Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Фармакология и фармация | Опубликовано 23-01-2007
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фармакология и фармация

Английские ученые создали новое поколение антибиотиков

Английские ученые создали новое поколение антибиотиков, которое способно снизить курс приема в два раза. Для начала апробация будет осуществлена на внутрибольничном штамме золотистого стафилококка.

Обычно это бактерия нечувствительна к стандартному набору антибиотиков и ее лечение часто остается «за кадром» кроме того, планируется лечить новыми препаратами и другие инфекции, например, туберкулез.

Клинические исследования начнутся в следующем году и на фармацевтические рынки препарат поступит примерно через 5 лет.

Преодоление устойчивости к антибиотику – залог его долгой жизни. В настоящее время ситуация такова, что компания-разработчик может потратить годы на создание антибиотика, эффективность которого будет измеряться несколькими месяцами.

Новый препарат НТ61 разрабатывался как антибактериальный крем для лечения устойчивого стафилококка в носу – излюбленном месте обитания микроба. Он показал весьма высокие результаты в тестах на животных и обещает стать одним из самых эффективных препаратов для борьбы со стафилококком.

Кроме более высокой эффективности, такой препарат будет иметь и меньший курс лечения. По словам разработчиков, принимая антибиотик вроде пенициллина, вы не можете рассчитывать на курс менее 5-7 дней. Новый препарат будет лишен этого недостатка и его нужно будет принимать всего 1-2 дня.

Источник: Pharmindex.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фармакология и фармация

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. «Озон Фармацевтика» и ПМГМУ им. И.М. Сеченова провели научный круглый стол по актуальным вопросам применения ИПП
2. Амиодарон снова в аптеках: 122 тысячи упаковок поставила группа компаний «Велфарм»
3. RNC Pharma: наибольшей динамикой спроса на препараты для лечения никотиновой зависимости в текущем году характеризовались Курская область и Чеченская Республика
4. Российский препарат для лечения редкого заболевания сердца получил орфанный статус в Саудовской Аравии
5. 5% среди лауреатов рейтинга «Техуспех - 2025» – фармкомпании
6. Инициатива AstraZeneca по снижению выбросов углекислого газа признана одним из лучших ESG-проектов России
7. Тегопразан – представитель нового класса кислотосупрессоров
8. RNC Pharma: доля онлайн продаж лекарственных препаратов с доставкой до потребителей в 2025 г. превысила психологический рубеж в 1% от общего объёма рынка
9. Bayer зарегистрировал в России препарат Эйлеа® в дозе 8 мг
10. На ПМЭФ обсудили возможности достижения Россией лидерства на мировом фармрынке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.