Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Тринадцать человек умерли от лихорадки Эбола, но эпидемия остановлена

Эпидемию геморрагической лихорадки Эбола в центральноафриканском государстве Габон удалось остановить. С таким заявлением выступили участвующие в борьбе с болезнью специалисты, несмотря на то, что во вторник умер еще один человек. Он стал тринадцатой жертвой вируса Эбола.

Всего было зарегистрировано 19 случаев, за которыми, по всей видимости, стоит лихорадка Эбола. В двух случаях вирус удалось выявить лабораторно. По словам представителей ООН, сейчас продолжается наблюдение за 193 лицами, которые были в контакте с заболевшими.

Напомним, что вспышка произошла с начала декабря в районе Мекамбо (Mekambo) на севере Габона. Первый человек заболел всего в нескольких километрах от границы с Республикой Конго, а всего болезнь охватила четыре деревни, в которых сейчас работают международные организации.

Не удалось также выяснить судьбу больной женщины, которая сбежала из-под надзора врачей, о чем Lenta.Ru сообщала ранее. Предполагалось, что она решила пробираться к родственникам в Конго, так как считала, что заколдована и нуждается в помощи.

По словам специалистов международных организаций, которые сейчас работают в Габоне, меры по предотвращению распространения инфекции, такие как ограничение передвижения, улучшение гигиены и запрет на употребление дичи в пищу, дают положительный эффект.

Источник: Mednovosti.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Роспотребнадзор: Угроза возникновения и распространения лиссавируса на территории РФ отсутствует
2. Новый штамм COVID распространяется в Британии
3. Специалист Роспотребнадзора оценил риск распространения нового вида коронавируса
4. «Вирус очень устойчив во внешней среде». Врач – инфекционист ИНВИТРО комментирует вспышку ящура в Турции
5. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
6. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
7. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
8. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
9. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
10. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.