Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 20-05-2005
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

В Конго подтверждена вспышка лихорадки Эбола

В Конго подтверждена вспышка смертельно опасной лихорадки Эбола, говорится в официальном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Один случай подтвержден лабораторно, и еще 10 - эпидемиологически. Зафиксировано 9 случаев смерти.

Основные очаги инфекции находятся в городах Мбомо (Mbomo) и Этумби (Etoumbi), в первом из них под наблюдением находятся 13 человек, контактировавших с больными, во втором - 68, таким образом, количество потенциально инфицированных составляет 81 человек. Наличие вируса лихорадки Эбола было подтверждено лабораторией международного исследовательского центра в Габоне.

Министерство здравоохранения Конго и эпидемиологические службы ВОЗ мобилизованы на локализацию вспышки и недопущение распространения ее как внутри самой Конго, так и на территориях соседних стран. Последняя эпидемия лихорадки в Конго, случившаяся в 2003 году, унесла 120 жизней.

Напомним, что в другой африканской стране - Анголе - по-прежнему не удается ликвидировать эпидемию лихорадки Марбург, возбудитель которой относится к той же группе, что и вирус лихорадки Эбола. По данным ВОЗ, на 18 мая зарегистрировано 337 случаев заболевания, 311 из них закончились летальным исходом. Эпидемиологи смогли локализовать инфекцию в пределах одной провинции - Уиже (Uige), где и началась вспышка в конце 2004 года.

Источник: Mednovosti.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Ощущаете ли Вы беспокойство, когда СМИ сообщают о крупных эпидемиях (птичий грипп, атипичная пневмония и т.д.)?"

Ощущаете ли Вы беспокойство, когда СМИ сообщают о крупных эпидемиях (птичий грипп, атипичная пневмония и т.д.)?

Нет;
Да;
Когда как.


Проголосовало: 1063 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
2. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
3. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
4. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
5. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
6. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке
7. Американские ученые предложили новый способ борьбы с малярийными комарами
8. Нужно ли делать экстренную прививку после возможного контакта с заболевшим корью
9. Очередная вспышка кори: как сейчас себя обезопасить? Рассказывает врач
10. ''Правнук'' Омикрона. К чему приведет рост заболеваемости коронавирусом, мнение врача-инфекциониста


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.