Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » После установки окклюдера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'После установки окклюдера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После установки окклюдера

Holli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-03-2010 16:28
Здравствуйте,доктор!В настоящий момент я нахожусь в Берлине.Почти 2 недели назад мне закрыли 2 ДМПП окклюдерами.Но сразу же у меня начались приступы сердцебиения.Назначили Belok-Zok, 2 раза в день по 47.5 мгр. Потихоньку становилось лучше, но меня очень пугают экстрасистолы (и днем и по ночам)- так мне объяснили мои приступы сердцебиения (были ночи когда я совсем не могла спать). Скажите пожалуйста,насколько опасны эти приступы и как правильно я должна себя вести, за какими признаками своего самочувствия следить, а на какие не обращать внимания (не хватает воздуха в легких,низкий пульс после приема таблеток 60 ударов). До этого у меня не было аритмии.И как мне дальше.постоянно придется пить таблетки? Помогите пожалуйста советом.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2010 00:07
Дополните вопрос информацией, которую я прошу писать всех:
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79
Делали ли Вы анализ крови на ТТГ?


       
Holli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-03-2010 01:49
Возраст 27 лет, давление обычно 11070, проблем до операции не было ни со щитовидкой,ни по аритмии. Это сейчас идет как осложнение, так как поставлены 2 окклюдера и близко от места,ответственного за ритм(так мы поняли).
Волнует вопрос об этих приступах сердцебиения, а также сегодня например чаще они появляются (может быть с ненастной погодой). Кроме того, сложно привыкнуть к ним, паника и страх сразу.Кроме belok-zok принимаю аспирин и плавикс.Можно ли все-таки не сильно волноваться из-за этого?Насколько это опасно?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2010 14:38
Экстрасистолы не опасны.
Разражение проводящих структур окклюдерами пройдет в течение 1 - 3 месяцев, тогда же (через 3 месяца) можно будет попытаться отменить метопролол.


       
Holli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-03-2010 01:21
Спасибо большое, будем надеяться что так и будет.Хотя сегодня ознакомились с Берлинской скорой помощью и снова вернулись на ночь в отделение, чтобы понаблюдали.В течение дня начались приступы. а на улице случился какой-то криз.Скорая сразу кислородную маску (был низкий кислород),давление высокое было.пульс высокий. И позже в больнице при любом вставании и движении снова начиналось сердцебиение. Да,ожидали улучшения с каждым днем, а что-то не получается.Спасибо еще раз за ваш ответ, в больнице нам как-то ничего не говорят.кроме того, что все стоит и ничего сейчас не видно.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2010 15:18
Дополительно, возможно, имеет смысл подавлять воспаление в местах установки - нестероидными препаратами и/или глюкокортикостероидами.


       
Holli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-03-2010 01:09
Chto-to y nas sovsem nevazhno stalo,postoyannye pristypy aritmii, i v dvizhenii i v pokoe.Zavtra yvelichat dozy beloka, i skazali chto eto vidimo kakay-to setka v pravom predserdii, kotoraya byla i do operachii, no ranshe ne proyavlyala sebya.Chto eto ya setka?I pochemy mozhet byt takoe yxydshenie posle 2 nedel priema blokatorov?Deystvitelno li eto ne opasno, kak nam govoryat?No segodnya pochti sovsem ne ostanavlivalis pristypy.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2010 13:55
Транслит не читаю и не отвечаю на него. Есть много виртуальных русских клавиатур.


       
Holli

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2010 16:41
зДРАВСТВУЙТЕ! Назначили нам 200 мг белок-зока, и пока наблюдаем. Но приступы все равно ощущаются.Скажите пожалуйста.10 эпизодов в день с максимальной длительностью 20 сек (было 70 до увеличения дозы)- это допустимо?И они групповые (би...).И может ли сеть Киары это вызывать.по вашему мнению?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2010 23:11
Мне не совсем понятен смысл слова "допустимо". Как я понял, это у Вас есть. В норме такого быть не должно. А допустимо или нет - не знаю. Иногда уменьшение числа и длительности - критерий успеха, особенно на ранних стадиях.
Что непосредственная причина гадать сложно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'После установки окклюдера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.