Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему девушка так стремиться быть со своим бывшим парнем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему девушка так стремиться быть со своим бывшим парнем?

Ankh

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Специальность: Технологии машиностроения
Адрес: Россия. Иваново
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-02-2010 19:36
Доброго вечера всем!
Я еще не разу не обращался за помощью к психологу, но уже как говориться гиря до полу дошла... Откровенные беседы с бывшей женой -детским психологом я за консультации не считаю. Мне 24 года, два месяца назад я развелся с женой, с которой до этого нежил более полугода. Сейчас живу один, но есть девушка, относительно которой и будет мой вопрос. Мы познакомились приблизительно пол года назад, наши отношения планомерно развивались, она была достаточно откровенна со мной. Рассказывала про свои бывшие отношения, про взгляды на жизь, абсолютно не стесняясь показать себя в дурном свете. В принципе, все, что она рассказывала о себе не являлось чем то из ряда вон выходящим, просто как мне кажется так поступают многие, но просто не многие могут об этом открыто рассказать. Парень, который у нее был до меня ее бросил из за того, что ему про нее кто то, что то рассказал, но как она мне сказала это была неправда. Мы с ней встречались месяца четыре, и в один день она пришла и говорит: "Мой бывший молодой человек одумался!" Тут еще хочу отметить факт, что ей 24 года, а ему 19. Я спросил тогда, что она хочет этим сказать и как будет действовать дальше!? Она ответила, что умом она понимает, что ей нельзя к нему возвращаться, а вот чем то другим ей этого очень хочется! И после этого мы продолжили отношения "втроем", я от нее уйти не смог, хотя пытался. Она от меня тоже, но и к нему вернулась. Парень этот обо мне естесственно ничего не знал, иначе бы не стал с ней встречаться. Так прошло два месяца, Эти два месяца я очень активно ухаживал за ней: цветы, и прочие атрибуты. Романтические вечера... Фантазия у меня в этом плане хороше работает. Но через два месяца она пишет мне смс с текстом типа "теперья всегда буду свободна" Я спромил, что случилось? Девушка ответила, что он в очередной раз ее бросил из за того, что она с друзьямина каток сходила покататься. Она вся в слезах, -я к ней приехал, она мне выговорилась, пол ночи слушал ее. Ну через пару дней она успокоилась. Мы снова были вдвоем. А через месяц я у нее спросил: "если он опять "одумается" ты к нему вернешься?" Она ответила, что еще неделю назад этого хотела, но теперь, она от меня никуда не уйдет. Но на следующий же день, она позвонила и сказала что этот парень к ней приходил. Он высказал ей все, в чем она была неправа и потребовал извинений. Она сдержалась. Следующим вечером история повторилась. После этого их разговора она приехала ко мне и как то странно на что то намекала, но открытым текстом ничего не сказала как я не просил. Слова ее были: "Скажи мне, над чем я должна подумать следующим вечером!?" Я так и не понял что она хотела, но на следующий день по телефону спросил еще раз. В этот день опять пришел ее друг, и вроде как, судя по разговору с ней, она на третий раз сдалась. Она ответила на мое недоумение, сказала, что она хотела, что бы я отговорил ее от встречи с ним! Что она хотела остаться со мной. Я спросил, хочет ли она этого сейчас, а она расплакалась.
В этом же разговоре я ей сказал, что она больше не должна с ним иметь ни каких отношений, что они ни к чему не приведут, что ей опять придется его обманывать, что бы около себя удерживать, Что отношения построеные на обмане это очень плохо. Она со всем согласилась. Мы договорились, что я помогу ей остаться со мной, но только что бы она зацепилась сама за эту помощь. Она опять согласилась. Это было два дня назад.
Сейчас она на меня обиделась за то, что на ее стене в одной из социальных сетей, девушка моего друга написала вопрос касающийся наших отношений. Напомню, что ее молодой друг про меня ничего не знал. Она обиделась, сказала, что я специально ее попромил. А я не просил. Я знал, что она написала, знал, что она это специально сделала. Да я не отговорил ее. Но и не просил. Теперь она со мной еще и не разговаривает.
Как мне поступить в этой ситуации? Что я делал неправильно? Почему девушка так стремиться быть со своим бывшим? Как мне удержать ее? Она очень дорогой для меня человек! Как помириться сейчас?


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 00:44
Почему вы сидите на роли второго плана? Вы так влюблены и вам нравится выснинеи отношений, всякие разборки "кто кого любит", плачь, какие-то мальчики???
Девушки не уважают парней который согласны на роль второго плана. Вы должны поставить ультиматум - я или он. В отношениях не длжно быть третьего. Тем самым вы покажите мужчина вы или тряпка, которыю можно кормить обещаниями.


