Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу найти своё место в жизни...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу найти своё место в жизни...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу найти своё место в жизни...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2010 11:12
Для начала Вам нужно познакомится с самим с собой Увлечение тестами, гороскопами и прочими диагностиками вместо приближения отдаляет нас от самих себя.
Для Вас, похоже, характерно искать внешнего ответа и совета. Когда нужно углубится, приложить свои собственные усилия, Вы предпочитаете уйти.

Melamory8

Ранг: Новичок
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-03-2010 21:12
Полностью согласна с Vesna79 насчет тестов, гороскопов... эти копания в себе скорее просто помогают коротать досуг, нежели действительно разобраться с самим собой.
вы здесь перечислили столько всего, что вам нравится: компьютеры, изучение языков, занятия спортом... Видимо ваша проблема действительно в том, что вы не можете себе составить четкую программу достижений, нет цели.
Вы сами же здесь написали, что вам подходит занятие предпринимательством.. так в чем же дело?)) поступайте, как и решили на факультет бизнеса. Пусть сейчас это и будет вашей целью а поступив, поставьте себе целью закончить обучение, довести до конца... начните с малых целей, они и составят вашу программу достижений)) думаю, это вам поможет идти по жизни уверенней ) ориентируйтесь только на то, что вам действительно нравится)

OlegKnop
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2010 23:24
Егор, добро пожаловать в клуб потерявшихся ) Почти аналогичную тему создал я днем ранее. К слову - тоже дева. Я тебя очень хорошо понимаю - вроде много всего вокруг, но все как-то не ярко, серо и самое главное во всем этом ты не находишь себя. Отсутствие цели жизни - вот что тебя разъедает. Я знаю, ты думаешь об этом так часто, что это просто сводит сума. Понимаешь, тут самое главное - искать эту цель, на практике это означает пробовать, вот что будет поддерживать тебя на плаву. По-другому никак, не думай, что пройдет время и эта мысль тебя отпустит - не-а. Пробуй, ищи - отдавай себе сознательно отчет в том, что ты борешься с этой проблемой.

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 20-03-2010 23:37
у меня была похожая ситуация))) правда я вместо института в армии побывал))) в общем ты не хочешь случаем уничтожить мир или землю?)),

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2010 23:05
Здравствуйте!
Вы так честно о себе рассказали, что как бы Вам уже все должно быть понятно, что делать. И психотерапевт Вам «чего-то там сказал». А что не идет-то?
Знаете, не обижайтесь, резко выражусь, но всегда такими искренними бывают (подбираю слова, извините) очень не здоровые люди. Извините еще раз, но это из опыта.
Они всегда знают, где не правы, но никогда не знают что делать. Вернее свое внутреннее превосходство над другими почему-то выдают за свою собственную проблему в общении.
Я не стану детально анализировать, не стану иронизировать над вашим постом. Скажу лишь вот что.
Где-то далеко-далеко, кто-то подсказал Вам (возможно родители), а возможно и Вы сами придумали себе некий идеал человечества в себе самом. Вы человек не глупый, читающий, в общепринятом понятии, возможно, генетически предрасположенный к наукам, с хорошим потенциалом (опять же генетическим), но абсолютно не реализованный только благодаря собственным амбициям.
Амбиции сие возникли как раз на почве идеалистического отношения к самому себе.
У Вас как бы отсутствует восприятие человечества как такового. Т.е., вы его, человечество почему-то ассоциируете с самим собой.
Они не такие-значит плохие, они не понимают меня-значит, дураки!
А Вы не задумывались, как вас ассоциируют те, кого вы пытаетесь поучать? Т.е., те, кто вас почему-то не устраивают? (и там все плохо и там не так) Три раза поступали, но кругом все «дураки». И девушкам нравлюсь, но почему-то….. (думаю, что и про них Вы думаете аналогично)
Одно радует меня лично, что вы об этом пишете. Значит, хотите исправить (СЯ).
Что ж, если доверяете, я вам помогу. Но работа может быть трудной и долгой. Результат будет только в том случае, если вы хоть кому-то доверитесь!
Что касается «клуба потерянных», о котором Вам тут написали, в который Вас пригласили.
Скажу сразу и ВСЕМ! Каждый должен решать свои проблемы сам, т. е, самостоятельно. В данном случае объединение (по этим интересам) принесет Вам только лишние проблемы.
Хотите объединяться в клубы, вперед, но это уже другие форумы, которые строятся по типу анти алкогольных или анти наркоманских пристрастий.
Будем работать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу найти своё место в жизни...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.