Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Офтальмология | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Офтальмология

Посмотри на солнце – прозреешь

Для улучшения зрения с древних времен люди время от времени предавались созерцанию солнца и луны, что гораздо эффективней воздействовало на сетчатку глаза, чем простое наблюдение горизонта. Современная медицина доказала, что света, равного по интенсивности и полезности солнечному, просто не существует.

Солнечные лучи оживляют зрение, убыстряют циркуляцию крови, нейтрализуют инфекции, убивая микробы. За рубежом таким образом успешно лечат такие заболевания, как конъюнктивы, трахомы, астигматизм, близорукость и дальнозоркость, гиперметропия.

Смотреть на солнце надо утром, когда оно не покрыто тучами, глазами, широко открытыми, но ослабленными - ненапряженными - столь долго, как возможно или пока на глазах не появятся слезы. Лучше всего это упражнение выполнять на восходе или заходе. Люди с больными глазами должны расположиться так, чтобы смотреть в направлении солнца, а не на само солнце. Со временем они будут смотреть непосредственно на солнце без неудобств и слез, но не следует смотреть на солнце в полдень. Усталость глаз от дневной работы за письменным столом, у станка, за конвейером хорошо снимается созерцанием луны и звезд, находящихся под углом 45 градусов или меньше.

Однако следует учесть, что к практике созерцания солнца лучше всего переходить постепенно, начиная с 1-2 минут и до 10 минут в качестве предела.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Офтальмология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Устранение птоза верхнего века: как вернуть глазам выразительность
2. Специалисты рассказали о передовых методах восстановления зрения и развеяли мифы об офтальмохирургии
3. Neuralink заявляет о том, что подарит слепым зрение в течение года
4. Прием витамина B может помочь в борьбе с глаукомой
5. Офтальмолог дал советы для сохранения здоровья глаз в пожилом возрасте
6. Как сохранить трудоспособность населения, защищая здоровье глаз
7. Врачи российской клиники провели уникальную по международным меркам операцию
8. Глаукома – скрытая угроза: как сохранить зрение?
9. Все, что нужно знать про синдром сухого глаза
10. Серьезные проблемы с глазами весной: почему их риск резко возрастает в это время года


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.