   
Ankh

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Специальность: Технологии машиностроения
Адрес: Россия. Иваново
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-02-2010 09:13
Девушка мне доверяет на столько, что может рассказать все свои переживания, комплексы, которые она испытывает. Она часто обращается ко мне за помощью в различных ситуациях. И когда она ко мне приходит и говорит, что ее друг опять объявился, я не могу ей так ответить. Она ждет от меня помощи, а я вместо этого начну доказывать даже не ей, а в первую очередь себе, что я мужчина. Хотя может быть действительно в этом причина и кроется. Я не сомневаюсь, что она во мне в большей степени... Помогите разобраться!


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-02-2010 10:34
Давайте разбираться
1. Вы пиприводите такое событие - "сказала, что она хотела, что бы я отговорил ее от встречи с ним! Что она хотела остаться со мной. Я спросил, хочет ли она этого сейчас, а она расплакалась. " Это все детский лепет. Вам по 24 года, и вы были женаты, что существенно долждно было вас подстегнуть к взрослению. На сегодня ваш соперник 19 летний парень. Ваша девушка ведет себя очень не хорошо, но кажется вы не видите совершенно в чем проблема. Ваша история похожа на тех, кого показывают за стеклом. То что ваша девушка вам рассказывает про того мальчика без стеснения - это просто вопиющие неуважение к вам.
2. По вашей позиции не видно что вы готовы к каким-то действиям, на что-то решиться. Что говорит ваше сердце и ваш разум? Все хорошо? "Она ждет от меня помощи" - что это значит? Ей нужен носовой платок? Готова ли ваша деувшка начать СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с вами? Это очень важно, так как вы не будете себя чувствовать любимым, если за каждым поворотм она будет убегать к своему любовнику. Она не однократно водила за нос вас обоих. Впервую очередь, такое поведение характеризует ее как неуверенную личность, да и что самое важное - с порядочностью нее не все впорядке. Задумайтесь, это существенно для продолжение отношений. Очевидно, что когда вы "Эти два месяца я очень активно ухаживал за ней: цветы, и прочие атрибуты. Романтические вечера... " так себя вели, ваша девушка хотела быть с вами. Ведь это очень приятно. Только не думайте, что это было по большой и чистой любви. Потому что, для нее может быть даже удобно козырнуть вашим примерным поведением перед своим бывшым.
3. Она вас не ценит. Вы с ней рядом, вы ее защита, а она не разговаривает из-за какой-то надписи на стенке в интерненте. Это не отношения, это ИГРА. У вас плохие карты, вам нужно сдать партию по новой. Надо максимально ограничить общение девушки с бывшым. Вы имеете полное право быть единственным ее мужчиной и другом. Вы должны не потокать ей в ее восхвалении того мальчика. Вы должны хорошенько ее распросить про ваши отношения, как она их видит, что бы ей хотелось. И сами сделаете вывод.
Пишите.
3.


   
Igrok
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 27-02-2010 14:12
Ankh, все тут просто-она тебя воспринимает как друга, с которым можно всегда поплакаться и не более.Ты сам построил такие отношения, надо уважать себя и не соглашаться на роль 2-го плана...у вас близкие отношения или просто дружеские?


 
Ankh

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Специальность: Технологии машиностроения
Адрес: Россия. Иваново
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-02-2010 17:42
Нет. Отношения далеко не просто дружеские. Близость имеет место.
Я шоу типа "за стеклом" не смотрю, но догадываюсь о чем Вы...
Да, личность она очень не уверенная. Она неуверена во сем, в своей внешности, в своем поведении, в окружающих ее людях. У нее был опыт в отношениях с молодым человеком, который поступил с ней очень нехороше. А потом она еще два раза наступала на те же грабли. Вот теперь она и боиться людям доверять. Кроме того, что в школе у нее были проблемы (большие) с отношениями в классе из за ее внешности. Так что комплексов у нее...
Если можно так выразится, Инициатива начать близкие отношения исходила и от нее тоже, это не были какие то ухаживания одностороннего плана только с моей стороны. Как девушка может ухаживать за парнем, так она за мной и ухаживала. Тем более, что после неудаччного опыта семейной жизни ее поведение тогда выглядело очень привлекательно. Она и сейчас продолжает это делать, но только пока не появиться ее бывший друг. А ее бывший про ее отношения со мной не знает. Про эти отношения и написана фраза на ее стене. Она и обиделась на то, что она сама (якобы) пыталась ему все рассказать, но не успела, -он сам прочитал. Естественно он понял, что она его все это время обманывала. Она посчитала, что я намеренно договорился с человеком написавшим это и обиделась. Сказав: Кем ты меня выставил!? А за день до этого я ей по телефону объяснял, как нехороше всех кругом обманывать и вроде как объяснил. Она сказала, что будет честной. Но не успела.
Может быть умом я понимаю, что нужно ей позвонить и сказать: "Все дорогая, либо я либо он. И обижайся сколько хочешь." Но во первых сейчас обидно бросить начатое, терпеть это все пол года и сейчас все бросить. Мне кажется самый простой способ сдаться он не самый верный (или я не прав???) А во вторых, это ввергнет ее в очередную депрессию и отношение к людям у нее станет еще подозрительней. Она и так никому не доверяет. Единственным человеком, которому она смогла поверить стал я. Я конечно неувижу уже ее страданий, нго не могу сказать, что мне будет все равно. А в том, что эти самые страдания будут я уверен.
А как мне ограничить ее общение с бывшим? Я же не могу ее привязать к батарее у себя дома и на работу за ручку водить. Как это сделать ненавясчиво. Да к тому же тут еще проблема в том, что она живет на другом конце города. И он от нее через 2 дома...


