Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » С мамой на ножах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'С мамой на ножах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

С мамой на ножах

MERIETTA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2010 21:23
Здравствуйте мне через месяц 20 лет. Живу с мамои и отчимом. Не знаю что делать с многочисленными ссорами с матерью(( ругаемся постоянно, быват конечночто мы живем в полном согласии. начну с самого начала, я считаю что моим воспитанием она никогда не занимала, скорее меня воспитала бабушка, а может и сама я. оцец ушел от мамы когда мне было 6 лет. я никогда (даже в младшем возрасте) не расспрашивала родителей ни о чем, ну стандартныые вопросы - от куда я появилась, что такое смерть, секс? не знаю даже почему, сейчас не жалуюсь на отсутствие информации по всем вопроса (преступности, наркотиков, секса, и т.п.) 3 года назад умерла моя бабушка и мы переахали в ее квартиру чтобы следить за больным дедушкой, он полностью на маме, может конечно у нее нервы сдают изза этого? но моя проблема такая. начинаеться скандал если я хочу куда нибудь вечером сходить, в клуб или так погулять.. в редких случаях она меня пускает (вот на НГ) но иногда заводит скандал, что мол это бред собачий! ничему умному эти вечеринки тебя не научат! а чему простите они учить должны? это же развлечения!? ну еще акцентирует на том что моих друзей не видела (половину из них знает при этом) я ей объясняю, что стыдно как то чтоб друзья за мной заходили (она дома только по выходным, в будни работает до 6, и ложиться спать рано) потом на мозги мне давит что парня нет, при чем я дома постоянно сиди и чтоб парень был.. моя сводная сестра (мы сней хорошо общаемся) в курсе всех этих осложнений, и рассказала мне о том что моя мама ей говорила, а говорила следущее - на ее вопрос "а с вами родители тоже так себя вели?" моя мать ответила, что она не знала родительской любви! так что ж теперь мне мучаться всю жизнь, так сказать это месть такая!???? она очень грозная, когда поменьше была, не помню за что, выдрала у меня клок волос, и ее фразу "ты у меня кровью умоешься" я никогда не забуду(( отчим меня иногда защищает, иногда нет.. если ругаемся на меня все бочки летят, и посуду не мою и в комнате не бираю, и когда я ей говорю о том, что я с родителями живу и они должны обеспечивать, а я помогать им так она что то невнятное говорит . Она вообще языком чесать может, но если что то толковое нужно из этого выделить, то увы... это не возможно, слова ее по сути дела пусты - состоят из повторов, обидных слов, наставлений (иногда не к месту) и прочего.. а когда я у нее спрашиваю так что конкретно ты хотела этим донести мама? она посылает меня читать класику, я спришиваю " я прочту и все пойму?" тогда она крутит пальцем у виска или еще хожу смееться... скажу еще счто она любитель выпить.. очень часто, но по немногу, пиво каждый вечер( мне это не нравиться, я сама не курю и пью только по случаю.. а на мои " пиво это выброшеные деньги" она отвечает что они работуют, они могут себе это позволить и это их расслабление... в общем картина выглядит так - я на цепи с матерью, учусь, убираюсь в квартире, при это м имею парня. и да.... я работала год (ои прекратили даже мне деньги давать) но изза трудной практики сейчас я не работаю. вот такая история, я могу долго говрить но думаю, что еще больше всех запутаю, поэто пока что остановлюсь на этом.

Очень надеюсь на помощь..

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 28-02-2010 14:40
В вашем расказе чувствуется что вы всё же считаете что вам родители что-то должны, чего-то недодали, недовоспитали, обижают.. Почему вы так считаете?..
Если по закону брать, то вам исполнилось 18 и всё. Вам никто ничего не должен. Вы права не имеете ничего требовать. И если кому-то что-то большее родители дают, то за это должны быть благодарны. Но ни в коем случае никто никогму ничего не обязан.
Мне, кпримеру, родители никогда денег не давали. Но я им очень благодарна за то, что всё же они до сих пор меня кормят, плотят за квартиру, и деньги на проезд дают. Хотя мне уже скоро 23 года будет. Но это они делают исключительно от того, что я студентка пока ещё, и не могу работать. А всё остальное что я хочу, или мне надо.. со своих заработанных) т.е. степендии))
Если вы имеете в виду деньги на то, что бы погулять или что-то себе купить.. Не понимаю как можно это просить у родителей)
В вашем возросте уже не вы должны маме по дому помогать, а мама вам.... Т.е. понимаете, что мать и так с вами слишком добра. Подумайте сами, она работает, делает всё по дому, ещё и за дедушкой смотрит... А с вас что требует?...

