Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Стоматология | Опубликовано 05-07-2010
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Стоматология

Австралийские стоматологи составили ''черный список'' продуктов питания, портящих зубы

Список продуктов питания, портящих зубы, составили австралийские стоматологи. В него, кроме сладких газированных напитков и леденцов, вошли продукты, традиционно считающиеся полезными для здоровья.

По словам председателя австралийской стоматологической ассоциации, доктора Филиппы Сойер, батончики мюсли, апельсиновый сок и энерго-тоники, такие как "Red Bull" или "V Energy", являются главными врагами эмали зубов. Виной тому повышенное содержание сахара и кислот, входящих в состав указанных продуктов. "Люди не всегда понимают, что вызывает кариес, - подчеркнула Сойер. - А между тем быстрые темпы в разрушении эмали зубов отмечены среди детей младшего возраста, в частности, потому, что именно эта категория чаще других перекусывает в течение дня. Вместо этого мы рекомендовали бы кормить малышей пять раз в день, включая второй завтрак и полдник".

В то же время диетолог Таниа Ферраретто заметила, что во многих фруктах содержится как сахар, так и кислота. "Если исходить из теории, что зубы портятся от сладкого и кислого, то следует полностью отказаться от растительной пищи, что было бы опрометчиво, - добавила Ферраретто. - Пища всегда должна оцениваться по питательной ценности, и если чистить зубы два раза в день, то проблем с эмалью будет меньше. К тому же важно помнить, как, что и когда есть. Например, соки необходимо пить через соломинку или вместе с едой, что снижает воздействие кислоты на полость рта".

Источник: Ami-tass.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Стоматология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Энергетики с кальцием в составе защищают зубную эмаль от эрозии
2. Чистота до блеска: Зачем больницам ультразвуковые ванны?
3. Где лучше лечить зубы — в платной или бесплатной клинике?
4. В Сеченовском Университете выпустят хирургический набор для стоматологических операций любой сложности
5. Как каппа помогает при бруксизме: решение проблемы скрежета зубами
6. Ретейнеры после брекетов
7. Как с помощью правильной домашней гигиены и искусственного интеллекта улучшить здоровье полости рта
8. Что такое брекеты
9. Стоматология Некрасовка — комплексный подход к лечению зубов
10. Цифровой двойник пациента: ученые ПНИПУ и ПГМУ создали робота-симулятора для обучения стоматологов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.