Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Онкология и гематология | Опубликовано 13-07-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология

Чернокожие мужчины подвержены повышенному риску меланомы

Согласно исследованию, проведенному Журналом Американской академии дерматологии JAAD, у чернокожих мужчин риск умереть от меланомы на 26% выше, чем у белых. Среди 205 125 случаев пациентов мужского пола с диагнозом инвазивная меланома кожи с 2004 по 2018 год, отслеживаемых Национальной базой данных по раку, пятилетняя выживаемость была самой низкой у чернокожих мужчин – 51,7%.

Чернокожие мужчины подвержены повышенному риску меланомыУровень выживаемости был самым высоким для белых мужчин – 75,1% по сравнению с другими расовыми группами в исследовании.

Белые мужчины чаще заболевают меланомой, по данным CDC, но исследование показало, что у чернокожих риск смерти от меланомы на 26% выше, чем у белого населения. Меланома – форма рака, которая начинается в клетках, вырабатывающих пигмент, она является наиболее агрессивной и фатальной формой рака кожи.

“Исследование показало, что чернокожие мужчины реже имели частную страховку, а мужчины в целом реже обращались за медицинской помощью, чем женщины, что может привести к диагностике заболевания на более поздних стадиях”, – объясняет соавтор исследования Эшли Вайсонг, заведующая кафедрой дерматологии Медицинского центра Университета Небраски.

“Даже с учетом более поздних стадий при постановке диагноза мужчины по-прежнему имеют более низкие показатели общей выживаемости, чем женщины с меланомой, поэтому мы подозреваем, что здесь действуют некоторые социальные, генетические, специфические и потенциально биологические факторы, такие как гормоны и то, как иммунная система реагирует на меланомы”, – говорит Вайсонг.

Пациенты с меланомой с более темной кожей часто ошибочно принимают свой рак за другие кожные заболевания, что “также может отсрочить уход и окончательное лечение”. Расовое неравенство на протяжении многих лет ставило чернокожих пациентов в невыгодное положение, причем расовая предвзятость была основным фактором. Исследование JAAD показало, что различия, связанные с меланомой, также существуют среди чернокожих женщин, у которых был самый высокий процент опухолей в нижних конечностях.

Вайсонг рекомендует людям обращаться к сертифицированному дерматологу, если они замечают какие-либо новообразования на коже, кровоточащие или незаживающие раны.

“Мы надеемся, что наш опыт сможет заложить основу для будущих исследований, чтобы определить, почему существует такой разрыв в показателях выживаемости, и добиться прогресса в сокращении этих разрывов”, – утверждает она.

Источник: Mignews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
2. Клиника АО «Медицина» укрепляет лидерство в онкологии с запуском ускорителя Halcyon
3. Ростовский учёный представил в Китае научные разработки НМИЦ онкологии Минздрава России
4. Колоректальный рак: факторы, которые могут увеличить риск заболевания
5. Появилась новые возможности лечения рака предстательной железы
6. В исследовании III фазы MATTERHORN добавление дурвалумаба к химиотерапии рака желудка и гастроэзофагеального перехода на ранней стадии привело к снижению риска прогрессирования, рецидива или смерти на 29 % по сравнению со стандартной химиотерапией
7. Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России провели два выездных мастер-класса в Астраханском онкодиспансере
8. Двойной удар по раку
9. Протеиновые коктейли могут повышать риск возникновения рака
10. Первая в мире терапия рака крови - терапия «троянским конем»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.