Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая экстрасистолия. Прижигание очагов через сосуд (абляция?)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая экстрасистолия. Прижигание очагов через сосуд (абляция?)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая экстрасистолия. Прижигание очагов через сосуд (абляция?)

tigrokrolik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-03-2010 18:15
Здравствуйте.
Мне 17 лет, среднее АД 110/70, максимальное АД 120/80, минимальное АД 85-45, не курю вообще и никогда не курила. Диагноз таков: Миокардиодистрофия с НРС: частая желудочковая экстрасистолия. НКО-1.
Проводилось холтер-мониторирование несколько дней назад (на фоне приёма Соталола в дозе 80мг * 2 раза в сутки):
Основной ритм синусовый. В среднем 712 ЖЭС в час (максимальное кол-во 1303). Куплеты и триплеты не наблюдались. Общее число экстрасистол 16475 (16.3% от всех сокращений сердца). Большая часть экстрасистол зарегистрирована в дневное время.
Холтер-мониторирование 2 месяца назад (до начала приёма Соталола):
Общее число экстрасистол 35465 (32.1% от всех сокращений). Из них 6 были в триплетах, 1644 были в куплетах, 15774 к бигенемии, 4661 к тригеминии, 9849 одиночных ПЖС, 3538 одиночные желуд. сокращ., 3 к поздним сокращениям. Максимальное кол-во экстрасистол за час - 1940.
Из всего этого мвидно, что Соталол мне помогает. Но мне сказали, что в конце лета будут пробовать отменять Саталол и опять холтер. Будут смотреть останется ли у меня результат или без таблеток всё вернётся. Если будет больше 25% экстрасистол, то поставят вопрос об оперативном лечении. Как мне объяснили это будет как-то проводится через сосуд: находят очаг экстрасистол и прижигают его. Я бы хотела узнать больше о процедуре. Как она называется? Как эффективна она в моём случае и могут ли быть какие-либо осложнения во время этой процедуры (вплоть до летальности)?
Сразу прошу прощения, если написала лишнюю информацию или что-то не так сформулировала.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2010 23:24
Процедура - радиочастотная катетерная аблация (РЧА).
Осложнения.
Летальность - 0.
И другие осложнения весьма редки.
Наиболее частое из редких - воспаление в месте пункции сосудов.
Если воздействие происходит рядом с АВ узлом, то есть вероятность вызвать искусственную АВ блокаду и уйти от врачей с кардиостимулятором (но при прижигании очага в желудочках такая вероятность тоже близка к нулю).


       
tigrokrolik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-04-2010 21:13
Спасибо.
А можно ещё немного подробнее узнать о возможных осложнениях (ведь это же сердце, если что-то пойдёт не так - опасно очень). Сколько по времени длится операция и каков процент выздоровления (возможно ли избавиться от экстрасистол на 100%)? Буду благодарна за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2010 21:46
Эффективность РЧА при экстрасистолах по разным источникам колеблется от 20 до 70%. Про полное избавление от ЭС методом РЧА вообще ни разу не слышал.
ЭС есть у всех, хотим мы того или нет. РЧА длится от 20 до 240 минут.
Осложнения перечислил все ранее. Любая другая операция в животе, легких, шее или мозге куда более опаснее РЧА.


       
tigrokrolik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-04-2010 14:02
Спасибо большое за ответ! Теперь хоть не так страшно, буду серьёзно думать о согласии на данную операцию .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая экстрасистолия. Прижигание очагов через сосуд (абляция?)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.