Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 01-12-2005
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Россияне стали терпимее относиться к ВИЧ-инфицированным согражданам

Уровень терпимости жителей России к ВИЧ-инфицированным вырос по сравнению с прошлым годом. Согласно данным опроса, проведенного накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом ( отмечается 1 декабря) Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), среди россиян увеличилась доля тех, кто не видит ничего страшного в том, чтобы жить по соседству с ВИЧ-инфицированными (с 30% в 2004 до 38% в 2005г.), вместе работать с ними ( с 26 до 33%) или ухаживать за инфицированным близким человеком (с 21 до 29%) - сообщается на сайте ВЦИОМ.

В то же время большинство россиян продолжают считать совершенно неприемлемыми использование посуды, которой до этого пользовался человек с ВИЧ (77%), покупку продуктов у больного продавца (75%), посещение своими детьми детских учреждений, которые посещают ВИЧ-инфицированные дети (56%). Лишь 7-12% участников опроса заявили, что не видят ничего страшного в подобных ситуациях. Кроме того, 47% респондентов заявили в ходе опроса, что, хотя они и не откажутся ухаживать за больным СПИДом близким человеком, они испытывали бы серьезные затруднения, если бы такая необходимость возникла.

Источник: Mednovosti.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Как Вы думаете, проблема распространения СПИДа в России:"

Как Вы думаете, проблема распространения СПИДа в России:

Недооценивается
Переоценивается
Оценивается адекватно


Проголосовало: 1175 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Врач ФНКЦ рассказал, чем опасен новый штамм коронавируса «Пирола» и как защитить себя от заражения
2. COVID-19 вернулся, а Илон Маск против и готов сесть в тюрьму
3. Долгий ковид приводит к стойким «аномалиям» в органах
4. ВОЗ сообщила о серьезных побочных реакциях препарата от COVID-19
5. В Эфиопии зафиксирована вспышка опасной болезни
6. В Индии произошла вспышка заболеваемости из-за смертельного вируса
7. В Израиле возвращаются маски из-за новой вспышки COVID
8. Во Всемирный день борьбы с сепсисом – о современных стратегиях антимикробной терапии
9. Хроническую усталость могут вызывать вирусы герпеса
10. Симптомы COVID-19 и острой сердечной недостаточности могут быть схожими


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.