знаю что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите советом, не знаю что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом, не знаю что делать

Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-02-2010 17:16
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать совет
Мы встречались с мч 2,5 года.
Сейчас отношения испортились.
Когда мы начали встречаться, все были довольны, мы друг другу понравились.
Потом он начал покупать мне наряды и все остальное.
Спустя 1,5 года он снял для нас квартиру.
И тут вроде все так хорошо начиналось, потому что мы оба очень хотели жить вместе.
Прошло полгода может побольше, отношения стали портится.
Ему не нравилось как я одеваюсь, выгляжу вообще, как крашусь.
Когда он первый раз об этом сказал я расстроилась и даже обиделась. Переночевала у родителей. Он звонил пару раз, но я не брала. Утром следующего дня пришла чтобы забрать ноут. Он извинился, сказал что не хотел меня обидеть.
Все вроде бы стало хорошо. Потом начали будни.
Он работает я учусь. Оба приходили уставшие, дойти бы до постели.
Мне было тяжело, я никогда не жила одна, училась готовить, стирала, убиралась.
Сил после всего этого не было.
Время пролетело быстро.
Стало посвободнее, и стало скучно, не хватало внимания лично мне.
окончательно все испортилось под нг. когда он просто наплевательски отнесся к поездке.
В гостях он сказал, что он ненавидит детей.
Для меня это было шоком, ведь я их очень люблю и очень хочу. Это моя мечта
Праздник был испорчен.
Но ведь главное даже не это. Он даже и не подумал что очень обидел меня своими словами, даже совесть не задело.
Мы приехали домой, хотелось разобраться в конце концов. Ну, вроде как поговорили, он извинился.
Жили дальше. Хотелось хоть как то привлечь его внимание к себе, хотелось донести чего я хочу.
А хотелось каких то перемен. Сколько время прошло. Однообразие надоело.
Мне хотелось более серьезных отношений.
После очередного разговора, я собрала вещи и уехала.
Пожили мы раздельно дня 3. я не выдержала приехала сама. он был рад.
Но прожили вместе мы не долго, рассорились окончательно.
Мы никак не могли нормально друг друга выслушать.
после работы он уходил к друзьям, возвращался поздно и пьяный.
Было противно.
После очередного такого вечера мы попытались разобраться еще раз, в его разговоре он намекал, прямо не говорил, что все кончено.
Я в очередной раз собрала вещи. Мы друг перед другом извинились за все.
Было понятно, что навсегда.
Причем он был настроен серьезно, расстанемся и все.
мы разошлись.
на следующий день я приехала за оставшимися вещами.
хотелось поговорить.
Это был единственный раз за все время, когда мы нормально поговорили, выслушали друг друга.
Видно было, что отношения уже не те.
Мы друг друга поняли, признали свои ошибки.
Причем, когда я уходила после нг, то я думала что все, ничего уже не изменить. Была ненависть что ли, а может и разлюбила.
Но когда в последствии возвращалась, это состояние ушло.

А у него было видно, что уже все.
Он говорил - зачем ты себя мучаешь.
а я как ушла то ни единой ночи у меня не обходилось без рыданий. у меня постоянно были синяки под глазами.
У меня то, все уже откипело, я его люблю, тем более он у меня первый.
Я хотела его вернуть, признала все свои ошибки. Хотела исправить все.
Он сказал, что он меня разлюбил.

сейчас отношения обстоят так.
мы живем раздельно. Никто на съемной квартире не живет. мы разъехались по родителям.
договорились на том, что будет как раньше. Мы будем встречаться.
Да мы встречаемся, только вечером после его работы.
Я спросила - что будет дальше.
Ответ - не знаю, как получится.

Вот даже сейчас хочется позвонить, поговорить, написать, но я боюсь.
я не понимаю как себя сейчас вести.
Хочется как раньше.
Я хочу вести себя как раньше, но не знаю как на это отреагирует он.

Иногда даже приходит мысль, а зачем все это, возвращать все обратно. Может уже ничего не получится, а на самом деле то хочется всего.

