Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Акушерство и гинекология | Опубликовано 17-08-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Акушерство и гинекология

Рождение детей в зрелом возрасте удлиняет жизнь

Женщины, решившие завести детей в более позднем возрасте, как правило, живут дольше, чем те, кто стал матерью рано. Такие выводы представлены в новом исследовании ученых Лейденского университета (Нидерланды).

Рождение детей в зрелом возрасте удлиняет жизньИсследователи изучили данные более 11 тысяч матерей не моложе 50 лет с как минимумом одним ребенком, родившимся естественным путем и зачатым без ЭКО.

После учета всех факторов риска смертности анализ показал, что женщины, родившие последнего ребенка позже, как правило, живут дольше. Фактически, каждый дополнительный год до рождения ребенка увеличил продолжительность их жизни на 22 дня. Так, женщины, которые родили после 45 лет, живут в среднем на 17 месяцев дольше, чем те, кто стал матерью до 40.

По мнению исследователей, такой результат может быть связан как с генетической наследственностью женщин, так и с образом жизни.

Источник: Mignews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Акушерство и гинекология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Как часто нужно проходить УЗИ молочных желез?
2. Ученые ПНИПУ и ПГМУ выяснили, в каких случаях асимметрия в репродуктивной женской системе не опасна
3. Современные методы эстетической гинекологии
4. К 2027 году множество больниц в Китае будут предлагать эпидуральную анестезию
5. Где найти платного и проверенного гинеколога в Москве: цены, запись онлайн и отзывы
6. Новые аспекты безопасности у пациентов с рассеянным склерозом, планирующих беременность
7. Поздняя беременность грозит хромосомными аномалиями у ребенка
8. Что такое овуляция: ключевой процесс женской репродуктивной системы
9. Как гормональные нарушения влияют на репродуктивное здоровье нации
10. Ведение беременности при гестационном диабете


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.