Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 07-09-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Начинается борьба с нелегальным оборотом антисептиков

Центр развития перспективных технологий (оператор Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак») и отечественный производитель антисептических средств «ИНТЕРСЭН-плюс» договорились совместно выстраивать прозрачную систему отслеживания производства или ввоза гигиенических средств с антимикробным действием для борьбы с нелегальным оборотом продукции на территории России.

Начинается борьба с нелегальным оборотом антисептиковСоответствующее соглашение было подписано на площадке Восточного экономического форума.

Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов и генеральный директор «ИНТЕРСЭН-плюс» Дмитрий Куршин. Соглашение направлено на сотрудничество по вопросам применения системы маркировки «Честный знак» в качестве инструмента мониторинга качества и безопасности гигиенических средств и антисептиков, реализуемых на территории Российской Федерации.

«Во время пандемии коронавируса число производителей и импортеров антисептиков резко выросло, однако только часть из них производят товары, которые соответствуют заявленным качествам. Эти средства широко применяются не только потребителями в быту, но и используются для соблюдения гигиенических мер в общественных местах. Они продаются практически в каждом магазине и представлены на любом маркетплейсе. В лучшем случае фальшивый антисептик не выполнит своих функций, а в худшем — нанесет вред здоровью людей. По оценке Высшей школы экономики, нелегальный оборот антисептиков превышает 50%. Сотрудничество оператора системы и добросовестных производителей направлено на выработку единых подходов к противодействию незаконной торговле и повышение доступности безопасных товаров для потребителей», — сказал заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

Пилотный проект по маркировке антисептиков начался в России 1 августа 2021 года. В нем участвует более 4000 компаний: более 3500 представителей розничного звена, 103 производителя и 142 импортера. В ходе эксперимента протестировано нанесение кодов маркировки на самые популярные виды упаковки — тубы и флаконы объемом от 50 миллилитров до 5 литров. Опробованы различные способы маркировки: стикерование, прямое нанесение на производственной линии и печать кодов в типографиях. По данным НИУ ВШЭ, введение цифровой маркировки позволит снизить долю контрафакта на этом рынке и приведет к увеличению доходов легальных производителей до 0,7 млрд рублей.

Источник: remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Выпускники ДонГМУ и ЛГМУ дали клятву Гиппократа
2. Ростех запускает серийное производство мобильных пунктов взятия крови
3. Эффективное обучение ультразвуковой диагностике для профессионалов
4. Опасные диагнозы и вождение. Врач-кардиолог ИНВИТРО комментирует поправки в законодательстве
5. На ПМЭФ обсудили направления развития медицины качества жизни
6. «Медицина будущего начинается сегодня»: академик Ройтберг на Конгрессе Оргздрав–2025 о будущем медицины
7. Жители Подмосковья смогут заботиться о своем здоровье с помощью современных медицинских сервисов Сбера
8. Vileda Professional делает безведерную уборку доступной каждой медицинской организации
9. На ПМЭФ-2025 обсудили проблемы оборота медицинской продукции
10. AstraZeneca: развитие ИИ-проектов и рынка больших обезличенных данных ускорит внедрение инноваций в российском здравоохранении


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.