Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 27-09-2023
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Объёмы и доступность медицинской помощи, связанной с трансплантацией органов, растут

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко выступил на VI Российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов». Он сообщил, что достижения отечественной трансплантологии стали доступнее для граждан.

Объёмы и доступность медицинской помощи, связанной с трансплантацией органов, растут«Успехи последних лет в области отечественной трансплантологии превратили её в возможную, доступную для наших граждан технологию и в юридическом, и в социальном, и, конечно же, в технологическом плане. Наблюдается очевидная положительная динамика по увеличению доступности данного вида медпомощи не только в количественном измерении, но и, конечно же, в географии», — рассказал Михаил Мурашко.

Он отметил, что тенденция по повышению доступности трансплантологической помощи продолжается.

«Результаты мониторинга трансплантологической помощи в текущем 2023 году позволяют прогнозировать, что мы также по сравнению с 2022 годом объёмы превысим», — добавил Глава Минздрава России. Так, к 2023 году планируется увеличить объём проведения трансплантаций органов на 20% по сравнению с 2022 годом.

Михаил Мурашко рассказал, что уже в 37 субъектах есть 67 федеральных и региональных медорганизаций, где такой вид помощи доступен для пациентов из любого региона нашей страны, в том числе из новых.

«Объёмы и доступность медицинской помощи, связанной с трансплантацией органов, растут. Пациенты получают реальную возможность выздоровления, сохранение трудоспособности и, в том числе, возможность в дальнейшем рождения детей», — рассказал глава Минздрава России.

Михаил Мурашко также подчеркнул важность развития трансплантации органов детям. Маленькие пациенты, страдающие врождёнными и приобретёнными заболеваниями, после операции возвращаются к обычной жизни.

«Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени В.И. Шумакова Минздрава России ежегодно проводит более 700 трансплантаций детям и взрослым. А по числу выполняемых ежегодно трансплантаций сердца и педиатрических трансплантаций печени центр занимает первое место в мире», — подчеркнул министр.

Он добавил, что за последние три года дополнительное профессиональное обучение прошли 500 специалистов, было разработано семь клинических рекомендаций по всем видам трансплантаций.

Источник: remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Развитие эффективного взаимодействия между врачами и производителями медицинских изделий обсудят на «Российской неделе здравоохранения»
2. BMJ: дистанционные консультации увеличивают количество врачебных ошибок
3. «Сколково»: цифровизация здравоохранения — один из драйверов роста экономики России
4. Клиника «Медлайн» в Кузбассе: сюда всегда можете обратиться за помощью
5. Почти 70% опрошенных врачей выступили против наказания за «склонение к абортам»
6. Лучше предупредить, чем лечить: ВСК запустила новую программу защиты здоровья сотрудников
7. В «Сколково» пройдет IX Телемедфорум
8. Готовность к преобразованиям: роль дополнительного профессионального обучения в карьерном росте медицинского работника
9. Компания СберМедИИ присоединилась к Декларации об ответственном экспорте ИИ
10. Медицинская клиника Q-Клиника и программы управления здоровьем


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.