Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос психиатру (приступы необоснованной агрессии)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос психиатру (приступы необоснованной агрессии)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос психиатру (приступы необоснованной агрессии)

Bellatrix01
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-03-2010 02:46
Здравствуйте.Суть моего вопроса в следующем.У моего мужа периодически бывают вспышки агрессии,период повторения где-то 2-3 месяца,точно не отслеживала.Во время приступа гнева его поведение и то,что он говорит,абсолютно не логично.Он не был заранее раздражен,ни на работе ,ни дома.Отношения у нас очень близкие,доверительные,с сексом все хорошо.У него сильный интеллект,очень начитан,обладает непревзойденным чувством юмора.Может зачитаваться научной литературой,например энциклопедии по химии от корки до корки.Прекрасно играет на гитаре,очень талантлив в музыке.Но когда на него находит гнев,он резко меняется.Как два разных человека.Может очень сильно обижать,быть очень жестоким,грубым.Его таким никто не знает и представить не может.обычно в общении это нормальный мягкий человек.Во время вспышек гнева у него включается деспотическое поведение.А причиной может стать любой неожиданный пустяк,который его никогда прежде не трогал и не буде трогать,когда вспышка гнева пройдет!!!
В детстве его мама таскала по бабкам,якобы лечили младенчик.-до 10 лет у него по ночам были истерики с криками о помощи,головной болью,кричал,что видит что-то его пугающее.Потом был как тряпка.
Он не пьющий,но бывало,отметит что-то на работе - совсем плохо становится - кричит диким голосом,крайне агрессивен,может швырять мебель,угрожает,рычит страшным голосом,потом не помнит ничего.Застолья очень редки,сам пугается,старается их избегать.В сложный период нашей жизни работал на рынке,разделывал коров. - и в тот период по ночам мог кричать материться ударить мог -это все во сне,жутко рычал.На утро ничего не помнил.
Поле приступов гнева считает себя правым,но больше никогда не обращает внимания на те вещи на которые,якобы,отреагировал.В первые дни после происшедшего особенно уступчив,мягок,как будто чувствует вину,но говорить об этом нельзя.
Еще одна подробность. - У его деда ,по матери,тоже были вспышки ярости,абсолютно по трезвому,бил всю свою семью,с топором бегал,абсурдные вещи творил.Но тогда говорили ,на войне контузило.
Меня волнует,что мужа в таком состоянии видят дети(мальчики 3и 5лет),нас это пугает.Можно ли эту проблему решить как-то медикаментозно,пропить что-то.Потому что,чем дальше тем хуже.Это какое-то псих.заболевание?Я не думаю,что он согласится идти к врачу.А свекровь говорит,что в него сущность вселилась,надо изгонять с помощью экзарцизма...Помогите пожалуйста разобраться,можно ли предупреждать эти состояния.Как их блокировать?

Bellatrix01
  Опубликовано: 05-03-2010 03:03
Хотела еще добавить,что в детстве страдал от повышенного внутричерепного давления.Черные зрачки у него не по центру серого зрачка,немного смещены.
Головные боли бывают часто,похоже на мигрень.
Брак у нас по любви,отношения гармоничные,не считая этих его агрессивных выпадов.Дети желанные.Но когда у него вспышка ярости,ему не жаль никого,отсутствуют тормоза(ни беременности,ни период кормления грудью его не останавливали).

Bellatrix01
  Опубликовано: 07-03-2010 21:43
Schumacher,большое спасибо за ответ.Обязательно пройдем ЭЭГ и МРТ,уже и сами думали,интуиция подсказывала.Сегодня свекровь сказала,что была травма головы в возрасте 4лет,в затылочной части.Может и это повлияло.
Почитала про эпилепсию.Получается,не обязательно могут быть эти приступы с потерей сознания и жуткими судорогами?Бывает,что эпилепсия выражается в приступах гнева с оттенком деспотизма?Помню,как-то у мужа выворачивались кисти рук в судороге,когда он сильно эмоционировал,даже вовремя положительных эмоций.
Еще хотелось бы вас спросить.Была такая ситуация.- Муж сильно разозлился на детей(они шумно себя вели,шкодили,кричали,но ничего особенного),одного налупил,сильно ударил по лицу,кричал просто диким ором.Дети могли сильно испугаться.Я пыталась выразить возмущение,объясняла,что он их пугает.Он ушел в комнату,лег на диван и извивался на нем ,громко рычал.Попросил принести деревянный пестик,чтобы вставить в зубы,кричал что ему плохо.Я спрашивала,как ему плохо - он не мог объяснить.Дала седативное средство.Я была сильно рассержена на него за неадекватное поведение с детьми,подумала,что он своим поведением привлекает мое внимание,как бы играет на публику.Я была готова уже вызвать скорую,но он отказывался.Потом стал каким-то вялым,просил посидеть с ним.Судорог вроде не было.В жизни ,как личность,он совсем другой,я уже писала об этом.Скажите пожалуйста,похоже это поведение на эпилепсию?Как отличить истерическое поведение от приступа,похожего на эпилепсию?

Bellatrix01
  Опубликовано: 13-03-2010 03:00
Большое вам спасибо за исчерпывающий ответ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос психиатру (приступы необоснованной агрессии)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.