Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Фармакология и фармация | Опубликовано 19-11-2007
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фармакология и фармация

Поддельная ''Виагра'' смертельно опасна

Тысячи дешевых разновидностей лицензионного препарата Viagra хлынули в Великобританию из Индии.

Торговые чиновники предупреждают, что употребление непроверенных поддельных пилюль может иметь фатальные последствия. Они обращаются к уже купившим "убийственные таблетки", выбросить их немедленно.Таблетки, продаваемые из под прилавка под наименованиями Vigora, Proxyron и Kamagr, являются, потенциально, смертельно опасными.

Viagra, лицензируемая в Великобритании, служит препаратом, способным наладить половую дисфункцию и доступен только по предписанию врача и только в некоторых аптеках.

Эксперты говорят, что поддельные пилюли способны убить человека, уже принимающего некоторые лекарства для печени, сердца, почек, а так же смертельно опасны для людей имеющих проблемы с кровяным давлением.

"Эти таблетки являются незаконными и неимеющими лицензии, они не были проверены в соответствии с британскими стандартами, и нет гарантии, что они безопасны. Любой принимающий их рискует жизнью", - сказала Сангита Шарма, старший фармацевтический советник министерства здравоохранения в Илинге, Западном Лондоне.

В последние дни торговые были изъяты почти 1 600 поддельных таблеток из одного магазина в Southall, в Илинге три недели назад была перехвачена партия из 2000 таблеток.

Изготовители одного из рассматриваемых лекарств выразили их беспокойство по поводу контрабанды, говоря, что их препарат должен применяться только под наблюдением врача.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Воспользовались бы Вы возможностью проверить настоящее лекарство или нет через запрос по СМС?"

Воспользовались бы Вы возможностью проверить настоящее лекарство или нет через запрос по СМС?

Да, конечно
Да, но только если это будет бесплатно
Нет, предпочту другой способ
Нет, мне все равно кто производит лекарство, хоть тут же рядом, в подвале


Проголосовало: 2077 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фармакология и фармация

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. RNC Pharma: розничные продажи препаратов железа в марте-апреле 2025 г. установили абсолютный исторический рекорд – более 1,3 млн. упак. в месяц
2. В текущем году кардинально меняется рейтинг рецептурных препаратов по объему продаж в российской фармрознице
3. «Озон Фармацевтика» представляет новый препарат для купирования приступов мигрени
4. «Биннофарм Групп» представила препарат для женского здоровья
5. Исследование: габапентин может быть связан с риском деменции
6. «Биннофарм Групп» увеличивает объемы производства продуктов на экспорт своей подмосковной площадки
7. «Петровакс Фарм» запустил новую форму выпуска препарата Полиоксидоний® в каплях
8. RNC Pharma: физический объём потребления системных антибактериальных препаратов в российской фармрознице сокращается третий год подряд
9. «Биннофарм Групп» разместила в третий раз за год облигации на сумму 2 млрд руб.
10. Gedeon Richter получила одобрение Европейской комиссии на производство препаратов Junod® и Yaxwer®, биоаналогов деносумаба для лечения заболеваний костной ткани и остеопороза


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.