Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 15-03-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

«Честный знак» готов к эксперименту по блокировке продаж просроченных лекарств

Ряд российских СМИ сообщил, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил расширить на лекарства запущенный Правительством РФ эксперимент по исключению с помощью «Честного знака» возможности продажи просроченных товаров.

«Честный знак» готов к эксперименту по блокировке продаж просроченных лекарствЦентр развития перспективных технологий готов к включению медикаментов в этот пилотный проект, если предложение Минздрава будет поддержано Правительством.

«Мы готовы провести такой эксперимент, если соответствующее решение будет принято. Всего в 2022 году государственная система “Честный знак” в автоматическом режиме зафиксировала небольшую долю нарушений, связанных с продажей просроченных лекарств в аптеках от общего объема продаж — порядка 80 тысяч упаковок в месяц по всей России. Это менее 1 процента от общего объема продаж. Тем не менее с этой проблемой необходимо бороться, так как нарушения на рынке все же происходят, а просроченные лекарства могут быть опасны для здоровья россиян. На стоимости лекарств инициатива не отразится, так как сколь-либо значительных доработок учетных систем не потребуется, фактически нужно будет включить в системе всего лишь один параметр, соответствующий функционал в ней уже реализован», — сообщил представитель ЦРПТ.

Согласно постановлению правительства, с 1 февраля по 1 августа 2023 года в России проходит эксперимент по внедрению системы, исключающей техническую возможность продажи в магазинах просроченной или незаконно введенной в оборот молочной, табачной и никотиносодержащей продукции, воды, пива и слабоалкогольных напитков. Продукция, которая не допускается к продаже, будет отслеживаться с помощью государственной информационной системы цифровой маркировки «Честный знак».

Источник: remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Государственные медорганизации в России потеряли за прошлый год 9,7 тыс. врачей
2. Убеждённость россиян в том, что врачи должны использовать передовые технологии, растет
3. Сотрудничество России и Индии в области здравоохранения
4. Уже более 500 сервисных организаций переоформили лицензии Росздравнадзора на деятельность по техническому обслуживанию медизделий
5. Программа ученых Пермского Политеха улучшит работу стационарных больниц
6. Росздравнадзор выдал первое разрешение на онлайн-торговлю рецептурными препаратами
7. Общество как активный участник трансформации системы здравоохранения
8. ФОМС сообщил о долгах медучреждений перед страховщиками в 32 регионах
9. Цифровая система здравоохранения Ленинградской области стала одной из лучших в стране
10. Более 503 млн рублей будет направлено на проведение научных исследований в области здравоохранения


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.