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-28 14:42 пользователем/модератором Yaska ]

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 14:51
Мне родители дают деньги когда мне надо. И єто нормально. Я не считаю что 18 стукнуло и иди из дому. Конечно родители остаются родителями навсегда. Можно и в 32 года раситывать на поддержку родителей. И какой нафиг закон, это ж родные мама и папа.
А на счет скандалов - вы должны просто мужественной. Да, мама противоречива, да она страдает нервозностью. Ну что ж, ваш путь - это терпение и смирение. Вы же ее не переделаете, вы можете принять ее. Это ваше испытание ни этот момент жизни. Вы ведь ее любите, гордитесь ее, ведь кроме нее у вас все другой мамы не будет.
Зато вы можете изменить себя, стать чище и более любящей. Это сложно, это нужно идти против себя, своего эго. Зато плоды будут с вами на всю жизнь. Ведь кто знает, может ваш муж тоже окажется сложным человеком. А другие люди? Мир такой сложный, вам нужно принять это как данность. Изменяйте себя, становитесь гибче, больше прощайте. Многие вещи просто не в вашей власти, так что не стоит даже пытаться искать обьяснений.

Yaska

Опубликовано: 28-02-2010 15:56
Я и не сказала что давать деньги детям это не нормально. Но этого нельзя требовать. Я это сказала к тому, что никто не обязан ничего. И естественно что мать может давать деньги только лишь на то, что считает нужным. Если ваша, ModernGirl, мама вас понимает, доверят и позволяет тратить всё на своё усмотрение, то это очень замечательно. Но такие отношения между людьми есть не всегда. И нельзя требовать к себе хорошего отношения, просто невозможно..

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 17:19
Уважаемая Yaska, требовать к себе хорошее отношение думаю можно. Только кто ж его услишыт.Надо самой становится лучше и не ждать что кто-то поможет. Но ведь семья - это именно те, от кого ты ждешь помощи.

MERIETTA

Опубликовано: 28-02-2010 18:12
деньги я стараюсь не просить, а если и попрошу раз на тел деньги положить, то потом прискандале это обязательно выпловет. Ну а по поводу своды, так мне бонально даже у сестры сводной посидеть нельзя! вот я иду к ней в 12 сижу у нее.. 16-00.. звонит мать и говорит (иногда на пределе) что мол, не мошай людям отдыхать иди домой! естественно ни я ни моя сестра ничего не понимае....!?!?!? Сестра моя говори и ее муж - еслиб мы не хотели чтоб кто то присудствовал vs, так и сказали. и в этой ситуации я не сооброжу как поступить, после звонка я просто иду домой(( к сведенью сестра живет в соседнем доме!! получаеться я снова на цепи! главное для матери чтоб я сидела дома...

Yaska

Опубликовано: 28-02-2010 18:38
Quote:
Но ведь семья - это именно те, от кого ты ждешь помощи.

вот от сюда часто и проблемы.. Люди всё ждут чего-от кого-то. А стоит надеятся только на себя, тогда не будет разочарований.
Конечно и безучловно совсем не правильно когда люди так относятся друг к ругу. Когда родители не доверяют своим детям, излишне ограничевают их, считают что имеют право контролировать каждый шаг и решать всё в жизни.. Но ведь и дети часто не хотят или не мгут понять своих родителей.
Возможно ваша мать действительно переживает что вы будете мешать своей сестре, что проявите какую-то невоспитанность или ещё что-то.
Извените, если я вас чем-то обидела, или высказалась где-то слишком резко, но всё же мне показалось что вы не жалеете свою маму, попытайтесь её понять, почувствовать что ей тяжело, и даже если она где-то и срывается, то мы же ведь все люди...

pingvin

Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-03-2010 13:14
Здравствуйте . Скорее всего ваша мама доминантный человек , и родители разошлись из-за этого . Ваша мама пытается держать всё под контролем и подсознательно мыслит и действует таким образом , Но нехватка времени на вас , дедушку , дом ,мужа , работа и тд. не дает ей возможность контролировать всё и всех в следствии чего и происходят скандалы , упрёки и унижения . Ваша мать подсознательно считает что она может решить все вопросы и проблемы сама и потеря контроля над вами или мужем и тд . приведет её к потера самооценке у самой себя и у близких .
И усугубляет это положение тот факт , что она не пытается найти с вами общий язык , так как не считает это нужным , потому что по её представлениям вы зависити от неё . И по её представлениям вы ещё недееспособный ребёнок .И то обстоятельство что вашу мама сама росла в обстоновке отсутствия теплых отношений со стороны родителей не дает ей возможности передать их вам , так как у неё само не было примера , так сказать личного опыта .
Это ёще пол беды , ваша мать взрослый сформировавшийся человек и то что она изменит свои взляды и мировозрение практически равны нулю .

Теперь насчёт вас . вам не стоит на неё злиться , попытайтесь понять её , если получиться поговорите с ней прямо выскажите ей свою точко зрения , при этом постарайтесь сделать это как бы нейтрально , ну как взгляд со стороны . Попробуйте быть самостоятельнее устройтесь на работо или найдите род деятельности кототый вам нравится и развивайтесь в нём , только сразу не бросайте если что-то не будет получаться , Также можно заняться спортом или каким либо хобби , и если это будет приносить вам какой нибудь доход будет вообще замечательно . Заодно ваша целеустемлённость поднимет вашу сомооценку с собственных глазах и у оружающих тоже ,
Главное не зацикливайтесь на отношениях с матерью , ни чему хорошему это не приведёт .
Помните одно не вашей матери дано прожить вашу жизнь а вам .

MERIETTA

Опубликовано: 01-03-2010 20:46
огромное спаисбо всем за воветы!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'С мамой на ножах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.