Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Приступы плохого настроения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы плохого настроения

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-03-2010 13:59
У меня часто такое бывает - меняется настроение в худшую сторону. Вот просто так. Встаю с утра и оно плохое. И все кажется в черном цвете - друзья, учеба, жизнь. Это как депрессия с частыми волнами. И в такие состояния я чуствую что качусь с горы вниз, пытаюсь схватить за бугорки - то музыку любимую послушаю, то книгу почитаю, то с друзьями встречусь, то напишу свое сотояние на бумаге, но ничего не помогает. Я не могу в такие состояня ничего делать, грублю людям. помогает разве что сон - сплю и отключаюсь, а просыпаться не хочется.
Я все беру к сердцу - свои проблемы, своих друзей, родителей, любое нечаяное слово близких людей в мой адрес меня обижает. Я очень много обижаюсь - и мне кажется обида смертельной. Работа моя мне кажется не существенной, мысли - примитивными, идеи - обыденными.
И эти приступы меня сводят с ума - я ни от чего не получаю радость. Ни встречи, ни новые вещи, ни вкусная еда, ни даже отношения.

gore-mamasha
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 04-03-2010 14:13
ПМС?

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 14:32
это точно. Только, кажется, они чаще чем раз в месяц. а то что перед, так это стопроцентно. просто я замечаю это постоянно - редко когда я в хорошем настроении.

gore-mamasha
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 04-03-2010 18:55
У меня похожие симптомы, и приступы "бешенства" случаются как раз один раз в месяц. Еще суицидные мысли. Но потом это быстро проходит.. Что делать, не знаю. Какие-то успокоительные перед МС?

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 04-03-2010 19:46
Можно конечно сказать, что это депрессия, а может даже биполярное аффективное расстройство. Но не важно как это называть, важнее почему и что делать. Я считаю что основная причина - неудовлетворённость собственной жизнью, несбывшиеся мечты, неоправданные ожидания. Плюс всё усугубляют такие факторы как усталость, недосыпание. И я рискну предположить, что в такой ситуации успокоительные и антидепрессанты можно принимать всю жизнь, но чтобы избавиться от этих периодов спада и подъёма раз и навсегда, нужно наладить свою жизнь.

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 19:59
скажу честно - именно это и ищу. Это правильно - наладить жизнь. Но часто думаю столько людей несчастны, что становится подозрительно - у вдруг мне не уготована такая судьба?
Например в книжках пишут - у человека обязательно будет любовь. Но я знаю такие случаи, когда всю жизнь человек так и не заимел личное счастие. Вот так сложилось.
Мне кажется развитые чедловек сегодня не может быть полностью счастлив. Хотя я бы хотела что бы это было не так. Так сложно видеть радость и быть всегда счастливым, когда столько неудовлетворенных, обиженных, разочарованых. Люди все имеют для жизни, но они не могут найти себя. Что мешает остановится, наладить отношения с близкими, осуществить мечту, создать крепкую семью. Одни выходят на новый уровень, но жизнь опять готовит сюрпризы.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 04-03-2010 20:54
Ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегем.... В общем налаживать жизнь занятие не из простых.
Я просто хочу добавить про депрессию. Когда в жизни складывается непростая ситуация, то мозг переключается, появляется подавленность, неспособность получать удовольствие, блокируются те аспекты которые мешают трезво мыслить. Вы начинаете думать, много думать в поисках решения, обдумывать различные ситуации и варианты, прогнозировать всевозможные исходы, вы начинаете более продуктивно смотреть на вещи, пока не решите проблему, тогда это состояние проходит. Если ситуация не решается, начинаются хронические расстройства. Можно пить таблетки, но лично я не сторонник психиатрии, ведь когда-то и кокаин был антидепрессантом. Алкоголизм мне кажется отсюда же. И никакие из этих препаратов не решат саму проблему.

Ещё обращали ли вы внимание, что весёлые жизнерадостные люди - дураки. Они не глупые, просто в данный момент в их жизни отсутствуют ситуации в которых нужно думать. А в сложных ситуациях каждый человек становится рассудительным и задумчивым, отключаются факторы мешающие трезво мыслить, такие как радость, юмор.

Мысли конечно очень спорные

varlash

Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 04-03-2010 21:17
ModernGirl, здравствуйте)
Скажите, а когда это состояние возникло? Эти смены настроения в худшую сторону пришли неожиданно или они Вас всегда мучали, просто сейчас стали еще более частыми?
А чем Вы любили заниматься раньше, что Вас радовало, что Вам поднимало настроение? Или может быть не "что", а "кто"?

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 21:32
Вы знаете, я сто раз думала - а что меня радовало в детсве? да ничего. не было такого чего-то хорошего что вспомнить. И эти приступы меня всегда мучали. Помню самая моя большая радость было - это гости. Очень люблю когда дома много друзей, но это не возможно сейчас.
Не смотря на это у меня есть друзья, и друг. Однако, я чуствую себя не реализованой. Не знаю чего хочу. Я всегда думала, что я целеустремленная, но жизнь показла иначе. Вообщем недовольна я собой, и главное не знаю в каком направлении идти. Надо сделать выбор, но как его сделать если я не знаю точно чего хочу. И как следствие скука ко всему, отсутвие азарта начинать новое дело. Вообщем расслабилась по полной, и нет идей как выбраться.

varlash

Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 04-03-2010 23:49
а Ваши близкие знают о Вашей проблеме?
и еще расскажите, вот у Вас эти приступы волнами накатывают, я правильно понимаю? вы не круглосуточно в депрессии, бывают же периоды и хорошего настроения, правда же, значит каким-то образом Вы умеете справляться?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.