Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Сексология | Опубликовано 30-11-1999
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Сексология

В Британии появился первый спермобанк для лесбиянок

Британские лесбиянки празднуют победу: в Великобритании открылся первый интернет-спермобанк для лесбиянок. Сайт Mannotincluded.com, название которого говорит само за себя, пока предлагает лишь предварительную регистрацию, а в полную мощь заработает в июле.

Его создатель Джон Гонсалес говорит, что всегда придерживался той точки зрения, что однополые пары должны иметь право иметь детей. "В этом праве им было отказано при помощи бюрократии и предрассудков. Сейчас наступило время восстановить справедливость...", - говорит Гонсалес.

За первые двое суток существования сайта в нем зарегистрировалось три тысячи пар лесбиянок, желающих воспользоваться его услугами, и пять тысяч мужчин, готовых выступить в качестве доноров. Основное количество зарегистрировавшихся проживают в Великобритании, однако, интерес к сайту проявили лесбиянки и из других стран. Само агентство намерено в ближайшее время из британского стать международным.

Mannotincluded.com выполняет лишь посреднические услуги на условиях полной анонимности. Регистрация стоит 80 фунтов (около 120 долларов), информация о трех возможных донорах - 25 фунтов, а стоимость заключительного этапа "заочного знакомства" клиента с донором достигает 400 фунтов. Цена самой донорской спермы и всех дальнейших услуг определяется в каждом конкретном случае и зависит от донора, клиники, почтовой службы и так далее. Однако к этим деньгам агентство уже никакого отношения не имеет.

В одном из старейших спермобанков США, Калифорнийском банке спермы, подобные услуги обходятся куда дешевле. Регистрация стоит 50 долларов, а полное досье на донора с фото-роботом в придачу не превышает 80 долларов. Одна пробирка со спермой стоит 175 долларов. Еще один известный американский спермобанк Fairfax Cryobank предлагает полное досье донора с его детской фотографией и аудио интервью за 50 долларов. Однако ни один из этих банков не специализируется на однополых парах, хотя и не исключает их из списка потенциальных клиентов. Но чисто психологическая проблема остается всегда - большинство клиник и спермобанков недоброжелательно относятся к однополым парам. Многим лесбиянкам приходиться искать доноров среди друзей, а то и родственников.

Однако реализация любых благих -да и многих других - намерений не обходятся без сопротивления. На защиту семейных ценностей встали различные общественные организации. Многие опасаются, каким образом отсутствие отца и присутствие вместо него двух мам повлияет на психику ребенка. Линетт Бароус из Family Education Trust назвала будущих детей, рожденных при помощи нового спермобанка, искусственно сконструированными, а саму идею - безнравственной и эгоистичной. Джосефин Куинтавалле, директор организации Comment on Reproductive Ethics, выступающей против абортов и клонирования, вообще призвала рассматривать инициативу спермобанка для лесбиянок как очередной подрыв роли мужчин в обществе. "Роль мужчин не должна сводиться лишь к анонимному донорству, и мы должны защитить право детей иметь настоящих отцов", - говорит Куинтавалле.

Однако, похоже, женщины скоро найдут способ обходиться и вовсе без доноров. Американские ученые из Института репродукции и генетики в Лос-Анджелесе создали "искусственную сперму", способную оплодотворить яйцеклетку и инициировать процесс деления. Метод изначально предполагалось использовать для мужчин, потерявших способность к деторождению в процессе радио или химиотерапии. Однако позже пришла идея применить его и для семейных пар лесбиянок, желающих иметь детей. "Искусственная сперма" при оплодотворении воспроизводит женские же хромосомы. Поэтому все дети, рожденные таким методом, будут девочками, пишет Русская служба ВВС

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Сексология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Особенности функциональных сексуальных расстройств в общесоматической практике
2. Ученые раскрыли связь характера и сексуальной выносливости
3. Феромоны любви: в Пермском Политехе рассказали, как мы выбираем партнеров
4. Любовь – это химия? О физиологической основе романтических чувств рассказывает врач ИНВИТРО
5. Десять продуктов, которые повысят либидо
6. Китайское исследование: виноградный сок - альтернатива виагре
7. Как влияет сексуальное воздержание на женщин
8. Как наладить интимную жизнь после рождения ребенка
9. Белый хлеб относится к продуктам, которые снижают тестостерон и либидо
10. Как подобрать портупеи и как они влияют на интимную жизнь


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.