Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Иммунология | Опубликовано 16-03-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

Израиль потратил миллионы на разработку вакцины от COVID

Когда весной 2020 года страны всего мира соперничали за поставки вакцины Pfizer-BioNTech для защиты своего населения от COVID-19, директор секретного Биологического института Нес-Циона Шмуэль Шапира настаивал на том, чтобы премьер-министр Биньямин Нетаниягу позволил институту “быстро” разработать альтернативную вакцину.

Израиль потратил миллионы на разработку вакцины от COVIDШапира увидел в этом шанс улучшить положение учреждения, столкнувшегося с сокращением бюджета, повысив при этом свой собственный престиж.

Не зная или не желая изучить возможности института, Нетаниягу согласился и назвал разработку BriLife национальной миссией, выделив на проект бюджет около 230 миллионов шекелей.

“Если мы будем работать достаточно быстро, с соответствующим бюджетом и с талантливыми людьми, которые у нас есть, Израиль и здесь будет впереди мира”, – сказал тогда Нетаниягу.

В декабре прошлого года, после того как Шапира ушел в отставку, его преемник Шмуэль Ицхаки объявил, что разработка вакцины ”не увенчалась успехом”. Критики заявили, что Шапира был уверен, что при скромном бюджете с 80 сотрудниками сможет опередить Merck – фармацевтическую компанию с оборотом, превышающем 48 миллиардов долларов. После фиаско Шапира сослался на “бюрократические причины” и заявил, что “вакцины Pfizer и Moderna не были такими успешными, как утверждалось”.

Государственный контролер в своем расследовании провала в Нес-Ционе пишет, что проект BriLife был закрыт без завершения разработки и производства вакцин и без их одобрения для использования на людях. Он заявляет, что аудит, проведенный еще в 2018 году, показал, что его оборудование устарело и не соответствует требованиям надлежащей производственной практики GMP.

“Выяснилось, что о состоянии производства в институте и его несоответствии действующим правилам было известно еще до начала пандемии, но Шапира все же решил производить вакцину”, – сообщил государственный контролер.

“Антикризисное управление требует принятия решений и быстрого выполнения действий в условиях стресса и неопределенности. В то же время актуальность не может быть оправданием недостатков, существовавших в период после февраля 2020 года, когда на институт была возложена задача развития”, – считает контролер.

Источник: Mignews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.