Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Радиология и рентгенология | Опубликовано 18-03-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Радиология и рентгенология
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Радиофармпрепарат Росатома впервые в России применили для лечения коленного сустава

10 марта в Медицинском радиологическом научном центре им. А.Ф. Цыба в Обнинске провели уникальную процедуру лечения хронического синовита коленного сустава с применением препарата на основе рения-188 (188Re). Радиоизотоп разработан и произведен учеными АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») при сотрудничестве с НМИЦ радиологии Минздрава России и ФМБА России.

С помощью генератора рения-188 «ГРЕН-1» синтезируются новые радиофармпрепараты (РФЛП), которые применяются не только при различных онкологических заболеваниях, но и вне онкологии. В частности, для нехирургического лечения воспалительных суставных заболеваний, в том числе ревматических болезней, гемофилической артропатии, келоидных поражений и кардиологии. Продемонстрированный в Обнинске метод лечения может стать крайне перспективным как с научной, так и с клинической точек зрения.

«Перспективность генераторов рения-188 обусловлена широким спектром применения в радиофармпрепаратах, пастах и медицинских устройствах-аппликаторах, высокой терапевтической эффективностью средств на их основе и ценовой доступностью для россиян. Изготовление генераторов рения-188 в ГНЦ РФ - ФЭИ обеспечит развитие отечественного производства инновационных радиофармпрепаратов и даст возможность синтезировать новые, что поможет вывести российскую ядерную медицину на новый уровень», – отметил заместитель генерального директора ГНЦ РФ - ФЭИ по производству Станислав Козел.

Клинические испытания препарата на базе рения-188 завершатся до 2023 года, после чего его зарегистрирует Минздрав России. После этого тысячи пациентов по всей стране смогут получать высокотехнологичную помощь, не покидая регион.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Радиология и рентгенология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Московские врачи начали использовать ИИ для выявления артроза на рентгенографии
2. Министр здравоохранения Московской области познакомился с первой ядерной аптекой в регионе в Институте ядерной медицины в Химках
3. В Москве создали среду для развития ИИ‑сервисов лучевой диагностики
4. За пять лет ИИ проанализировал 14 млн лучевых исследований в Москве
5. В Архангельской области лучевая диагностика вышла на новый уровень при технологической поддержке «Нетрики Медицины»
6. Двойная расшифровка маммографии с помощью искусственного интеллекта в международном многопрофильном медицинском центре ОН КЛИНИК
7. Врач-радиотерапевт НМИЦ онкологии Минздрава России Виталий Вошедский прошёл стажировку в Китае
8. МРТ открытого типа
9. Радиофармпрепараты с доставкой: ученые из Дубны создают новые методы борьбы с онкологией
10. Композитный дивизион «Росатома» выступил поставщиком улучшенных корпусов для гамма-терапевтического комплекса «Брахиум»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.