Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Артроз коленного сустава
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Артроз коленного сустава'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Артроз коленного сустава

lychik79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-02-2010 22:38
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня артроз коленного сустава 2-ой степени. Говорят, что при артрозе болят ноги, но меня больше интересует неустойчивость коленного сустава при ходьбе. Дело в том, что я часто падаю и все мои падения были с разрывом связок в коленном суставе, раз даже гематома была, столько крови откачали, просто ужас. Последнии мои падения были без разрыва связок, но колено опухало и был дискомфорт в движении. Было такое что колено не разгибалось. К примеру, присесть могла, а встать уже нет, ногу как бы заклинивало. Посоветуйте, как мне бороться с этим, что мне делать, может надо операцию сделать? Я хочу прожить жизнь в движении, но не могу, а если могу, то со страхом в душе. Идешь по улице то и дело смотришь не вперед, а под ноги, чтобы не споткнуться и не оступиться. К травматологам обращалась, но они только пожимают плечами и смотря на снимок говорят что у меня артроз и этим все сказано. А падаю я очень часто, уже на протяжении 7 лет. А проблема с ногой у меня началась еще в 8-ом классе, но тогда все время был разрыв связок, потом было затишье какое-то время, но с 2003 года я падаю каждый год. Помогите, пожалуйста, может мне надо какое то обследование пройти? Или жить мне с этим до конца дней моих??????

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 27-02-2010 23:53
Здравствуйте,

у вас признаки нестабильности сустава и разрыва мениска. Видимо, у вас было повреждение крестообразной связки. Вам показаны МРТ и артроскопия. А ваших травматологов я увы понять не могу - в 30 лет артроза без особых причин не бывает

Удачи

lychik79

Опубликовано: 28-02-2010 20:46
Большое вам спасибо за ответ. Скажите пожалуйста после операции я смогу вести активную жизнь в движении?И как проявит себя артроз после операции?

lychik79

Опубликовано: 28-02-2010 20:52
А разрыв связок у меня был и не 1 раз, я даже со счета сбилась. А когда теряла равновесие то было такое ощущение что в области колена взяли две части тела (голень и бедро) и повернули в противоположные стороны друг к другу ( как бельё выжимают вот такое чувство)

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 28-02-2010 23:45
Операция-это единственный способ приостановить дальнейшее развитие артроза. О характере и объеме операции можно решать лишь очно. А насчет активности - после стабилизации сустава вы сможете вести нормальный образ жизни

Удачи

lychik79

Опубликовано: 01-03-2010 07:08
Большое вам спасибо, буду искать грамотного доктора. Что значит интернет, а то бы и прожила так мучаясь

lychik79

Опубликовано: 01-03-2010 07:08
Большое вам спасибо, буду искать грамотного доктора. Что значит интернет, а то бы и прожила так мучаясь

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Артроз коленного сустава'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.