Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребенок дерется!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок дерется!!!!

MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2010 19:12
Quote:

2010-02-28 18:31, ModernGirl написал:
конечно мал - это вообще еще существо кроха, его нужно постаяяно опекать. Что он может понимать в смысле таких серьезных видов наказанмя.
Не ругайте ребенка, если он у вас агрессивный, возможно он хочет привлечь ваше внимание для игры. Как домашние животные грызут руки-ниги хозяев играючись. Это нормальное развитие. Он так знакомится с миром, вы должны его принять таким. Что вы ему транквилизаторы хотите давать, что бы он стал заторможеным?
Это все плпта за счастье быть матерью, то что он разбил вам губу. Просто ведите себя с ним осторожно, предугадывайте движения. И останавливайте вашу игру раньше, чем он впадает в полный азарт.

О транквилизаторах речи не идет. Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что я спрашивала психолога о том что могло быть причиной такого поведения, как реагировать нам, родителям, и как от этого нам уйти......


 
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-02-2010 19:45
Разбитая губа - плата за счастье быть матерью???? А если бы зубы ребенок выбил?

Отступление: Мой знакомый жаловался, что его 15-летний сынок дал кулаком в глаз. На глазах были стеклянные очки.... Ему тоже сказать, что получить кулаком в глаз от сына - плата за счастье быть отцом?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-28 19:59 пользователем/модератором gore-mamasha ]


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 20:53
дорогие мамы, речь о том, что ребенок слишком мал 1, 3. Что вы хотите от малыша в таком возрасте. Он только учиться ходить! То что малыш оказался таким енергичным не повод думать что он агрессивен излишне. Он же наверняка с вами играется и не понимает своих злодеяний. Вы же не будете отвечать тем же. Это форма развития. Он мальчик, таким образом он самоутверждается. Вы сами указываете - "когда мы ему обьясняям, он смеется".
Я не думаю, что ваш малыш пытается сказать вам больше, чем просто радуется таким образом вашему вниманию. Вы должны не допускать что бы он забывался и начинал делать вам больно. Этого вы можете прерасно избегать самостоятельно.


   
gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-02-2010 20:59
Я знаю, что ребенок в год и три очень мал, просто фраза про "счастье быть матерью" меня поразила..


 
MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 28-02-2010 22:49
Quote:

2010-02-28 20:53, ModernGirl написал:
дорогие мамы, речь о том, что ребенок слишком мал 1, 3. Что вы хотите от малыша в таком возрасте. Он только учиться ходить! То что малыш оказался таким енергичным не повод думать что он агрессивен излишне. Он же наверняка с вами играется и не понимает своих злодеяний. Вы же не будете отвечать тем же. Это форма развития. Он мальчик, таким образом он самоутверждается. Вы сами указываете - "когда мы ему обьясняям, он смеется".
Я не думаю, что ваш малыш пытается сказать вам больше, чем просто радуется таким образом вашему вниманию. Вы должны не допускать что бы он забывался и начинал делать вам больно. Этого вы можете прерасно избегать самостоятельно.

В том то и дело, что он дерется, когда что-то не понем, когда ему что-то не нравится.... Раньше он просто котался по полу и колотил по нему ногами - теперь же кидается в драку.
А если б мы могли справиться самостоятельно, то не стали бы спрашивать совета психолога... PS: детки учатся ходить гораздо ранее, чем в 1,3...


 
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 28-02-2010 23:12
ну почему вы думаете что это мне не известно когда дети начинают ходить? может мы все выросли без родителей и никогда сами детей не видели? Конечно все в курсе когда дети начинают ходить. И говорить тоже. Так что не будем опускаться до мелочных придирок


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 01-03-2010 22:22
Quote:
Yaska, а у Вас есть дети? Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется что так рассуждать может лишь тот человек, у которого нет своих детей, нет опыта общения с ними..... Если бы было все так просто, думаю, мы все с вами не сидели бы в разделе "вопросов к психологу"!


- я и не сказала что всё просто, напротив, всё намного сложнее чем многие думают.. Просто здесь предлагали относится к ребёнку, как к зверюшке, потому что он ещё маленький, я с этим совсем не согласна.
Мои рассуждения основываются действительно не из опыта общения с детьми, а из воспоминаний самой себя в детстве. Я помню как я воспринемала мир, и как были не правы все те взрослые, которые считали меня глупенькой ничего не понимающей малышкой, которой ещё рано что-то объяснять и учить.
Я считаю что воспитание и заключается в умении направлять детей, объяснять им всё и обязательно они должны видеть взаимосвязь своих поступков и следующие за ними последствия. Если он замахивается ручками, если ударяет, то должен видеть к чему это приводит, и мало совсем, не достаточно, просто останавливать его действия.


 
MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-03-2010 17:37
Подскажите как мне быть!


 
julija77
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-03-2010 09:40
Может у вас в семье что-то не так? Дети чувствуют обстановку и реагируют соответственно. Отвлекайте малыша, утомляйте его - гуляйте больше, играйте чаще, обнимайте, целуйте, разговаривайте. Попробуйте заплакать, когда он вас стукнет, а кто-нибудь из родный пусть вас жалеет. Если вы злитесь на его действия, это его веселит. Моя дочь очень долго "прощупывала" меня таким же образом, искала границу дозволенного. Пора приучать малыша к слову "нельзя". Нельзя трогать розетку, нельзя крутить ручки газовой плиты, добавьте нельзя бить родственников, только не переборщите, запретов не должно быть много - теряют актуальность. И не объясняйте ему ничего, он еще слишком мал. И будьте терпеливы, он ваш и он хороший. Котята тоже грызут свою мать, они ведь играют, кошка пресекает такие игры когда котята подрастают и причиняют боль.


 
MarinkaZ

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Ижевск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-03-2010 12:05
Quote:

2010-03-04 09:40, julija77 написал:
Может у вас в семье что-то не так? Дети чувствуют обстановку и реагируют соответственно. Отвлекайте малыша, утомляйте его - гуляйте больше, играйте чаще, обнимайте, целуйте, разговаривайте. Попробуйте заплакать, когда он вас стукнет, а кто-нибудь из родный пусть вас жалеет. Если вы злитесь на его действия, это его веселит. Моя дочь очень долго "прощупывала" меня таким же образом, искала границу дозволенного. Пора приучать малыша к слову "нельзя". Нельзя трогать розетку, нельзя крутить ручки газовой плиты, добавьте нельзя бить родственников, только не переборщите, запретов не должно быть много - теряют актуальность. И не объясняйте ему ничего, он еще слишком мал. И будьте терпеливы, он ваш и он хороший. Котята тоже грызут свою мать, они ведь играют, кошка пресекает такие игры когда котята подрастают и причиняют боль.

В семье все нормально. Вот мы и не можем понять откуда это "умение" у него.
Пробовала на него уже и обижаться. Плакала как понарошку, так и по настоящему.Тоже глядя на меня ревущую смеется. Бьет очень сильно - рука тяжелая. А по поводу того, чтобы не объяснять ему - я не совсем согласна.... Ребенок же должен знать почему ему запрещают то или иное действо. Пусть он маленький, но где-то в подкорке, как мне кажется, все равно что-то отложится.Он, если в хорошем настроении, может сначала стукнуть, а потом обнять и поцеловать. Если же настроения нет, то никаких объятий и поелуев не дождешься...... Вооооот!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.