Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Акушерство и гинекология | Опубликовано 29-10-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Акушерство и гинекология

Буш готов пожертвовать здоровьем американок ради политических убеждений

Американский президент объявил, что собирается подписать принятый на этой неделе сенатом закон, который запрещает выполнять аборты в поздние сроки беременности. У нового закона нашлось немало противников, указывающих на явные недоработки, которые ставят под угрозу жизнь женщины. После подписания они обещают немедленно поставить вопрос о законности нововведения перед судом.

Речь идет о так называемой процедуре аборта "частичного рождения", которая выполняется во втором и третьем триместрах беременности и предусматривает частичное выведение плода из утробы матери с последующей плодоразрушающей операцией. Именно это сторонники закона считают основной причиной запрета – они называют подобную практику жестокой, варварской и морально недопустимой.

Проект был одобрен сенатом 64 голосами против 34. Чуть раньше он был одобрен и нижней палатой конгресса. После этого президент Буш заявил, что ему не терпится увидеть закон для подписания на своем столе. "Это очень важный закон, который положит конец отвратительной практике и поможет строить культуру жизни в Америке, - заявил он. – Я с нетерпением ожидаю, когда смогу его подписать".

Подобный закон не первый раз попадает на стол американскому президенту. Дважды Билл Клинтон накладывал вето на решение парламента, мотивируя это тем, что недостаточно четко прописаны исключения в законе, когда процедура может потребоваться в связи с угрозой жизни женщины. Подобные оценки выносил и Верховный Суд, признавая незаконными аналогичные законы на уровне штатов.

Несмотря на то, что судом были вынесены четкие рекомендации по поводу того, как можно прописать необходимые поправки, они, по сути, не были учтены и в новом федеральном законе. Его сторонники утверждают, что проблем не возникнет, так как они дали четкое определение самой процедуры. Но медицинские показания не определены, и врач, выполняющий аборт, рискует отправиться в тюрьму на два года.

Активисты организаций, отстаивающих право женщин на аборт, также опасаются, что неточность формулировок может привести к тому, что преследовать будут и тех акушеров-гинекологов, которые выполняют другие виды абортов, причем на достаточно раннем сроке. Есть опасения, что закон может быть использован как шаг к полному пересмотру решения 1973 года о легализации абортов в США.

Источник: Mednovosti.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Акушерство и гинекология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Как часто нужно проходить УЗИ молочных желез?
2. Ученые ПНИПУ и ПГМУ выяснили, в каких случаях асимметрия в репродуктивной женской системе не опасна
3. Современные методы эстетической гинекологии
4. К 2027 году множество больниц в Китае будут предлагать эпидуральную анестезию
5. Где найти платного и проверенного гинеколога в Москве: цены, запись онлайн и отзывы
6. Новые аспекты безопасности у пациентов с рассеянным склерозом, планирующих беременность
7. Поздняя беременность грозит хромосомными аномалиями у ребенка
8. Что такое овуляция: ключевой процесс женской репродуктивной системы
9. Как гормональные нарушения влияют на репродуктивное здоровье нации
10. Ведение беременности при гестационном диабете


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.