Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Организация здравоохранения | Опубликовано 21-10-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Отстаивая право россиян на здоровье

В Москве на площадке «Цифрового делового пространства» прошел II Ежегодный конгресс «Право на здоровье», призванный широкоформатно осветить перспективы отечественной индустрии здравоохранения, обострившиеся в современных геополитических условиях.

Рост себестоимости производства лекарств особенно остро отражается на ассортиментной доступности фармацевтической продукции, включенной в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Ассоциация Российских фармацевтических производителей неоднократно обращалась к регуляторам, указывая на существенное удорожание фармацевтических субстанций, вспомогательного сырья и упаковочных материалов для отрасли, влекущее за собой снижение рентабельности производства этих препаратов, и, как следствие, риски их ухода с рынка, и выдвигая предложение о необходимости единоразовой индексации предельных отпускных цен на препараты низкого ценового сегмента из списка ЖНВЛП.

В очередной раз на этой проблеме заострил внимание аудитории Председатель Общественного совета при Росздравнадзоре Виктор Дмитриев. Являясь спикером сессии, посвященной системе возмещения как эффективному подходу к управлению лекбеспечением граждан, он напомнил, что было уже несколько попыток «подойти к снаряду под названием лекарственное возмещение», но всякий раз возникали внешние факторы, препятствующие реализации этого проекта. И на данном этапе также существуют препятствия, тормозящие его запуск. В частности, это различные KPI ведомств, курирующих лекарственное обращение, что приводит к несогласованности принимаемых решений и негативно сказывается на ассортиментной доступности лекарственных препаратов. «Без наличия лекарственных препаратов на рынке любая модель лекарственного обеспечения будет неэффективной. Сегодняшняя политика ФАС, стремящейся сделать Россию страной с самыми дешевыми лекарствами, невзирая на макроэкономические и санкционные реалии, приводит к уходу с рынка десятков препаратов. Надо признавать свои ошибки и оперативно исправлять их!» - призвал он.

На конгрессе также обсуждались вопросы развития отечественного научного потенциала, эффективности сложившихся организационно-правовых форм управления здравоохранением, жизнеспособности существующей системы ОМС, возможности самодостаточного обеспечения препаратами по широкому спектру номенклатуры. Эксперты обменялись накопленным опытом и эффективными практиками, попытались сообща найти универсальные механизмы, которые позволили бы снизить уровень заболеваемости и смертности в рамках социально значимых нозологий.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Эксперты ЦЛП обсудили передовые подходы и практики в использовании альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)
2. В Костромской области стартует программа Российского Красного Креста по профилактике профессионального выгорания среди медиков
3. Рост кибератак на MedTech: опыт ИНВИТРО по защите
4. Пациенты в центре внимания: кто сегодня их поддерживает активнее всех?
5. Телеграм в медицине: как мессенджер меняет подход к здравоохранению и коммуникации
6. Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»
7. Бюджетные расходы на лечение онкобольных предложено увеличить на 13%
8. Выпускники ДонГМУ и ЛГМУ дали клятву Гиппократа
9. Ростех запускает серийное производство мобильных пунктов взятия крови
10. Эффективное обучение ультразвуковой диагностике для профессионалов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.