Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Гастроэнтерология, проктология | Опубликовано 06-06-2005
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Гастроэнтерология, проктология

Непереносимость молока и расовая дискриминация

Недавние исследования показали, что люди, предки которых прибыли из мест, где молочные стада могли выпасаться безопасно и были экономически целесообразны, приобрели способность переваривать молоко.

С другой стороны взрослые, чьи предки жили в странах с очень холодным или очень жарким климатом, где до 1900 г среди скота свирепствовали смертельные болезни – Африка и Азия не приобрели возможность переваривать молоко после периода новорожденности.

Известно, что все дети млекопитающих пьют молоко, но человек – единственное животное, которое продолжает пить молоко и во взрослом возрасте. Однако большинство людей (до 60%) Азиатского и Африканского происхождения по достижении зрелых лет прекращают производить лактозу – фермент необходимый для переваривания молока. Тогда как европейцы сохраняют эту способность всю жизнь.

Например, среди датчан непереносимость молока встречается у 2% населения, а у жителей Замбии у 100%. Согласно данным National Digestive Diseases Information Clearinghouse, от 30 до 50 миллионов жителей США не переносят лактозу. Среди афроамериканцев и индейцев лактазная недостаточность поражает 75 % и 90% американцев азиатского происхождения. Обычными симптомами лактазной недостаточности являются тошнота, колики, метеоризм и диарея появляющаяся через 30 мин – 2 часа после приема продуктов содержащих молочный сахар - лактозу. Применение таблеток и капель, содержащих таблетки фермент лактазу может помочь преодолеть непереносимость молочных продуктов.

Lactose intolerance linked to ancestral environment  
02 Jun 2005 Lactose intolerance linked to ancestral environment
http://www.medicalnewstoday.com/medicalnews.php?newsid=25469

Источник: Medafarm.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Гастроэнтерология, проктология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Ученые предполагают, что куркума помогает предотвратить рак кишечника
2. Кофе на завтрак будет стимулировать работу желудка
3. Интрагастральный и интрадуоденальный рН и гистологическая картина слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (ДПК) у больных с функциональной диспепсией
4. Изучение дуоденогастроезофагеального рефлюкса при функциональной диспепсии и неэрозивной рефлюксной болезни
5. Все включено: получаем удовольствие от еды в отпуске без вреда для желудка
6. Использование смартфона в туалете увеличивает риск геморроя почти на 50%
7. Современный подход к патогенетической терапии синдрома функциональной диспепсии
8. Особенности кислотообразующей и моторной функций желудка у детей с функциональной диспепсией
9. Бомба замедленного действия: как печень маскирует свои болезни
10. Современные проблемы диагностики и лечения функциональной (неязвенной) диспепсии


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.