Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Скучно жить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Скучно жить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скучно жить

OlgaSkvortsova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-03-2010 19:45
Здравствуйте!Мне 17,5 лет.Проблема в том, что очень скучно жить на свете.Причем началось такое унылое существование уже как года 3.Есть несколько хороших подруг (просто,чтобы были - вроде так полагается), с группой ( я в колледже учусь) отношения "привет-пока", было 2 молодых человека, с которыми я перестала общаться.У меня совершенно нет нормальных эмоций, все они притуплены,состояние вечно подавленное, все разговоры ( с подругами,молодыми людьми,ровесниками и родителями) кажутся пустыми и обмусоленными по 100 раз,ничего не интересует,ловлю себя на мысли,что даже утром лень встать,а вечером лень лечь спать.Причем, я совершенно не чувствую себя уставшей, но материал стал усваиваться плохо,т.к. лень соображать.Кажется, что вокруг одна фальшь,все разговоры натянуты.Все надоело, и никого не хочется видеть (однако приходится ходить учиться).В какую бы компанию не пришла - везде тоска.Понимаю,что все дело во мне,но не пойму как избавиться от этой черты характера (вряд ли это депрессия, уж слишком давно длится).Как будто непроницаемая стена глобальной апатии отделяет меня от нормальной жизни.Чтобы как-то развлечься, стала выпивать, но это все равно только временно помогает.Не знаю,как быть.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-01 20:13 пользователем/модератором OlgaSkvortsova ]

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 01-03-2010 21:03
А после чего у тебя началось такое состояние? Возможно, 3 года надад произошло что-то плохое, что повлияло на твою жизнь. Постарайся вспомнить.
Что раньше доставляло тебе радость и положительные эмоции?

OlgaSkvortsova
  Опубликовано: 01-03-2010 21:15
Да вроде не было ничего - просто выключился интерес к жизни.Наверное, и раньше его не было,но с этого возраста я начала осознавать что что-то не так - всегда спрашиваю себя "а адекватно ли я реагирую на ситуацию - смешной ли этот момент или грустный",т.е. я воспринимаю жизнь безэмоционально ,и себя больше вижу со стороны,чем деятелем.Но так как такое состояние жутко меня тяготит, хочется понять почему все реагируют на происходящие события, живут одним словом,а я только существую.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 01-03-2010 21:25
Болшинство людей действительно живут непонятно чем. Вы во всём правы. И то, что у вас потерялся интерес к развлечениям, к общению и ко всему тому, чем большинство живёт, это может и нормально. Я тоже считаю что в этом нет ничего интересного. Так что мы с вами похожи) И моне тоже порой лень вставать, лень ложится спать, учится... Вобще ничего не хочется)
Но всё же стоит попыытатся себя, не изменить, а наоборот, развить в данном направлении) Видимо вы просто не относитесь к большинству, а потому и не можете найти себя среди них, и интересы у вас наверняка если и появятся, то не такие как увсех)
Я, к примеру, много размышляю, рассуждаю.. Немного отрешена от всех) Но меня это не смущает, как бы построила свой мир внутри себя) И меня так устраивает) Попробуйте и вы так..
То что вас ничего не радует, это очень плохо. Нужно находить радость и любовь во всём. Только не эту глупую, которая в виде смеха или эмоций.. Радость в самой жизни.
Что для вас есть жизнь?.. Какие асоциации у вас вызвает это слово?

rudv
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-03-2010 00:09
Если ты позволишь, я попробую тебе помочь. Самое важное для тебя - это захотеть что-то изменить. Даже то, что ты все воспринимаешь равнодушно, не говорит, что ты бесчувственна и лишена эмоций. Когда-то я тоже думала так. Мне даже было страшно, что вся жизнь может так пройти, и очень, очень грустно. Я интуитивно понимала, откуда идет цепочка причин и следствий. Не буду спрашивать, какие у тебя отношения с родными и с подругами. Пусть это останется при тебе.
Твой организм как будто защищает тебя от сильных эмоциональных переживаний. Наверно, ты даже наоборот очень эмоциональна, только больше в своем мире, внутри. Хотя я могу ошибаться. Но вот внешние стимулы не такие, как бы тебе хотелось. Думаю, ты еще раскроешь весь свой потенциал.
Скажи, разве не радует тебя яркое солнце утром, на рассвете (попробуй проснуться и встретить восход солнца), а как поют птицы в тихом зеленом лесу? А какие сны тебе сняться? А когда у тебя что-нибудь получается хорошо сделать, что ты ощущаешь? Попробуй ответить на эти вопросы себе сама, может ты найдешь то, что радует тебя. Сохрани эти ощущения.
А то, что ты считаешь должно быть, как у всех (имею ввиду подруг), так ведь все зависит от тебя, а не от "общественной нормы". Как ТЫ относишься к ним, а не как должно быть. Если уважаешь и дорожишь ими, то равнодушие уйдет само...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2010 10:57
Оля, я задам на первый взгляд странные вопросы, но все же постарайтесь на них ответить.
Вам нравится Ваше имя? Когда другие его произносят, что Вы чувствуете?
Вы любите на себя смотреть в зеркало? Постойте перед ним минут 5 (не меньше, лучше еще дольше) и понаблюдайте, какие эмоции у Вас вызывает этот процесс. На чем дольше всего фиксируется взгляд? Чего хочется избегать?
Вам доставляет удовольствие еда? Расскажите, как Вы к ней относитесь?
Как Вы себя чувствуете, когда Вы в одиночестве?

OlgaSkvortsova
  Опубликовано: 02-03-2010 17:23
Спасибо всем ответившим!
Vesna79, имя не то,что очень нравится,но и не вызывает особого отвращения.Такое среднее имя.Когда его называют - отвлекаюсь, никаких особых чувств при этом не испытываю.
В зеркало смотрю не часто (вообще,внешности придаю не слишком большое значение.Смотрю по утрам,когда крашусь и вечером.Т.е. нет такой тяги,как у некоторых, рассматривать свое отражение в любой зеркальной поверхности).
Когда смотрю, взгляд в основном фикируется на глаза,нос,стараюсь избегать...подбородок,наверное.
В еде непривередлива.Бывает чего-то очень хочется,покупаю,но не сьедаю половину,желание пропадает.
Могу проводить очень много времени в одиночестве,но дня через 2 оно начинает тяготить -тогда "дичаю" и возникает паранойя насчет будущего и настоящего положения, даже как-то страшит вырываться из этого мирка в большой свет.А когда есть системные порции пребывания среди людей,нет никакого страха,только меланхолия и скука нападают.Начинаю стремится к одиночеству,но там опять страшно.Вообщем,замкнутый круг какой-то.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Скучно жить'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.