Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Онкология и гематология | Опубликовано 23-08-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология

Интернет вреден для больных раком

Отдел по исследованию нетрадиционной медицины университета Экситер (Exeter University"s Department of Complementary Medicine) изучил 13 сайтов, предлагающих альтернативные методы лечения раковых заболеваний. Результаты, опубликованные в Британском журнале об онкологических заболеваниях (British Journal of Cancer), свидетельствуют о том, что несколько сайтов откровенно вредят страдающим от рака, отваживая их от использования обычной терапии.

«Больные раком просто-напросто запутываются в лабиринте требований, информации и противоречий, - рассказывает руководитель группы исследователей, профессор Едзард Эрнст (Edzard Ernst). – Из-за этого они обращаются за советом к Интернету, но полученная там информация, помимо реального вреда, может привести и к смерти».

Таким образом, вредными и опасными признаны сайты AlternativeMedicine.com и Heall.com. Первый из них, к примеру, содержит утверждения вроде: «женщины, страдающие от рака груди, с химиотерапией умрут быстрее, чем без неё» и «из полумиллиона ежегодно умирающих от рака химиотерапия помогает только 2%-3%». Закрывать эти сайты пока никто не собирается, но больным раком рекомендуется не верить всему, что они видят в Сети.

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
2. Клиника АО «Медицина» укрепляет лидерство в онкологии с запуском ускорителя Halcyon
3. Ростовский учёный представил в Китае научные разработки НМИЦ онкологии Минздрава России
4. Колоректальный рак: факторы, которые могут увеличить риск заболевания
5. Появилась новые возможности лечения рака предстательной железы
6. В исследовании III фазы MATTERHORN добавление дурвалумаба к химиотерапии рака желудка и гастроэзофагеального перехода на ранней стадии привело к снижению риска прогрессирования, рецидива или смерти на 29 % по сравнению со стандартной химиотерапией
7. Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России провели два выездных мастер-класса в Астраханском онкодиспансере
8. Двойной удар по раку
9. Протеиновые коктейли могут повышать риск возникновения рака
10. Первая в мире терапия рака крови - терапия «троянским конем»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.