Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Полезные советы / Иммунология | Опубликовано 31-05-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

Более половины россиян, привитых от COVID-19, готовы ревакцинироваться

60% россиян подтвердили факт вакцинации от коронавируса, более половины из них (56%), уже готовы ревакцинироваться. Об этом свидетельствуют результаты опроса о последствиях пандемии COVID-19, проведенного компанией «Росгосстрах» совместно с медицинской компанией «Инвитро» в мае 2022 года*.

Результаты исследования показали, что уровень вакцинации в определенной степени определяется социальным статусом человека. Доля вакцинированных значимо выше среди тех, кто имеет высшее образование и высокий уровень дохода. Так, среди участников с двумя и более высшими образованиями или ученой степенью 65% прошли вакцинацию. Среди участников с высшим образованием 61% вакцинировались. Только 35% участников со средним образованием сделали прививку. Среди участников с уровнем дохода более 80 тыс. рублей 70% сделали прививку. Среди тех, у кого доход менее 20 тыс. рублей, 49% вакцинировались от COVID-19.

Согласно результатам опроса, более 79%** респондентов перенесли COVID-19, из них 48% в легкой форме, 10% – в тяжелой. Для подавляющей части опрошенных (92%), были назначены восстановительные процедуры. 73% респондентов самостоятельно выполняли дыхательную гимнастику. При этом 81% опрошенных не проходили диспансеризацию после COVID-19 в рамках ОМС.

«Именно прививки являются одним из самых эффективных механизмов противодействия опасным инфекционным заболеваниям, включая коронавирусную инфекцию. Но для многих одна лишь мысль вакцинироваться приводит к панике. Чтобы помочь человеку справиться с боязнью привиться или же поддержать его в случае осложнений после вакцинации, мы запустили продажи продукта «Иммунитет без риска». Клиенты смогут воспользоваться дистанционными консультациями врача перед прививкой и после, а также пройти реабилитацию для восстановления здоровья после стационарного лечения осложнений вакцинации или перенесенного COVID-19», — говорит Ольга Купцова, заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах».

* В опросе приняли участие 1450 респондентов (38% — мужчины и 62% — женщины) из всех федеральных округов, опрос проводился в мае 2022 года.

** Согласно данным Стопкоронавирус.рф, за время пандемии выявлено более 18 млн заражений, что составляет не более 12% от числа всего населения РФ. Смещение в данной выборке обусловлено тем, что опрос был размещен на сайте медицинской организации.




Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.