Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 02-12-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Россия внесет 4 млн. дол. на финансирование Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита

Как сообщил Минфин России, 1 млн. дол. уже перечислен Всемирной организации здравоохранения целевым образом на финансирование Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита.

- Искоренение полиомиелита - беспрецедентная глобальная программа, в которой принимают участие все страны земного шара. Речь идет не только об иммунизации детей против полиомиелита, но о полном искоренении полиовируса, возбудителя этой болезни, что обеспечит полное отсутствие заболеваемости полиомиелитом в мире, - сообщила "Российской газете" Галина Липская, координатор программы в Региональном бюро ВОЗ в Копенгагене. - Финансирование осуществляется коалицией партнерских организаций, в которую, помимо ВОЗ, входят Ротари-клубы, ЮНИСЕФ, Американский центр по контролю за болезнями, правительства ряда стран Европы и Азии. Уже более 3 млрд. дол. было вложено международным сообществом в эту программу, в результате чего, по нашим оценкам, 1 млн. детских смертей было предотвращено и 5 млн. детей не остались калеками, переболев полиомиелитом. Правительство России присоединилось к другим странам "большой восьмерки", обязуясь внести 4 млн. дол. в течение 3 лет, чтобы поддержать Программу глобального искоренения полиомиелита на ее заключительном этапе в 2003 - 2005 гг.

Страшная энтеровирусная инфекция, атакующая мозг и оборачивающаяся для маленьких пациентов тяжелыми параличами, если не смертью, в 1988 году, когда было принято решение об объединении усилий, поразила 350 тыс. человек в 125 странах. Сейчас, через 15 лет после старта Глобальной инициативы, полиомиелит встречается лишь в шести странах - Индии, Пакистане, Нигерии, Нигере, Египте и Афганистане.

Борьба с поливирусом - это не только финансирование иммунизации в странах риска. Специальные бригады "stop teams", формируемые ВОЗ, в состав которых входят эпидемиологи, врачи, сотрудники органов практического здравоохранения разных стран, принимают участие в массовых кампаниях иммунизации и эпиднадзорe там, где еще наблюдаются случаи полиомиелита.

Ирина Невинная, "Миллион против полиомиелита", "Российская газета", 28.11.2003

Источник: Pharmindex.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. В Подмосковье у пациентов подозревают сибирскую язву
2. Ученые нащупали связь между ожирением и тяжестью COVID-19
3. После нового исследования ВОЗ призывает Китай опубликовать все данные по COVID
4. Ассоциация полиморфизма гена ICAM-1 с прогрессирующим течением хронического гепатита С
5. Патофизиологические механизмы воздействия инфекции SARS-CoV-2 на организм детей с ожирением
6. Новый препарат поможет пациентам с COVID-19 из группы высокого риска
7. Лекарств от лихорадки денге не существует
8. В ВОЗ сообщили, когда закончится пандемия
9. Инфекционист оценил риск распространения эпидемии кори в России
10. Из отпуска с клещом и неприятный сюрприз на новогодней ёлке – «АльфаСтрахование» рассказала о самых необычных случаях укусов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.