Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 27-02-2024
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Минздрав предложил увеличить сумму для получения льготных лекарств до 1211 рубля

Минздрав предлагает проиндексировать с 1 февраля сумму затрат в месяц на одного гражданина, получающего лекарства от государства, — с 1127,8 до 1211,3 рубля в месяц, сообщает «Парламентская газета». Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Минздрав предложил увеличить сумму для получения льготных лекарств до 1211 рубляНа бесплатные лекарства и медицинские изделия в России имеют право более 20 категорий льготников, среди которых инвалиды, люди с хроническими заболеваниями, дети до трех лет (для многодетных семей — до 6 лет), участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, представители малочисленных народов Севера, а также граждане, проживающие в зоне отселения. Бесплатно или со скидкой можно получать препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Благодаря увеличению размера индексации регионы смогут дополнительно закупить лекарственные препараты в 2024 году для граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медизделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Источник: remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»
2. Бюджетные расходы на лечение онкобольных предложено увеличить на 13%
3. Выпускники ДонГМУ и ЛГМУ дали клятву Гиппократа
4. Ростех запускает серийное производство мобильных пунктов взятия крови
5. Эффективное обучение ультразвуковой диагностике для профессионалов
6. Опасные диагнозы и вождение. Врач-кардиолог ИНВИТРО комментирует поправки в законодательстве
7. На ПМЭФ обсудили направления развития медицины качества жизни
8. «Медицина будущего начинается сегодня»: академик Ройтберг на Конгрессе Оргздрав–2025 о будущем медицины
9. Жители Подмосковья смогут заботиться о своем здоровье с помощью современных медицинских сервисов Сбера
10. Vileda Professional делает безведерную уборку доступной каждой медицинской организации


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.