Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Пролемы в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Пролемы в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролемы в семье

mama23
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Домохозяйка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-03-2010 22:30
Так мне что, никто не ответит?!

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 11-03-2010 23:45
Во-первых хватит курить. Ребеночек у вас хочет дышать, а не задыхаться.

Во-вторых, вы пишите - "обозвал меня тварью, а перед самым сном побил меня... Я спала на полу, укрывшись халатиком", вы считаете что это норма? Так и должно быть? А как он замахивается на женщину, беременную к тому же? Нормально, да? С эти проблем не возникает?
Вы не питаетесь качественно, вымаливаете банально его внимание постоянно. Но даже цветочка на 8 марта вы не заслужили.
Единственное обьяснение - вам страшно. Вам кажется, что раз он ваш муж - ему все можно. Сейчас не каменный век - женщина не просто друг человека, инкубатор для детей. Вы должны уважать себя. То что происходит - это мрак, это то, чего быть не должно быть.
Давайте об этом говорить.

mama23
Ранг: Гость
Профессия: Домохозяйка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-03-2010 09:34
Знаете, я ему тут предложила, раз уж у нас все так плохо и мы не можем найти общего языка, раз его все бесит, да и меня в принципе такое отношение начинает раздражать, может лучше мне пока пожить у себя дома?! На что он мне ответил: "смотри сама, но если ты уйдёшь, больше ты сюда не вернешся". Больше никаких ответов я от него добится не смогла, Так что вы мне предложите? Уважать себя, значит уйти от него или сидеть дома, продолжая готовить, стирать и убирать для него и терпеть при этом все его выходки?!

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 12-03-2010 11:53
Вы пишите он вам говорит: "если ты уйдёшь, больше ты сюда не вернешся". Вам реально нужны такие условия? Вы согласны на такую жизнь? Я понимаю жена не хочет уходить от мужа, прощает ему все, если он ее обеспечивает, уваажает ее желания, заботиться о ней. Как мне кажется, вы ничего не получаете. Вы любите его, но это слишком большая жертва в пользу любви. Теперь страдаете не только вы и но ваш ребенок.
Скажите, заслуживает ли ваш малыш такого отца? Вы понимаете, что он или она будет видит как ваш муж бьет вас, заставляет делать тяжелую работу, как вы унижаетесь перед ним. Как может вырасти полноценный ребенок с мамой, которая в таком приниженом положении? Какой пример даст ему отец - бить мать, ее третировать, полностью игнорировать нормальные человеческие отношения.
Вы думаете что-то измениться когда ог увидит живого ребенка? Нет. Он не изменится. Не понятно как вы справляетесь сейчас. Вы его выгораживаете, но разве такое поведение может быть оправдано чем-то?? Какой-то работой или настроением? Да в жизни муж не должен поднимать руку в семье! И кроме того, какие не были бы родители мужа, невестка всегда будет страдать живя с ними. Я уверена, что бы вы не делали конфликты возникают, и большинство жильцов квартиры не на вашей стороне.
Я не могу вам ничего советовать - уйти от него или нет. Это очень сложно, и только вы будете ответсвенны за ваше решение. Возможно все что я написала вам не кажется критичным, однако, если вы молодая и вы не хотите провести молодость в таких условиях и потом кусать локти, почему "у меня такая жизнь", надо продумать свои решения и начать полагаться только на себя.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2010 13:18
Здравствуйте!
В состоянии беременности у женщины меняется и восприятие, и настроение и даже характер. Все это Вы сейчас переживаете.
К сожалению, мужчины не могут верно, оценить это Ваше состояние.
И не все мужья ведут себя так, как этого хотят женщины. И естественно, наоборот.
Постарайтесь с мужем быть доверительнее искренне. Расскажите ему, что Вы чувствуете, объясните, почему Вы расстроены и раздражены. Поверьте. Как только Вы станете «открытой» с мужем и перестанете «закрываться», Вы почувстуете, как отношения нучнут налаживаться.
И не нужно столько негатива «выливать» на мужа. Он ведь тоже старается, чтобы Вам обоим было хорошо. Только делает это так, как умеет.

Возможно, он просто не понимает, как изменятся психика женщины в период беременности.
Согласна, курить нужно бросать. А еще нужно подружиться с родителями. Во первых, это родители Вашего мужа, и Ваши родственники, дедушка и бабушка Вашего ребенка. Ну, а во-вторых, Вы живете на их территории пока.
Не нужно сидеть дома и ждать все время мужа.
Найдите себе занятие. Больше гуляйте, ходите в театры, кино на концерты.
Зачем же думать о том, чтобы расходиться? Разье Вы для того женились?
Увы, в жизни случаются всякие неприятности, равно как и радости. Нужно учиться быть терпимее друг к другу.

Arabika8080

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-03-2010 23:29
Мне вас очень жаль с ребёночком! У меня была точно такая же ситуация в период беременности. Скажите, а если после рождения ребёнка его отношение к вам еще ухудшится, что вы будете делать. Есть ли у вас без него финансовая поддержка, а также поддержка друзей и родителей?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Пролемы в семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.