Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Лабораторная диагностика | Опубликовано 15-12-2022
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Лабораторная диагностика

Ученые из Новосибирска запустили первый в России тест ранней диагностики рака кишки по анализу крови

Недавно в мире появились исследования, показавшие возможность «поймать» генетические следы опухоли в крови пациента в отсутствие клинических симптомов.

Ученые из Новосибирска запустили первый в России тест ранней диагностики рака кишки по анализу кровиЭти технологии были использованы резидентами новосибирского Академпарка при создании набора реагентов для выявления следов опухолей толстой и прямой кишки. Создана крайне чувствительная система, позволяющая выявлять в крови пациента всего несколько молекул ДНК, сигнализирующих о начале опухолевого процесса.

«Сегодня пациенты узнают о страшном диагнозе, пройдя колоноскопию — процедуру, которую многие избегают из-за дискомфорта и возможных внутренних повреждений. Мы предложили безболезненное решение — просто сдать кровь из вены и дождаться результат. Ранняя диагностика рака — это главная надежда в борьбе с заболеванием. Возможность поймать генетические следы злокачественной опухоли и диагностировать заболевание на ранней стадии может помочь пациенту избавиться от рака без тяжелых последствий и рецидивов», — добавил Сергей Коваленко, заместитель директора ООО «БИОЛИНК».

В июне 2022 года по инициативе компании было объявлено о проведении бесплатного пилотного тестирования для всех жителей города Новосибирска. Такое тестирование проводилось в течение месяца. Спрос на эту услугу оказался значительно выше возможностей одной лаборатории — исследование прошли более 400 жителей города.

Чтобы увеличить масштаб производства тестов и расширить площади, компания подала заявку на грант в Фонд содействия инновациям. 9 декабря заявка получила положительный ответ, согласно которому компания получит 30 000 000 рублей.

Разработанный компанией «Биолинк» тест уже доступен в ряде новосибирских медицинских центров. В дальнейшем компания планирует распространять тесты для выявления рака на ранней стадии по всей России, а также запустить исследования на уровне R&D. Они будут посвящены возможности диагностировать по анализу крови другие виды онкологических заболеваний.

Источник: remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Лабораторная диагностика

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. ХИММЕД выводит на рынок технологию флуорогенного пиросеквенирования от «ГТЗ»
2. ХИММЕД запускает новое направление «Гистология»
3. Индекс ИНВИТРО: каждый пятый результат теста на уровень глюкозы выше нормы
4. ГК Алкор Био построила и оснастила новую производственную площадку по выпуску реагентов для диагностики аллергии
5. Регистрацию в Росздравнадзоре прошел новый набор ГК Алкор Био для определения онкомаркера «ОнкоИФА-РЭА-С»
6. Медицинская компания Sarstedt запустила лекции по лабораторной диагностике для медработников
7. «Гемотест» провел сложные генетические исследования для 122 детей с тяжелыми и редкими заболеваниями
8. ГК Алкор Био выпустила четыре новых аллергокомпонента для молекулярной диагностики аллергических заболеваний
9. «Гемотест» открыл первый лабораторный комплекс в Казахстане
10. Разработанный в ГК Алкор Био набор реагентов для выявления ДНК Gardnerella vagіnalis получил РУ Росздравнадзора


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.