Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.

H2O

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-03-2010 15:19
Здравствуйте, доктор.
Я ищу причину своего артроза. Удивляет, что не один из докторов у которых я ыла не приеме предлагают лишь лечение и профилактику моего артроза и только, а причины почему-то не предлагают выяснить. Возможно этого и не нужно делать? Но я чувствую по себе, что все же та самая причина очень даже может быть. Информации очень много.

О себе. мне 28.лет,рост 1.66 вес 53 кг. Пол года назад после того как сделала рентген коленок, диагноз - артроз начальная проявления, так же после МРТ позвоночника - артроз одного из суставов шейного отдела. Что беспокоит: коленки периодически ноют, в последнее время начался прострел в бедре похож на тот, что был в коленке. шея хрустит при повороте влево причем этот хруст слышен только мне, вот такая вот особенность. И вообще, у меня хрустит все - плечи при движении, челюсть когда открываю рот, суставы стоп при вращении. Одно колено начало хрустеть еще в школе при присиедании. Все начало хрустеть год тому назад, когда было сильное потрясение эмоциональное, тогда же пустановили диагноз проляпс митрального клапана но в такой хорошей форме, доктор сказал "у всех таких девочек худеньких такое бывает", режим назначила обычный.
Ревматолог назначил: зинаксин
Один ортопед - ЛФК,
Второй Ортопед - траумель, Цель Т, Алфлутол, Цимицифуга,Мовалис - как Вы оцениваете такое лечение?
Еще вопрос по причинам, из моих соображений, так что прошу прощение за делитанство и ошибки в суждениях. Если я правильно понимаю, причинами артроза могут быть следующие:
1.Инфекции часто переносимые организмом - около 8 лет меня беспокоил хронический декомпенсированнй тонзиллит. Миндалины я удалила неделю тому. Значит, если причина в этом, она нейтрализована.
2.Эндокринная сис-ма - что здесь может быть? какие элементы отвечают за состояние костей и сердца?Может быть у меня много какого-то элемента в организме или наоборот недостача?! Да, я три раза в течении 2-х лет принимала прогестерон....во избежание нежелательной беременности. Понимаю что жуткий препарат..может ли быть прием этого преперата причиной таких изменений?
3. Иммунная система?
4.Генетическая предрасположенность. Из моих родственников- у бабушки была болезнт паркинсона, у второй бабушки похоже артроз так же, жалуется на боль в суставах при ходьбе..но ей уже 83. Правда о боли в суставах началал говорить когда ей было около 60 лет.
5. Стрессы - ну вот год, полтора тому назад были у меня оч. сильные переживание по личным событиям
6. Питание - лет 5 не ем ничего молочного. Не хочется. А так, последние лет 5-6 придерживаюсь очень здорового питания.
7. Физ.нагрузки - в этом плане грешу бывает приступообразно начинаю что-то делать...но и то недели на 2., планирую пойти на ЛФК, йогу и бассейн, дома выполняю упражнения на укрепл.мышц коленок и бедер.Что скажете?

Есть ли другие причины? да и еще я в этом году планирую беременность -как это может отразиться на моих костяшках?
И еще, доктор, скажите можно ли избежать операции и инвалидизации и что бы вот такая вот начальная форма артроза была до лет 60? и что нужно для этого если можно избежать.
Доктор, заранее спасибо Вам огромное за помощь! И простите за сумбурность, просто так уже хочется определенности и ясности)))

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 12-03-2010 15:02
Здравствуйте,
на все вопросы ответить не берусь - это вопрос очной консультации. Немного обшей информации:

1. худенькие девочки часто "хрустят" и имеют сколиоз, поскольку мышцы не только двигают человека в пространстве, но и стабилизируют суставы
2. рентген/МРТ показывают изменения, которые не всегда означают болезнь. Примерно 15% людей с рентгенологическими признаками артроза страдают от боли в этих суставах, поэтому только таких лечить и следует. В МРТ позвоночника этот феномен еще ярче выражен.
3. Боли в скелете имеют четкую психосоматическую подоплеку, особенно боли в спине, поэто стрессы часто выражаются болями в позвоночниками с прострелами и.т.д.
4. часто даже после полного обследования причины артроза остаются неизвестными

Удачи

H2O

Опубликовано: 22-03-2010 20:57
уважаемый доктор! спасибо за ответ и доп.информацию в ясности о возможных причинах и невозможности выяснения таковых до конца

И еще, размышляю так относительно профилактики - нужен спорт но мягкий для костяшек, мышц и сухожилий. Что необходимо растяжка или укрепление? возможно нужно и то и другое?
Как Вы думаете - йога подошла бы? еще читала о китайской гимнастике цигун хорошо при артрозе. Зависит ли количество межсуставной жикости от интенсивности/количества движений?

Заранее спасибо!

tobman1974

Опубликовано: 23-03-2010 16:24
-------------------------------------
Зависит ли количество межсуставной жикости от интенсивности/количества движений?
---------------------------------------
да, зависит

--------------------------------------
Что необходимо растяжка или укрепление? возможно нужно и то и другое?
Как Вы думаете - йога подошла бы? еще читала о китайской гимнастике цигун хорошо при артрозе
-------------------------------------------

научно не доказано, но считается, что помогает, особенно если делать правильно и не перенапрягаться.
Я сам практикую даосские техники - как мне сказала моя Учитель - в принципе можно заниматься чем угодно - лишь бы "в кайф" было... Вот вам и весь секрет "ки"

H2O

Опубликовано: 30-03-2010 22:23
Спасибо спасибо спасибо начну.

А есть что-то из гомеопатии и растений лечбных которые любят костяшки?

С уважением,
Оксана

H2O

Опубликовано: 30-03-2010 22:28
Да, и еще. О беременности. Один доктор сказал, что при беременности происходит минерализация костей (ревматолог), а другой доктор что наоборот - деминерализация (терапевт). Оба очень опытные и профессиональные.
А какое Ваше мнение/версия на этот счет?

Спасибо,
С ув.Оксана

tobman1974

Опубликовано: 01-04-2010 00:18
Насчет гомеопатии не знаю - слишком много эзотерики
Во время беременности ребенок "питается" за счет мамы, поэтому если питание недостаточно сбалансировано, то кости теряют кальций. Возможно, что гормональные перестройки и приводят к реминерализации... Помоему оба мнения имеют право быть - свобода вероисповедания Есть препараты, применяемые при остеопорозе - вам надеюсь до этого далеко. Извините, если мой ответ вас не устроит

Удачи

H2O

Опубликовано: 01-04-2010 12:10
спасибо! А что, обязательно каждую женщину ожидает остеопороз????? "Есть препараты, применяемые при остеопорозе - вам надеюсь до этого далеко." -Ваша цитата.

Спасибо,
С ув.Оксана

tobman1974

Опубликовано: 01-04-2010 15:29
нет, не каждую, но есть особая форма остеопороза - постменопаузальный. Это бывает только у женщин в силу понятных причин. Насчет медикаментов я просто хотел сказать, что такие есть и что у них свои особые показания

Удачи

H2O

Опубликовано: 10-04-2010 12:05
Спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'артроз: колен, шейного сустава.Поиск причин.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.