Когда начали жить отдельно у меня все из рук сыпется, в институте ничего делать не хочется, хотя я знаю что надо, пытаюсь, но когда у меня не получается себя заставить расстраиваюсь еще больше. Дома с родителя тоже не все гладко. Я ничего не могу сделать когда хочу, что хочу. Конечно, они от меня отвыкли. Но я с ними жить не могу.
Элементарно не чувствую себя свободной.
Все что меня сейчас хочется это разобраться в отношениях с мч, правильно ли мы поступили, что хотим все вернуть обратно, может это вообще бесполезно.
Когда я к нему приходила, я осознала все свои ошибки и была готова исправить ситуацию, а когда мне дали такой шанс я испугала, думаю, что у меня ничего не получится.
Я не на чем не могу сосредоточится, все думаю о нашей ситуации.


Помогите, пожалуйста, подскажите как сейчас себя вести.



   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 26-02-2010 23:42
Аннета, я бы вам советовала разобраться в себе. Начать работать над собой. Это в ваших интересах на первом месте. Не спишите, вы можете не только вернуть вашего возлюбленного, но и качественно улучшить ваши отношения. Для этого.
1. Вам нужно начать работать над собой. Вы должны четко знать как вы будете жить вместе, чего вы ожидаете. В прошлом посте вы пишите - "хочу нормальных непредсказуемых отношений". Такого не бывает. Нормальные отношения - это в первую очередь стабильность. Это уверенность в завтрашнем дне. Вам нужно расставить приоритеты. жить вместе это означает разумное распределение обязаностей, планированеи личной жизни. То, что вы оба уставали и на любовь не оставалось времени - ваша вина. Вы моллдая, а развселить мч не можете. Он зарабатывает деньги, он хочет дома полуить от вас уют. Подумайте - уют, тепло, душевный комфорт создаются, а не появляются по-причине общей крышы просто так. Теперь вы это знаете.
2. Дети. Они никуда от вас не убегут. Однако с их появлением сейчас у вас есть серьезная вероятность намного ухудшить ваши отношения. Не давите вы на мч детьми. Он, я полагаю, не очень вам доверяет как будущей матери. Вы должны выйти замуж, подготовить здоровье, создать жгучее желание быть беременной и матерью. И дело не в возрасте. Вы должны стать целостной личностью. не цепляться за него, иметь достойный характер.
3. На данный момент, вам нужно стараться что бы ваши отношения вышли на другой уровень. Такими как 2 года назад они уже не будут. что бы полноценно вернуть любимого, надо показать на что вы готовы ради отношений, надо дать ему то, что он хочет. Скорее всего, ваш мужчина довольно взрослый, ему не нужны непредсказуемые отношения, а любящая девушка, способная его принять таким каким он есть, ставить его на певрое место, при этом выглядять так как ему хочется. В разумных пределах, важно учитывать предпочтения любимого, ведь он самый важный ваш человек.


     
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2010 10:33
Да я согласна на все это, согласна поменятся.
Я признала свои ошибки.
Я без него не могу, все время думаю о нем, не могу не на чем сосредоточиться.
После переезда мы виделись 2 раза и все, больше он не звонил и не писал. Хотя мы каждый день видим друг друга в аське.
А сама я боюсь, не знаю как он отреагирует.
С одной стороны и навязываться не хочется, а с другой очень хочется услышать его голос, поговорить, увидится.
Я боюсь что либо сейчас сделать, не знаю какая будет реакция.
Понятно что как раньше уже никогда не будет.

Вот увидимся мы еще как себя вести.
Мне очень трудно находится в состоянии неопределенности, когда не знаешь что будет дальше.
Я жду пока он что то сделает, сама боюсь что то сделать. И вот мы сидим будто вообще первый раз увидились.
Мне очень не приятно, не удобно в таком положении когда он за меня платит.
Если подумать сколько он на меня потратил за все эти 2,5 года, боишься подсчитывать.

И вот я нахожусь в постоянном ожидании, когда же он позвонит или напишет.
Так с ума можно сойти.
Единственное когда я отвлекаюсь, когда я в институте, а когда прихожу домой вижу его в аське и все, начинается.
Начинаю о нем думать, в голову больше ничего не лезет.

Понятно что ему сейчас надо дать время все обдумать...




