Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Операция по "исправлению" перетяжки/перегородки в желчном пузыре
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Операция по
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Операция по "исправлению" перетяжки/перегородки в желчном пузыре

YUryBX
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-03-2010 16:37
Скажите пожалуйста, возможна ли операция по "исправлению" врождённой (судя по всему) перетяжки/перегородки жёлчного пузыря с целью нормализовать (или приблизить к нормальной) функцию желчного пузыря.
Меня не интересуют показания к операции, а ВОЗМОЖНОСТЬ выполнения таковой.
Заранее благодарен.

Walker

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 17-03-2010 18:19
Теоретически техническая возможность есть. Осложнения гарантированы, проблемы умножатся. Никто в здравом уме не возьмётся это делать, вернее врач не возьмётся. Шарлатан, коновал, шизофреник - может взяться.
Вероятность влияния этой перегородки на дисфункцию жёлчного пузыря (веренее пищеварения или точнее ЖКТ) интересует?

YUryBX
  Опубликовано: 17-03-2010 20:41
Да, расскажите, пожалуйста.
Вот в чём моя проблема (главное выделил). Я всегда был вял и малоэнергичен. В школе на занятиях занимался тем, что ждал, когда наконец кончатся уроки. Хотя учился на четвёрки с пятёрками (родители заставляли).
В армии мучался: постоянная усталость, ничего не интересовало, только послеть и приём пищи. Был случай ужасного отравления: ел грязными в земле руками рыбу (не было возможности помыть руки), после чего был понос и боли, из-за которых чуть не потерял сознание. Впервые в армии появилась склонность к перееданию: не мог утолить голод, ловил редкие случаи побольше нажраться.
Отмучившись полтора года, вернулся домой. Пошёл работать компьютерщиком в одну фирму. Там тоже был вял и малоактивен, делал то, что велят. Повысили до сисадмина. Спустя какое-то время, начала ехать крыша: пережиывания по поводу разных мелочей по работе, друзей не было, депрессии, вернулась склонность к перееданию, потом быстрая уставаемость (уставал уже после 15 минут работы за компьютером). Поставили диагноз: хронические холецистит, гастродуоденит. Пытался решать эти проблемы лекарствами, упражнениями, диетой, режимом дня, ездил в санаторий, ходил к психотерапевту, занимался плаванием, читал "умные" книги, даже укоротил рабочий день до 5 часв. Короче проработав 2 года сисадмином был вынужден уволиться. Состояние не улучшалось. ещё пару лет изучал себя, пытался приспособиться. Искал психологические причины. В 25 лет, исходя из своих заключений отчаянно решил поступить в институт моей тогдашней мечты (Киевский Политехнический), не особо веря в успех. Тяжело работал, силой воли заставляя себя готовиться. Поступил. Полтора года отучился весьма успешно: имею высокий интеллект, ответсвеннен, что сдесь ценится. Эти полтора года прошли тяжело: вялость, быстрая уставаемость, депрессии, "ломка" (плохо чувствую себя на занятиях), вечный голод, тяжесть после еды. Сессии проходили с муками. Состояние постепенно ухудшалось.
Болше не могу. Мне 27 лет. Сижу в общаге, хожу сдаю анализы, консультируюсь с врачами. На пары ходить не могу. Ноги работают , но вот заниматься на парах (даже писать!, или просто выседеть 4 пары) мучительно. Сосредоточится стоит большого усилия. После пар - "разбит".
Сдал все анализы, диагноз тот же. На УЗИ сказали, что есть подозрения на глисты, но принимаю Вормил четвёртый день - никаких изменений самочувствия.
В деканате дали срок до мая: если не смогу "подняться" - буду писать заявление об отчислении.
Через неделю записан на консультацию с гастроентероголом. Буду говорить об операции. А вось что изменитсья. На кой такая жизнь? Девушки нет, друзей нет, нетрудоспособен, чувствую себя стариком в свои 27 лет.
Единственная работа, которая мне импонировала до поступления, это настройщик компьютеров по вызову: довольно много прогулок от клиента к клиенту, свежий воздух, движение, неплохое самочувствие и хоть какие-то деньги.
Я сознательный человек. Я понимаю, какая жизнь меня ждет: вечный холостяк, работающий кем-то по вызову. Это не так уж плохо. Мне дарована жизнь, и это главное. Но если можно что-то исправить, то почему бы и нет?
Я люблю жизнь. Люблю людей. Я много начитан и достаточно увидел, чтобы понимать, чего я хочу достичь в жизни. Я очень талантлив и умён, у меня есть мечта. Так же я влюблён, будучи неспособным реализовать эту любовь.
Я понимаю, что мог бы многое сделать в жизни, если бы как-то смог решить свою проблему, какой бы причиной она не обладала.
Холецистит похоже у нас в роду: бабушка, мама, сестра, я. Не знаю, он ли является причиной моих проблем. Знаю только, что ни один врач не обьяснил мне внятно этих причин. Мама тоже мучается. Ни с кем кроме семьи не общается. Ей повезло, что у неё такой муж, как мой отец. Также знаю, что мне не на что больше думать.
Да кстати, всегда был и остаюсь худым: 60 с чем-то киллограмм, худ на лице, "синяки" под глазами.

KITAR
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-03-2010 21:50
1. По поводу "перетяжки" ж.пузыря: как таковая "перетяжка" не существует. По всей видимости УЗИ проводил узист-терапевт. "Перетяжка" на самом деле это естественный (хотя не у всех) перегиб желчного пузыря из-за особенности его строения и расположения и в никаком лечении, а тем более хирургическом не нуждается.
2.По поводу вопроса второго гостя. Прежде всего необходимо обследоваться более досконально, а не консультироваться, особенно на наличие глистной инвазии и, обязательно обратиться к психотерапевту.

YUryBX
  Опубликовано: 17-03-2010 22:41
Ну, обследования проходил ВСЕ, что мне назначали, и неоднократно. УЗИ проходил несколько раз: сначана писали "желчный пузырь перегородкой, тонус повышен", затем писали "с перетяжкой" - разные УЗИсты. Кроме того всегда при ФГДС находили желчь в желудке (или в 12-перстной кишке, не помню). И кроме того, постоянно ноет в правом подреберье, а иногда отдаёт в правую руку.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-17 22:42 пользователем/модератором YUryBX ]

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2010 00:22
Хирургическое лечение вам не показано. Грамотный гастроэнтеролог, невролог, психоневролог.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Операция по

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.