Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Наркология | Опубликовано 22-09-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Наркология

77% курящих подростков пробуют марихуану

Американский фонд наследия (American Legacy Foundation) и Национальный центр по наркомании и токсикомании (National Center on Addiction and Substance Abuse) заявили, что сокращение подросткового курения на 50% на 16-28% снизит употребление молодёжью марихуаны.

Опрос почти 2 тысяч подростков в возрасте от 12 до 17 лет показал, что 60% курильщиков марихуаны начинали с сигарет. Вероятность того, что пристрастившийся к табаку молодой человек попробует марихуану в 14 раз выше, по сравнению с некурящим подростком, то есть – 77% курящих будут экспериментировать с марихуаной. Прочную связь между сигаретами и лёгким наркотиком признали и сами подростки.

Защитники здравоохранения хотят, чтобы администрация Буша бросила как можно больше сил на борьбу с подростковым курением – это будет серьёзным шагом к достижению поставленных целей. Дело в том, что президент США в 2002 году объявил о планах в ближайшие два года уменьшить в стране употребление всех наркотиков на 10%, а в течение пяти лет на все 25%.

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Когда о человеке можно сказать, что он наркоман?"

Когда о человеке можно сказать, что он наркоман?

Если принимает хотя бы изредка, то уже наркоман
Если регулярно принимает наркотики
Если регулярно принимает тяжелые наркотики
Если каждый день принимает внутривенные наркотики


Проголосовало: 3044 Комментарии: 4

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Наркология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лечиться от никотиновой зависимости стали чаще
2. Россияне предпочитают бороться с симптомами похмелья с помощью лекарственных средств
3. Пьющему мужчине был вживлен «чип трезвости»: какими инновационными методами лечат алкоголизм
4. 12 литров пива — смертельная доза алкоголя
5. Наркологический центр ''Логос'' - ведущее учреждение в области лечения зависимостей в Санкт-Петербурге
6. Частная наркологическая клиника ''Спасение Северная Столица'' - надежный партнер в борьбе с алкоголизмом и наркоманией
7. Путь к трезвости: лечение алкозависимых
8. Путь к выздоровлению: навигация в мире наркологической помощи
9. Виноваты гены? Может ли зависимость от алкоголя передаваться по наследству
10. Гипноз от алкоголизма: работает ли этот метод?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.