Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Генетика | Опубликовано 02-04-2007
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Генетика

Генетики поняли, почему не все люди одинаково привлекательны

Ученым, наконец, удалось разгадать загадку, которую генетики называют «лек-парадоксом». Суть парадокса в том, что, если самки выбирают наиболее привлекательных партнеров, то, «гены красоты» будут быстро распространяться в популяции, и, со временем, все самцы станут одинаково привлекательными. В этот момент половой отбор потеряет всякий смысл. У людей как у биологического вида половой отбор, безусловно, существует. Однако никакой потери индивидуальности не происходит, и люди остаются совершенно разными.

Английские генетики Marion Petrie и Gilbert Roberts предположили, что, если мутация может произойти в любом участке ДНК, она может произойти и в участке, ответственном за восстановление генетических повреждений. В результате, гены людей с мутацией в этом участке отличаются большим многообразием.

Поломки ДНК могут окончиться смертью организма, например, если они вызовут рак или разрушение ткани. Однако поломки в участках генов, защищающих организм от инфекций, могут оказаться полезными.

Используя компьютерную модель, ученые доказали, что влияние полового отбора, стремящееся к генетическому однообразию, слабее, чем влияние поломок в «ремонтирующих» участках ДНК, приводящее к генетическому разнообразию.

В 2005 году группа ученых под руководством Marion Petrie уже продемонстрировала с помощью эксперимента, что женщины считают более привлекательными мужчин с генетической разнородностью в участках, отвечающих за защиту от инфекций.

По материалам “Heredity”.
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: www.medlinks.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Генетика

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Редактирование генов заменит ''Оземпик''
2. Генная терапия помогла восстановить слух людям с врожденной глухотой
3. Российские генетики в составе международной команды выявили генетический фактор риска развития постковидного синдрома
4. Ученые выявили генетические факторы риска алкогольной зависимости у восточных славян
5. Прорыв в медицине: врачи переписали ДНК прямо в организме ребенка
6. Science Advances: за быстрое старение мозга отвечают семь генов
7. Связанные с токсинами генетические мутации обнаружены в опухолях мозга пожарных
8. AJP: ген Asah1 защищает печень от ожирения
9. Ключ к тайнам вашей родословной: В Пермском Политехе рассказали, что хранит в себе ДНК
10. В России разработали первый отечественный геномный принтер


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.