Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Иммунология | Опубликовано 30-03-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

ВОЗ пересматривает рекомендации по прививкам от COVID: вакцинация нужна не всем

Всемирная организация здравоохранения адаптировала свои рекомендации по вакцинации против COVID-19 к новой фазе пандемии, предполагая, что здоровым детям и подросткам прививаться не обязательно, но пожилые группы высокого риска должны получить бустерную дозу через 6-12 месяцев после последней вакцинации.

ВОЗ пересматривает рекомендации по прививкам от COVID: вакцинация нужна не всемАгентство ООН заявило, что цель состоит в том, чтобы сосредоточить усилия на вакцинации тех, кто сталкивается с наибольшей угрозой тяжелого заболевания и смерти от COVID-19, учитывая высокий уровень иммунитета населения во всем мире из-за широко распространенной инфекции и вакцинации.

ВОЗ определила группы высокого риска как пожилых людей, а также молодых людей с другими значительными факторами риска. Для этой группы агентство рекомендует сделать дополнительную прививку через 6 или 12 месяцев после последней дозы в зависимости от таких факторов, как возраст и иммунодефицитные состояния.

Между тем, в нем говорится, что здоровые дети и подростки не имеют "низкого приоритета" для вакцинации против COVID-19, и призвали страны учитывать такие факторы, как бремя болезни, прежде чем рекомендовать вакцинацию этой группы. В нем говорится, что вакцины и бустеры COVID-19 безопасны для всех возрастов, но в рекомендациях учитываются другие факторы, такие как экономическая эффективность.

В сентябре прошлого года ВОЗ заявила, что конец пандемии "не за горами". На брифинге во вторник агентство заявило, что его последний совет отражает текущую картину заболевания и глобальные уровни иммунитета, но его не следует рассматривать как долгосрочное руководство в отношении того, понадобятся ли ежегодные бустеры.

"Пересмотренные рекомендации еще раз подчеркивают важность вакцинации тех, кто все еще подвергается риску тяжелого заболевания", — сказала Ханна Нохинек, председатель Стратегической группы экспертов ВОЗ по иммунизации, которая вынесла рекомендации.

Комитет также призвал к срочным усилиям, чтобы наверстать упущенное по плановым прививкам, пропущенным во время пандемии, и предупредил о росте болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, таких как корь.

Что касается COVID, в нем говорится, что вакцины, помимо первых двух прививок и бустерной дозы, больше не рекомендуются в обычном порядке для лиц со "средним риском", поскольку преимущества были незначительными.

Источник: Mignews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.