Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Офтальмология | Опубликовано 22-09-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Офтальмология

10 миллионов американцев страдают от ''сухого глаза''

Три из четырех человек, работающих перед экраном компьютера, страдают от так называемого "сухого глаза" (dry eye) – болезни, серьезно нарушающей зрение.

К такому выводу пришли специалисты из Ассоциации офтальмологов Японии в результате обследования 1 025 работающих в офисах. 31,2% из них страдали сухостью и повышенным кровоизлиянием глаз, еще 43,8 % были близки к этому состоянию. При этом средняя продолжительность проводимого у монитора времени составляла 5.2 часа в день. Наибольший процент этой новой болезни был зафиксирован у женщин, носящих контактыне линзы – 85,7% от общего количества обследуемых.

По предположениям медиков, 8 миллионов японцев и 10 миллионов американцев к настоящему моменту страдают "сухим глазом" ( данные бостонского института Schepens Eye Research). И единственная приятная новость в этом исследовании: "сухой глаз" не приводит к полной потере зрения.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Офтальмология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Устранение птоза верхнего века: как вернуть глазам выразительность
2. Специалисты рассказали о передовых методах восстановления зрения и развеяли мифы об офтальмохирургии
3. Neuralink заявляет о том, что подарит слепым зрение в течение года
4. Прием витамина B может помочь в борьбе с глаукомой
5. Офтальмолог дал советы для сохранения здоровья глаз в пожилом возрасте
6. Как сохранить трудоспособность населения, защищая здоровье глаз
7. Врачи российской клиники провели уникальную по международным меркам операцию
8. Глаукома – скрытая угроза: как сохранить зрение?
9. Все, что нужно знать про синдром сухого глаза
10. Серьезные проблемы с глазами весной: почему их риск резко возрастает в это время года


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.