Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.

H2O

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-03-2010 15:19
Здравствуйте, доктор.
Я ищу причину своего артроза. Удивляет, что не один из докторов у которых я ыла не приеме предлагают лишь лечение и профилактику моего артроза и только, а причины почему-то не предлагают выяснить. Возможно этого и не нужно делать? Но я чувствую по себе, что все же та самая причина очень даже может быть. Информации очень много.

О себе. мне 28.лет,рост 1.66 вес 53 кг. Пол года назад после того как сделала рентген коленок, диагноз - артроз начальная проявления, так же после МРТ позвоночника - артроз одного из суставов шейного отдела. Что беспокоит: коленки периодически ноют, в последнее время начался прострел в бедре похож на тот, что был в коленке. шея хрустит при повороте влево причем этот хруст слышен только мне, вот такая вот особенность. И вообще, у меня хрустит все - плечи при движении, челюсть когда открываю рот, суставы стоп при вращении. Одно колено начало хрустеть еще в школе при присиедании. Все начало хрустеть год тому назад, когда было сильное потрясение эмоциональное, тогда же пустановили диагноз проляпс митрального клапана но в такой хорошей форме, доктор сказал "у всех таких девочек худеньких такое бывает", режим назначила обычный.
Ревматолог назначил: зинаксин
Один ортопед - ЛФК,
Второй Ортопед - траумель, Цель Т, Алфлутол, Цимицифуга,Мовалис - как Вы оцениваете такое лечение?
Еще вопрос по причинам, из моих соображений, так что прошу прощение за делитанство и ошибки в суждениях. Если я правильно понимаю, причинами артроза могут быть следующие:
1.Инфекции часто переносимые организмом - около 8 лет меня беспокоил хронический декомпенсированнй тонзиллит. Миндалины я удалила неделю тому. Значит, если причина в этом, она нейтрализована.
2.Эндокринная сис-ма - что здесь может быть? какие элементы отвечают за состояние костей и сердца?Может быть у меня много какого-то элемента в организме или наоборот недостача?! Да, я три раза в течении 2-х лет принимала прогестерон....во избежание нежелательной беременности. Понимаю что жуткий препарат..может ли быть прием этого преперата причиной таких изменений?
3. Иммунная система?
4.Генетическая предрасположенность. Из моих родственников- у бабушки была болезнт паркинсона, у второй бабушки похоже артроз так же, жалуется на боль в суставах при ходьбе..но ей уже 83. Правда о боли в суставах началал говорить когда ей было около 60 лет.
5. Стрессы - ну вот год, полтора тому назад были у меня оч. сильные переживание по личным событиям
6. Питание - лет 5 не ем ничего молочного. Не хочется. А так, последние лет 5-6 придерживаюсь очень здорового питания.
7. Физ.нагрузки - в этом плане грешу бывает приступообразно начинаю что-то делать...но и то недели на 2., планирую пойти на ЛФК, йогу и бассейн, дома выполняю упражнения на укрепл.мышц коленок и бедер.Что скажете?

Есть ли другие причины? да и еще я в этом году планирую беременность -как это может отразиться на моих костяшках?
И еще, доктор, скажите можно ли избежать операции и инвалидизации и что бы вот такая вот начальная форма артроза была до лет 60? и что нужно для этого если можно избежать.
Доктор, заранее спасибо Вам огромное за помощь! И простите за сумбурность, просто так уже хочется определенности и ясности)))

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 12-03-2010 15:02
Здравствуйте,
на все вопросы ответить не берусь - это вопрос очной консультации. Немного обшей информации:

1. худенькие девочки часто "хрустят" и имеют сколиоз, поскольку мышцы не только двигают человека в пространстве, но и стабилизируют суставы
2. рентген/МРТ показывают изменения, которые не всегда означают болезнь. Примерно 15% людей с рентгенологическими признаками артроза страдают от боли в этих суставах, поэтому только таких лечить и следует. В МРТ позвоночника этот феномен еще ярче выражен.
3. Боли в скелете имеют четкую психосоматическую подоплеку, особенно боли в спине, поэто стрессы часто выражаются болями в позвоночниками с прострелами и.т.д.
4. часто даже после полного обследования причины артроза остаются неизвестными

Удачи

H2O

Опубликовано: 22-03-2010 20:57
уважаемый доктор! спасибо за ответ и доп.информацию в ясности о возможных причинах и невозможности выяснения таковых до конца

И еще, размышляю так относительно профилактики - нужен спорт но мягкий для костяшек, мышц и сухожилий. Что необходимо растяжка или укрепление? возможно нужно и то и другое?
Как Вы думаете - йога подошла бы? еще читала о китайской гимнастике цигун хорошо при артрозе. Зависит ли количество межсуставной жикости от интенсивности/количества движений?

Заранее спасибо!

tobman1974

Опубликовано: 23-03-2010 16:24
-------------------------------------
Зависит ли количество межсуставной жикости от интенсивности/количества движений?
---------------------------------------
да, зависит

--------------------------------------
Что необходимо растяжка или укрепление? возможно нужно и то и другое?
Как Вы думаете - йога подошла бы? еще читала о китайской гимнастике цигун хорошо при артрозе
-------------------------------------------

научно не доказано, но считается, что помогает, особенно если делать правильно и не перенапрягаться.
Я сам практикую даосские техники - как мне сказала моя Учитель - в принципе можно заниматься чем угодно - лишь бы "в кайф" было... Вот вам и весь секрет "ки"

H2O

Опубликовано: 30-03-2010 22:23
Спасибо спасибо спасибо начну.

А есть что-то из гомеопатии и растений лечбных которые любят костяшки?

С уважением,
Оксана

H2O

Опубликовано: 30-03-2010 22:28
Да, и еще. О беременности. Один доктор сказал, что при беременности происходит минерализация костей (ревматолог), а другой доктор что наоборот - деминерализация (терапевт). Оба очень опытные и профессиональные.
А какое Ваше мнение/версия на этот счет?

Спасибо,
С ув.Оксана

tobman1974

Опубликовано: 01-04-2010 00:18
Насчет гомеопатии не знаю - слишком много эзотерики
Во время беременности ребенок "питается" за счет мамы, поэтому если питание недостаточно сбалансировано, то кости теряют кальций. Возможно, что гормональные перестройки и приводят к реминерализации... Помоему оба мнения имеют право быть - свобода вероисповедания Есть препараты, применяемые при остеопорозе - вам надеюсь до этого далеко. Извините, если мой ответ вас не устроит

Удачи

H2O

Опубликовано: 01-04-2010 12:10
спасибо! А что, обязательно каждую женщину ожидает остеопороз????? "Есть препараты, применяемые при остеопорозе - вам надеюсь до этого далеко." -Ваша цитата.

Спасибо,
С ув.Оксана

tobman1974

Опубликовано: 01-04-2010 15:29
нет, не каждую, но есть особая форма остеопороза - постменопаузальный. Это бывает только у женщин в силу понятных причин. Насчет медикаментов я просто хотел сказать, что такие есть и что у них свои особые показания

Удачи

H2O

Опубликовано: 10-04-2010 12:05
Спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.