Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Неврология и нейрохирургия | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Неврология и нейрохирургия

Американские ученые идентифицировали протеин памяти

В ходе исследования, проведенного учеными Колумбийского университета, был идентифицирован протеин CREB, который отвечает за усвоение и запоминание информации. Как выяснилось, область деятельности CREB - это ядра клеток мозга, где он активизирует работу генов, отвечающих за формирование так называемой "памяти на удаленные события".

По мнению исследователей, это открытие может стать отправной точкой для формирования гипотезы о процессе сбора и переработки информации, проходящем в мозгу человека. В настоящее время разработка этой гипотезы находится в начальной стадии - то есть, на уровне лабораторных экспериментов с мышами. Однако ученые уверены, что еще несколько подобных "прорывов" - и можно будет перейти к стадии экспериментов с участием человека.

Кроме того, как надеются ученые, завершение этого исследования позволит приступить к созданию лекарственных препаратов, которые помогут решить проблему заболеваний, связанных с "потерей памяти" как в результате механических повреждений мозга, так и "возрастных склерозов".

Источник: NTVRU.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Неврология и нейрохирургия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Более медленные движения рук связаны с повышенным риском падений у пожилых людей
2. Защемило спину: 5 причин обратиться к нейрохирургу
3. Расстройства настроения после 40 могут быть ранним признаком деменции
4. Метод ученых Пермского Политеха позволит диагностировать болезнь Альцгеймера с точностью до 89% на ранних стадиях
5. Рилузол PMCS: нейропротективная терапия при БАС
6. В Университетском колледже Лондона выяснили, что мозг умеет предсказывать картинки из будущего
7. Расстройства настроения у пожилых могут быть ранними признаками слабоумия
8. В Великобритании тестируют новое устройство для людей с болезнью Паркинсона
9. Тишина лечит: новое исследование показало ее влияние на мозг
10. MedicalXpress: острый стресс редко вызывает инсульт напрямую


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.