Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Психиатрия и психология | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

Да пошли… e-mail

Как часто на работе вы пользуетесь услугами электронной почты? А как много писем полученных и отправленных не являются частью деловой переписки? Не считали?

Можете не сомневаться, что найдутся люди, которые сделают это за вас. Ученые подсчитали, что 60% офисных служащих регулярно отправляют электронные письма коллегам по работе… сидящим всего лишь в метре от них. Каждый шестой напрашивается на свидание или приглашает на обед также через электронную почту.

Как сообщает The Daily Mail, около трети всех офисных работник, имеющих доступ к Интернет, общаются в нерабочее время с людьми, которых в реальной жизни они никогда не встречали. Общаются, конечно же, посредством e-mail, icq и всевозможных чатов и форумов.

Психологи полагают, что такое «электронное общение» мешает нормальному человеческому общению между людьми.

Бизнес-психолог Кейт Кинан считает, что боссам следует с особой настороженностью относиться к сотрудникам, предпочитающим электронное общение живому. Кинан считает, что лучше набрать номер телефона нужного сотрудника или встретиться с ним лично. «Человек пытается спрятаться за e-mail, потому что боится конфронтации и возможного отказа».

Возможно, психолог и права, только при этом следует учесть еще один немаловажный фактор – время, которого катастрофически не хватает на живое общение.

Исследование проводилось по просьбе информационной компании Experian и Direct Marketing Association.

Источник: Rol.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Генетические особенности могут увеличивать риск шизофрении в 15 раз
2. Борьба со стрессом возможна без стресса: чем полезна нутриентная поддержка
3. Половина россиян плохо спит из-за стресса
4. Почему мы любим риск: как устроена психология азарта
5. Почему мы заедаем стресс и как это прекратить?
6. Около 2,5 млн российских пациентов получили возможность лечить устойчивую депрессию по-новому
7. Школа жизни: как помочь ученикам преодолеть стресс перед экзаменами
8. Быстрая потеря веса может вызвать эмоциональное потрясение
9. Отпуск — лучшее лекарство для выгоревшего работника
10. Стресс при подготовке к экзаменам: как справиться и чего нельзя делать?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.