   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 10:50
Опишите характер вашего мч.
Первое и самое важное. Сейчас вам надо забыть о гордости. Вы не должны думать - хочет он вас видеть или нет. Я" жду пока он что то сделает, сама боюсь что то сделать" - это ошибка. Он сделал много, теперь ваша очередь просить прощения.
Как вы можете реально улучшить ситуацию.
1.Вы доджны написать ему письмо. Что это такое? Когда вас разрывает от вашей любви, откройте ворд и начните писать письмо. Изложите все. Сначала и доконца. Описывайте свои чувства - как вам невыносимо и тоскливо, как вы его обожаете. Не стесняйтесь подробностей. Это может длинное письмо - взасисмости сколько у вас накопилось емоций. Главное - это писать исключительно ПРАВДУ. То, что вы думаете на самом деле.
2. Вы должны ему позвонить и попросить с вами встретится. Подготовтесь. Сажите это важно для вас, вы хотите что он вам выслушал. И так о чем вы будете говорить. Вы будете просить прощения, скадите как вам тяжело вообще дается этот разговор, но вы слишком его любите. Вы должны признать, что совершенно его не понимали. Теперь вы осознали свою ошибку, вы очень хотите, ВЫ ГОРИТЕ ЖЕЛАНИЕМ изменится сама. Отныне ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. Перед эти вы должны полностью его принять. Приянть его недостатки и остоинства. Смотреть на него искренным чистым взглядом одобрение. Вы не должны сомневаться ни в чем относительно него. Это не означает приписывание того, чего нет. Вы должны мысленно закрыть его слабые стороны, а осветить его сильные стороны. Скажите как вы ему благодарны, что он такой щедрый. Что вы безумно счастливы быть с ним. Все время подчеркивайте, искренне, что хорошее он для вас делала словами, напоминайте о времени, подарках, внимании.
3."очень хочется услышать его голос, поговорить, увидится.
Я боюсь что либо сейчас сделать, не знаю какая будет реакция." --значит надо действовать, надо проявить себя. Или ваша любовь слабая. Настоящие чувство смелое.Однако не стоит упадать на шею, и вымаливать быть вместе. Вы должны рассказать о себе. Проявите себя с лучшей стороны, как девушка, которая умеет строить отношения, исправлять ошибки. Можете поругать себя, признать своих реальные промахи. Обдумайте их, не полагайтесь на то, что раз уж они были то не повторятся. И не нойте. Он не единственный мужчина на свете. Даже если вы очень боитесь что -то не так сделать, лучше это совершить, а затягивая ситуацию вы можете только все ухудшить.




     
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2010 11:15
Все эти разговоры уже были, мы все сказали, поняли.
как раз после такого разговора он и принял решение попробовать еще раз, хотя был настроен на расставание и очень основательно.

Я боюсь своей назойливостью ему надоест и тогда он точно больше ничего не захочет.
Ведь я даже позвонить ему не могу, тупо денег нет, вообще нет.

Характер у него очень сложный с ним нелегко. Он вспыльчивый, может ляпнуть в порыве злости что угодно.
Он состоявшийся человек, у него есть его ЛЮБИМАЯ работа, которая ему бывает дороже даже любимого человека, ведь он мужчина и должен обеспечивать семью.
Мало людей могут сказать, что я люблю свою работу, многие просто похают, чтобы только деньги получить, а тут и занятие любимое и деньги хорошие приносит.
Он мне тоже говорил, что работа для него самое важное. Из-за этого мне не доставало его внимания.
Он всегда делает, что он хочет.
Мама его мне говорила – нужно терпеть
Но терпения у меня не так много.







   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 11:24
Вот видите. Терпения у вас нет. А должно появится. Вы должны его принять. Вы внутренне готовы приянть все, что с ним связано. Любит работу большего всего - что ж, может он и должен изменится, но примите это как данность. Вы сами это неизмените, даже не старайтесь.
А поговорить надо. Сколько времени прошло с вашей последенй встречи, разговора? Он вас поздравлял с праздниками, а вы его - например с 23 февраля?