 
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 27-02-2010 23:07
а вы не задумывались,что у нее стабильные продолжающиеся проблемы в отношениях, до вас или с вами. это говорит о потенциальном продолжении этих проблем. она не пытается сделать ни шага к исправлению их. зачем вам проблемная девушка, которая не ставит вас ни во что? которая даже понять не может,что она делает вам больно. она играет вами, сама не знает что ей нужно. дальше, вы говорите, что ее молодой 19летний человек не знает о вас, иначе перестал бы с ней встречаться. с чего вы взяли? с ее слов? но ведь вы же не оставили ее. и то,что она делится с вами, не говорит о ее искренности и честности. она может с двух сторон использовать ложь и говорить правду. правду тогда она может говорить, когда это не повредит ей, то есть не заставить вас задуматься о ее нехороших качествах, а вот когда правда уже будет ей мешать, то тут можно и приврать, ведь зачем ей терять человека, который может быть на ней женится. дальше, последний ее парень бросил ее потому что ее оболгали так сказать. а почему у других нормальных девушек нет таких проблем? почему о других девушках мужчины не позволяют себе говорить плохого? даже и лгать. значит, ее поведение вызвало повод, пость даже и косвенный. но это не хорошо. вы обожглись в жизнь, если развелись супругой, значит вас чтото раслучило, а это говорит о том,что надо впредь задумываться над выбором партнерши. считаю,вам не стоит вообще тратить не нее время.


 
Ankh

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Специальность: Технологии машиностроения
Адрес: Россия. Иваново
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-02-2010 07:22
А вот на фоне бывшей супруги эта девушка и смотриться гораздо выгодней. С ней интересней общаться, она принимае тот факт, что мои интересы могут отличаться от ее. В плане быта она гораздо приспособленней, да плюс к тому она любит готовить и делает это очнь хороше.
Взял с ее слов. Он же ушел от нее, когда узнал, что она со своими друзьями сходила на каток покататься. Хотя, причиной то наверно было в первую очередь то, что она его обманула, и сказала, что она где то там в другом месте. Просто мальчик максималист. Ну молодой еще... Да и в первый раз, когда они разошлись, как она потом призналась, ее не оболгали, а сказали, что она ему изменяет. Она мне призналась, что так оно и было. У нее после этого случая, на все упреки в ее адрес только один ответ: "Я зло, я предупреждала!"


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 14:38
Я думаю вы очень хороший человек. И как мужчина вы очень положительный и серьезный. Раз вы уже решили, что хотите быть с этой девушкой. То сразу этот ком проблем вы не решите. Вам надо выбрать для себя стратеию, например выстроить любовь - дружбы. Привязать девушку своей отзывчивостью, нежностью, заботой. Однако не навязывать, а просто быть готовым для нее это все предоствить. Может быть она вас проверяет. Кто занет как глуюбоко в ней сидят комплексы. Девушки влюбляются не сразу, так что у вас есть шанс построить долгие и прочные отношения. Вы можете говорить с ней, выяснять ее страхи. Это все только с течением времени позволит вам стать навсегда близкими и родными.
Конечно, она личность не устойчивая. Ну что ж, это ваш выбор. Он достоен уважения. Вы мужчина и лидер, а она ведомая. Вы можете на нее влиять, попытайтесь предугадывать ее действия, что бы их корректировать. Бдьте бдитедьны, обращайте внимание на детали ее поведения. Влзможно есть четкие периоды спада ее отношений к вам или наоборот.



   
pingvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-03-2010 13:46
Всё это закончится печально . Её мнительность и безъотвественность погубит ваши отношения если не сейчас то через некоторое время , если не с этим парнем то с другим . Вы как жилетка вкоторую она может поплакать и пожалеть себя о ваших чувствах она врятли задумывается ,
Хотя может вам нравиться такая роль , типа наставник .


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.