Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Приступы плохого настроения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы плохого настроения

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-03-2010 13:59
У меня часто такое бывает - меняется настроение в худшую сторону. Вот просто так. Встаю с утра и оно плохое. И все кажется в черном цвете - друзья, учеба, жизнь. Это как депрессия с частыми волнами. И в такие состояния я чуствую что качусь с горы вниз, пытаюсь схватить за бугорки - то музыку любимую послушаю, то книгу почитаю, то с друзьями встречусь, то напишу свое сотояние на бумаге, но ничего не помогает. Я не могу в такие состояня ничего делать, грублю людям. помогает разве что сон - сплю и отключаюсь, а просыпаться не хочется.
Я все беру к сердцу - свои проблемы, своих друзей, родителей, любое нечаяное слово близких людей в мой адрес меня обижает. Я очень много обижаюсь - и мне кажется обида смертельной. Работа моя мне кажется не существенной, мысли - примитивными, идеи - обыденными.
И эти приступы меня сводят с ума - я ни от чего не получаю радость. Ни встречи, ни новые вещи, ни вкусная еда, ни даже отношения.

gore-mamasha
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 04-03-2010 14:13
ПМС?

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 14:32
это точно. Только, кажется, они чаще чем раз в месяц. а то что перед, так это стопроцентно. просто я замечаю это постоянно - редко когда я в хорошем настроении.

gore-mamasha
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 04-03-2010 18:55
У меня похожие симптомы, и приступы "бешенства" случаются как раз один раз в месяц. Еще суицидные мысли. Но потом это быстро проходит.. Что делать, не знаю. Какие-то успокоительные перед МС?

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 04-03-2010 19:46
Можно конечно сказать, что это депрессия, а может даже биполярное аффективное расстройство. Но не важно как это называть, важнее почему и что делать. Я считаю что основная причина - неудовлетворённость собственной жизнью, несбывшиеся мечты, неоправданные ожидания. Плюс всё усугубляют такие факторы как усталость, недосыпание. И я рискну предположить, что в такой ситуации успокоительные и антидепрессанты можно принимать всю жизнь, но чтобы избавиться от этих периодов спада и подъёма раз и навсегда, нужно наладить свою жизнь.

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 19:59
скажу честно - именно это и ищу. Это правильно - наладить жизнь. Но часто думаю столько людей несчастны, что становится подозрительно - у вдруг мне не уготована такая судьба?
Например в книжках пишут - у человека обязательно будет любовь. Но я знаю такие случаи, когда всю жизнь человек так и не заимел личное счастие. Вот так сложилось.
Мне кажется развитые чедловек сегодня не может быть полностью счастлив. Хотя я бы хотела что бы это было не так. Так сложно видеть радость и быть всегда счастливым, когда столько неудовлетворенных, обиженных, разочарованых. Люди все имеют для жизни, но они не могут найти себя. Что мешает остановится, наладить отношения с близкими, осуществить мечту, создать крепкую семью. Одни выходят на новый уровень, но жизнь опять готовит сюрпризы.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 04-03-2010 20:54
Ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегем.... В общем налаживать жизнь занятие не из простых.
Я просто хочу добавить про депрессию. Когда в жизни складывается непростая ситуация, то мозг переключается, появляется подавленность, неспособность получать удовольствие, блокируются те аспекты которые мешают трезво мыслить. Вы начинаете думать, много думать в поисках решения, обдумывать различные ситуации и варианты, прогнозировать всевозможные исходы, вы начинаете более продуктивно смотреть на вещи, пока не решите проблему, тогда это состояние проходит. Если ситуация не решается, начинаются хронические расстройства. Можно пить таблетки, но лично я не сторонник психиатрии, ведь когда-то и кокаин был антидепрессантом. Алкоголизм мне кажется отсюда же. И никакие из этих препаратов не решат саму проблему.

Ещё обращали ли вы внимание, что весёлые жизнерадостные люди - дураки. Они не глупые, просто в данный момент в их жизни отсутствуют ситуации в которых нужно думать. А в сложных ситуациях каждый человек становится рассудительным и задумчивым, отключаются факторы мешающие трезво мыслить, такие как радость, юмор.

Мысли конечно очень спорные

varlash

Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 04-03-2010 21:17
ModernGirl, здравствуйте)
Скажите, а когда это состояние возникло? Эти смены настроения в худшую сторону пришли неожиданно или они Вас всегда мучали, просто сейчас стали еще более частыми?
А чем Вы любили заниматься раньше, что Вас радовало, что Вам поднимало настроение? Или может быть не "что", а "кто"?

ModernGirl

Опубликовано: 04-03-2010 21:32
Вы знаете, я сто раз думала - а что меня радовало в детсве? да ничего. не было такого чего-то хорошего что вспомнить. И эти приступы меня всегда мучали. Помню самая моя большая радость было - это гости. Очень люблю когда дома много друзей, но это не возможно сейчас.
Не смотря на это у меня есть друзья, и друг. Однако, я чуствую себя не реализованой. Не знаю чего хочу. Я всегда думала, что я целеустремленная, но жизнь показла иначе. Вообщем недовольна я собой, и главное не знаю в каком направлении идти. Надо сделать выбор, но как его сделать если я не знаю точно чего хочу. И как следствие скука ко всему, отсутвие азарта начинать новое дело. Вообщем расслабилась по полной, и нет идей как выбраться.

varlash

Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 04-03-2010 23:49
а Ваши близкие знают о Вашей проблеме?
и еще расскажите, вот у Вас эти приступы волнами накатывают, я правильно понимаю? вы не круглосуточно в депрессии, бывают же периоды и хорошего настроения, правда же, значит каким-то образом Вы умеете справляться?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.