Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Онкология и гематология | Опубликовано 21-04-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Научный институт Росатома готов увеличить объемы производства изотопов для лечения онкологических заболеваний

Об этом рассказал заместитель директора по производству АО «ИРМ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») Юрий Фомин на круглом столе «Рынок медицинских изделий и оборудования в Свердловской области. Импортозамещение, развитие, господдержка», который прошел с участием правительства Свердловской области.

Мероприятие организованно Министерством здравоохранения Свердловской области и Выставочным объединением «Пермская ярмарка» при поддержке Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации в рамках Международной выставки-форума «Здравоохранение Урала - 2022». В официальной церемонии открытия выставки приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Ключевой темой обсуждения на круглом столе стал вопрос импортозамещения в медицинской отрасли, в том числе и в сфере производства радиофармпрепаратов. Повышенный интерес медиков к изотопам объясняется высокой эффективностью их применения в диагностике и лечении опасных заболеваний, прежде всего онкологических. Представитель Института реакторных материалов представил текущую линейку производимых изотопов – 60% их продукции выпускается для нужд ядерной медицины и фармацевтической промышленности. Он также сообщил о готовности увеличить эти объемы, расширить линейку за счет создания и отработки новых технологий.

«Сотрудники АО «ИРМ» первыми в мире разработали технологию облучения микросфер на основе полимолочной кислоты на среднепоточном реакторе, содержащих гольмий. Микросферы используются для лечения различных форм рака печени. Они доставляются к пораженному участку по артериальным сосудам, точечно уничтожают опухоль, сохраняя здоровые органы. В настоящее время мы успешно завершили последний этап валидационных испытаний, подтверждающих соответствие характеристик продукции требованиям заказчика. Полученные результаты позволили внести реактор ИВВ-2М, где происходит облучение микросфер, в реестр поставщиков», – рассказал заместитель директора по производству АО «ИРМ» Юрий Фомин.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Оральные контрацептивы не повышают риск возникновения рака
2. Комбинация камрелизумаба с паклитакселом и цисплатином может стать новым стандартом первой линии терапии распространенного и метастатического рака пищевода
3. Датопотамаб дерукстекан зарегистрирован в США для терапии пациентов, ранее получавших лечение по поводу распространенного немелкоклеточного рака легкого с мутациями в гене EGFR
4. Создан сенсор на базе ДНК для подбора оптимальной дозы терапии от рака
5. Расходы пациентов на противоопухолевые препараты увеличились более чем в два раза
6. Эксперты назвали ключевые барьеры в улучшении оказания помощи онкогематолическим пациентам
7. АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
8. Клиника АО «Медицина» укрепляет лидерство в онкологии с запуском ускорителя Halcyon
9. Ростовский учёный представил в Китае научные разработки НМИЦ онкологии Минздрава России
10. Колоректальный рак: факторы, которые могут увеличить риск заболевания


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.