Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Тревога, страх сойти с ума, дереализация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Тревога, страх сойти с ума, дереализация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тревога, страх сойти с ума, дереализация

Assailant
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Сисадмин
Адрес: Башкортостан
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-03-2010 15:00
Началось всё на мой взгляд с рождением первого сына. Он родился практически мёртвым. Самый кошмар начался после рождения второго. Начали бесконечные ПА, агорафобия. боялся остаться один дома... и т.д... С тех пор прошёл уже год. Сейчас ПА прошли. Но остались проблемы... Искры и мушки в глазах. Плохие мысли. Страх сойти с ума. Дереализация появилась мне кажется из-за этой сетки мушек перед глазами. Очень мучают мысли о сумашествии, ведь обычно всё это бывает у шизофреников. Хочу вернуться к своей жизни! Очень... Устал неимоверно. Мне кажется только от этих мыслей и переживаний я скоро не выдержу.


   
Assailant
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Сисадмин
Адрес: Башкортостан
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-03-2010 18:42
Началось скорее всё из-за злоупотребления алкоголем, и большой утомляемости на работе. Я работаю системным администратором, и как раз в этот период пришлось проектировать и монтировать большую сеть практически в одиночку. Началось всё с супермаркетов, были маленькие ПА, которые я даже не брал в счёт, так как считал что всё из-за обычного недосыпа. До первого приступа было примерно пол-года. Потом они начались уже постоянно. Дома я просител примерно неделю, затем пришлось выйти на работу. Там я старался не обращать внимание на постоянную тревогу. Потом пошёл в больницу. Там невропатолог отправила на иглоукалывание и выписала таблетки (фенибут, негрустин). после иглоукалывания стало реально легче. Стал ходить по улицам, пытаясь преодолевать агорафобию. К данному моменту агорафобии практически нет. Иногда возникает ощущение тревоги в супермаркетах, но его я без особых проблем гашу. На данный момент ПА не было уже пол-года, но есть другие неприятные вещи. Постоянно перед глазами мельтешение, иногда мерцание, появились "мушки" в глазах. Дереализация практически постоянно, исчезает лишь тогда. когда занимаюсь спортом (сноуборд, спортивный туризм, альпинизм). Но стоит прекратить, тут же приступает снова. Настроение почти всё время на нуле. Звон в ушах, и постоянно дурные мысли в голове. Все ситуации я представляю с наихудшей стороны.... Последнее время, когда активнее стал заниматься спортом физическое состояние на ура. Но голова совсем не работает. Много что забываю, быстро устаю...

Огромное спасибо Вам за ответ. Постарался описать всё, хотя и вышло достаточно сумбурно. Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации.


   
Assailant
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Сисадмин
Адрес: Башкортостан
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-03-2010 08:34
В интернете я много читал сообщения людей с теми же проблемами. Очень многие советуют избежать лекарственной терапии, Так как болезнь повторяется после окончания курса приёма. И честно говоря боюсь я таких лекарств, с такими ужасными побочными действиями. Можно ли победить болезнь психотерапией?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Тревога, страх сойти с ума, дереализация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.