Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 28-04-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

В Китае впервые человек заразился вирусом птичьего гриппа H3N8

В Китае зарегистрировали первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H3N8. Об этом заявила Национальная комиссия здравоохранения КНР, передает Reuters.

В Китае впервые человек заразился вирусом птичьего гриппа H3N8Инфекция обнаружена у четырехлетнего мальчика из центральной провинции Хэнань. 5 апреля у него появились лихорадка и другие симптомы после контакта с курами и воронами, которых выращивали в его доме.

При этом ни один из близких контактов не был заражен вирусом. Данный вариант вируса не обладает способностью эффективно заражать людей, поэтому риск крупномасштабной эпидемии низкий.

Вариант H3N8 ранее был обнаружен в других местах в мире у лошадей, собак, птиц и тюленей, но о случаях заболевания людей H3N8 еще не сообщалось.

В Китае присутствует множество различных штаммов птичьего гриппа, и некоторые из них периодически заражают людей, обычно работающих с птицей.

В Поднебесной огромные популяции как выращиваемых, так и диких птиц многих видов, что создает идеальную среду для смешивания и мутации птичьих вирусов.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Роспотребнадзор: Угроза возникновения и распространения лиссавируса на территории РФ отсутствует
2. Новый штамм COVID распространяется в Британии
3. Специалист Роспотребнадзора оценил риск распространения нового вида коронавируса
4. «Вирус очень устойчив во внешней среде». Врач – инфекционист ИНВИТРО комментирует вспышку ящура в Турции
5. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
6. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
7. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
8. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
9. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
10. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.