Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Психиатрия и психология | Опубликовано 23-10-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

Открыли новую болезнь: метеоневроз

В Петербурге с его капризным и неустойчивым климатом открыли новую болезнь – метеоневроз, передает наш корреспондент Екатерина Нечаева. По утверждению местных психологов, ей страдает каждый третий горожанин, а в целом заболевание поразило тысячи людей по всему миру, даже не подозревающих о своем недуге. Специалисты настаивают, что "метеоневроз" и "метеозависимость" - вещи разные.

Одно дело, когда у пенсионера при повышенном атмосферном давлении болит голова, другое дело, когда совершенно здоровый мужчина в дождливый день вдруг становится недееспособен: все валится из рук, вести машину не может, на работе рассеян. Причины могут быть разными. Детский опыт: если в плохую погоду ребенок болел, она подсознательно связывается с неприятными ощущениями и во взрослом возрасте. Врожденная потребность в определенном количестве тепла или, напротив, морозного воздуха. Это качество передается с генами. На специальных тренингах для "метеоневротиков" пациентов учат банальной истине: "у природы нет плохой погоды". Вслух читают самые красивые и пронзительные стихи о временах года русских классиков. Даже показывают фильм "Шербурские зонтики" - продемонстрировать, как обогатила героев фильма ситуация непогоды. Как только человек осознает свою проблему и делает первые попытки подружиться с ненавистным климатом - болезнь отступает.

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Психолог ВСК составила 4 рекомендации как справиться с весенней хандрой
2. С некоторыми людьми весной лучше не спорить
3. Исследователи рассказали, как обезопасить пожилых людей от депрессии
4. Домашние животные однозначно полезны для психики
5. Манера ходьбы отражает характер человека
6. Послесловие. Состояние психологии общества в необратимый период его развития
7. Популярное слабительное связали с повышенным риском суицида
8. Психологи узнали, как сделать шутки смешнее
9. Самые тревожные родители живут в Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске
10. Соединение из красного вина вылечит депрессию и тревожность одновременно


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.