     
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2010 11:32
Он сказал что он не говот к серьезным отношениям, когда речь пошла о браке и детях.
Он сказал что он еще не нагулялся.
Когда к нему приходили друзья, я просто бесилась, не знаю почему.
Возможно потому что я пыталась отучить его курить, а когда приходили друзья они курили и пили.
Мне казалось что друзья оказывают на него отрицательное воздействие.
Само собой что то включалось внутри и исходила ненависть, когда кто то приходил.
Возможно мне не хотелось его с кем то делить, потому что он единственный мужчина в моей жизни (отца нет).

Он говорит что у меня проблемы с общением. Да я этого не скрываю они есть.
Когда приходят его друзья, то начинается их любимая тема - про работу, работают они программистами, я в этом ничего не понимаю, поэтому их разговор поддержать не могу.
А чтобы просто так о чем то поговорить у меня не получается, я не могу просто так незнакомому мне человеку рассказать что то о себе. Я не знаю что меня останавливает.
В детстве я была неуправляемым ребенком, постоянно во дворе бегала с друзьями, была очень общительной, могла с любым поговорить. подойти и сказать - давай дружить и все.
А сейчас все изменилось. Я боюсь ляпнуть что то не то, боюсь показать себя с худшей стороны, боюсь что обо мне подумают плохо. Я не знаю о чем разговаривать. У них свои интересы у меня свои.
Это самый большой мой минус.
Хотя со своими друзьями я общаюсь хорошо. Меня не остановить.


   
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2010 11:35
Да с 23 я его поздравила, получилось даже 2 подарка, когда я уходила то подарила потому что думала что мы больше не увидимся, и на сам праздник мы встретились я купила тортик. Мы нормально посидели

С 14 у нас не получилось он заболел, а потом и я следом, как всегда.

Последний раз мы виделись в четверг. Он сам позвонил и мы встретились.


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 11:47
Я вас понимаю. Теперь будем с вами преучиваться. Вам гнужно уяснить навсегда:
1. С каким бы мужчиной вы не были не стоит никогда негативно отзываться о друзьях. Это данность. Вы другая, вы никогда его не поймете так как они. Не стоит даже пытаться, вас он любит за другое. Так что смиритесь и начинайте с ними дружить. Через не могу, это очень важно. Никаких отговорок. Никакой критики в их сторону.
2. Он курит, вам не нравится. Нельзя критиковать мужчину за его привычки. Раз сам он не хочет бросать, пусть курит. Пусть укуривается каждый день. Вам нужно это принять. Ни слова о его привычке. Считайте, что так он лучше сображает.
3. Вы не очень общительный человек. Что ж, это даже удобней - вы не будете главной загвоздкой компании вашего мч. Что вы можете. Все мужчины любят когда их девушки умеет готовить и накрывать на стол. Проявляйте заботу о своих гостях - друзьях вашего мужа. Пусть он вами гордится, а они завидуют что вы такая славная. Вы же самая хорошенькая среди этой компинии програмистов. Пользуйтесь своей женственностью. Просите вам помочь открывать банки, преставлять тяжелое, требуйте от них заботы. Они любят казаться значимыми в ваших глазах. подключайте его друзей. Попросите встретится с его друзьями и их девушками, организуй вечеринку, сделай праздник любимому.
Вам не нужно рассказывать о себе его друзьям. Здесь все прще простого - постоянно все у них спрашивай. А что это, а как оно работате, а я не знаю. Признавайся в своей некомпетентности, хвали их квалификацию, умиляйся, восхищайся. Предствь что они - умные профессора, а ты ученца. Тут трудно переусердстововать, главное смотреть в глаза и называть собеседника по имени почаще.
Пишешь - "у них свои интересы, у меня свои". Придется приянть их интересы, и узанть что-то новое. Надо налаживать контакт. Открой гугл, прочитай первую попавшуюся статью и придумай вопросы по ней. Не стоит думать, что сразу все получится, но вода камень точит. А тебе это и нужно.
И еще не ответила на предыдущий вопрос в посте.


     
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-02-2010 16:57
вроде на все ответила

я боюсь что если буду за ним бегать, звонить, писать, то ему это надоест.
он с понедельника все вывозит нет у нас больше квартиры

блиин я не знаю что делать, все только хуже


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите советом, не знаю что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.