Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Оториноларингология | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Оториноларингология

Храп можно вылечить одним уколом

Американские ученые из военно-медицинского центра Уолтер Рид (Walter Reed Army Medical Center) в Мэриленде разработали новый способ борьбы с храпом, предполагающий введение в мягкое небо тетрадецила сульфата, вызывающего разрушение части тканей с образованием рубца.

В результате этой безболезненной процедуры уменьшается вибрация мягкого неба, а громкость храпа снижается с одиннадцати до двух децибел, сообщает ВВС. Испытание на 27 пациентах показало, что примерно у четверти храп возобновился через год и потребовалась повторная инъекция.

В прошлом при сильном храпе практиковалось удаление части мягкого неба, но при этом нередко возникали серьезные осложнения, а семь человек в США даже погибли. Новая процедура не только проста и безопасна, но и дешева. Она стоит всего около 35 долларов.

Тем не менее, председатель Британского общества исследования сна профессор Нейл Дуглас (Neil Douglas), давший комментарий для BBC, считает, что традиционные методы борьбы с храпом, такие как снижение веса, сокращение употребления алкоголя и использование специальных приспособлений, более эффективны.

Новая методика и первые результаты ее применения описаны в сентябрьском номере журнала New Scientist.
 

Источник: Lenta.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Оториноларингология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. 5 основных причин снижения слуха: мнение отоларинголога
2. Пластический хирург ЕМС провел уникальную операцию по восстановлению дыхания в прямом эфире
3. Когда нос искривляет всю жизнь: последствия искривленной носовой перегородки и пути к новому дыханию
4. Не ешь холодное – заболеешь! Врач-отоларинголог развенчивает главный миф о холодной пище
5. Вплоть до менингита. Инфекционист назвал осложнения синусита, к которым может привести неправильное лечение
6. Микронаушники. В каких случаях устройства могут быть опасны, рассказывает ЛОР
7. Отит: причины воспалительного заболевания уха
8. Как резкие изменения температуры могут влиять на слизистую носа, и что с этим делать
9. Что делать, если по утрам болит горло?
10. Нафтизиновая зависимость: врач рассказал, как работают капли от насморка и чем опасно их длительное применение


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.